Отзыв о компании CENTRO
Добавлен: 00:14 14.11.2013

Регионы работы: Житомир, Черкассы, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Вологда, Краснодар, Курск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи

Описание деятельности:  Ответвление от ЦентрОбувь, разные генеральные директора, суть одна, товар один. Адреса магазинов: -Гражданский проспект, д.41, ТЦ "Академический" -Гражданский проспект, 114 к.1 -Л.О., Мурманское шоссе,12 км, МЕГА Дыбенко -Галерея,Лиговский пр., д. 30А -Мега – Парнас, Пересечение КАД (кольцевой автодороги) и пр. Энгельса -ул. Колонтай, д.3, ТЦ "Феличита" -ул.Прибрежная, д.20, ТЦ "Парад" -ул.Савушкина, д.141, ТЦ "Меркурий"

Никнейм: Необязательно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Есть возможность получить премию в случае перевыполнения плана. правда, такой уговор о премиях действует только до декабря этого года, в следующем году такой положительной штуки может и не будет.

Начнём с того, что когда вас оформляют, вы подписываете договор о 8-часовом графике. на собеседовании говорят о 12-часовом рабочем дне, ну а на практике 13 часов и больше. зп 2800, вроде и неплохо, но на самом деле за этот адский труд нужно платить в 2 раза больше. обед 1 час в день, который делиться на 2 обеда по полчаса. никто не интересуется, хотите ли вы кушать или нет, на первый обед можете попасть около 4х и 5ти вечера, о втором обеде чаще всего и нечего вспоминать. начальство аргументирует это тем, что много работы. работы, конечно, много, т.к. каждых 2-3 дня надо менять обувь местами, якобы по мерчу, но как по мне, глупая трата времени и сил персонала. легко заставляют персонал оставаться после закрытия магазина таскать эти коробки. у нас был 2-этажный магазин, так что представьте, как весело было менять сотни пар обуви местами с 1го этажа на 2й и наоборот, причём почти все девушки работали. ну даже это не самое худшее, что может с вами случится.
когда меня оформили на работу (кстати, 3 дня стажировки полных 12 часов каждый и неоплачиваемо), уволился почти весь предыдущий коллектив. там работали 2 наркомана, которые воровали и продавали обувь мимо кассы. о воровстве узнали на след. день после их увольнения. компания не написала заявление в милицию, а тихо сказала одному из них дать тысячу гривен компенсации и идти с богом. второй вообще не заплатил ни копейки. но как-то недостачу же надо погасить. довели директрису до бешенства, в частности региональный директор Дарья Горбач (хабалка и нифига не шарящая в мерче) и директриса написала заявление на увольнение. естественно, устроили инвентаризацию, чтобы передать магазин другому директору. убытка было за 2 месяца работы 35 тысяч грн. это всё разбили на персонал, т.к. коллективная материальная ответственность, и начали каждый месяц вычитывать с зп. каждому продавцу перепало от 4х до 9ти тысяч гривен выплачивать. наркоманы же выплатили 1 тыс. гривен. почему это не заметили раньше? - камеры наблюдения ничего не записывают. они нужны только для отвода глаз и наблюдения за персоналом, или он не дай бог не отдыхает. каждый день пишутся "письма счастья", что если кто-то будет сидеть или спираться на перила, и подобное - то будет штраф.
т.е. представьте ситуацию, вы только пришли на работу, а уже на вас навешали долгов. были случаи в других городах, когда на людей навешали недостачу, они написали заявления на уход, а на них оформляли без их ведома кредиты, чтобы сумма была погашена любым способом. для тех, кто попадёт в такую ситуацию, убедительно рекомендую ничего не подписывать при уходе, кроме заявления и "трудову отримав". т.к. оформляли кредит из-за подписей типа "что вы являетесь внештатным работником компании", надо всё читать, что вам тычут.
очень жаль людей, которые приходят работать в этот магазин и их такое ожидает.