Отзыв о компании Артис
Добавлен: 16:59 14.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Июль 2013

Собеседование проводила очень приятная девушка

Очень интересно, что все плохие отзывы куда-то испарились. Я успешно прошла собеседование и начала свое обучение. Было достаточно интересно, группа у нас собралась очень неплохая - все ребята уже имели опыт работы в сфере продаж. И так, после второго дня обучения по дороге домой я получила смс, мол, извините, но мы прекращаем с Вами сотрудничество. Вместе со мной такое же смс получила девушка, которая в Артис пришла с должности Администратора магазина. Я адекватный человек и принимаю, что может быть по каким-то показателям могу быть слабее других ребят в группе, но насчет способностей той девушки я не сомневаюсь.
Такой "отсев" в компании я считаю просто хамством и неуважением. Я хотела бы не читать "отписки", а услышать в лицо причину, по которой я не подхожу для работы здесь, но судя по всему тренер обыкновенный трус, который только может поставить несколько номеров на рассылку одинакового смс. Наверняка, он просто провел свой отбор "нравится-не нравится".
Также, если бы на собеседовании мне сразу сказали, что во время обучения нас тоже будут отсеивать, то я бы просто не стала тратить свое время и деньги на проезд и обязательную (!) форму на обучении - белый верх, черный низ.
Так как я была единственным претендентом на работу в одном из областных салонов, я считаю, что в тот салон просто не требовались менеджера. Потому что, если работать некому, то я не думаю что такой отсев имел бы место быть.
Неожиданностью был сегодняшний звонок из компании - "нас заинтересовало Ваш резюме". Они даже не знают, кто у них был на обучении! Более безответственного подхода к выбору кандидатов я еще не видела и к счастью, в моем опыте это единственная компания, которую я не побоюсь назвать "Шарашкина контора".Звонившему молодому человеку я хамить не стала ( а очень хотелось), а просто сказала, что меня не устраивает график.
Надеюсь здесь больше не будут удалять непонравившиеся данной компании отзывы, а кандидаты десять раз подумают, прежде чем тратить свое время на эту "контору".

# стажер2013-12-09 23:02:53
Да отзывы удалили,в списке на яндексе они есть,ссылку нажимаешь ничего нет. Искала так и не нашла их.Согласна с отзывом,сама проходила обучение,но ушла после первой недели самостоятельно,потому как, мне не хотелось попадать на стажировку в точку где я была тайным клиентом. Извините но смотреть в глаза человеку,которого я оценивала...Абсурд.Ждать своего места работы рядом с домом,только потому,что когда то уволят соратника,по таким вот оценкам стажеров...Бред!! Решено было отвалиться от данного абсурда,чтобы такие же потом стажеры тебя спекли с нагретого места. Да и не такие уже это деньги,чтобы убивать собственные выходные.