Отзыв о компании Группа компаний "Открытый диалог"
Добавлен: 20:00 13.11.2013
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  opendialogue.ru
Регионы работы: Москва, Тула

Описание деятельности:  Организация деловых отраслевых мероприятий (форумы, конференции, мастер-классы, выставки, семинары)

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Молодой, сплоченный негативом коллектив. Бесплатно научат продавать воздух и строить из себя важную персону. Неплохие, но не всегда оригинальные, корпоративные мероприятия. Работа может понравиться только узкому кругу людей с очень особенным складом характера, включающим мазохизм

Если можно охарактеризовать компанию одним словом, то слово это будет "жадность", и ни миссия, ни цели, прописанные самой компанией, ничто по сравнению с ее жаждой денег. И с первого дня работы вы станете машиной для выбивания этих денег из такого же жадного сегмента клиентов как бюджетные учреждения. Идеальный сотрудник для этой компании - это робот-телефонный террорист, который выходит в 6 утра, а лучше в 5, а лучше в 4 и переставая замечать все вокруг набирает и набирает номера, говоря заученный текст заученным тоном, четко следуя структуре переговоров, при этом воображая из себя если не царя и бога, то по крайней мере лучшего друга министра чего-нибудь там и все на том конце провода должны описаться от страха и приклонить свои головы перед вашим влиянием и величием и отдать вам все свои деньги. Хотя по факту на мероприятии вы будете тупо обслуживающим персоналом, показывающим дорогу в туалет.
Однако если вы не такой, но приносите компании большие деньги (возможно вы хороший психолог, или астролог, или победитель битвы экстрасенсов, ведь иначе никак не объяснить, что вы продаете, не следуя схеме) - тоже неплохо. Пока открытая пасть верхушки компании жует добытые вашей кровью и потом миллионы - вы в безопасности.
Отношение руководства к сотрудникам - вы раб. Если вы хороший раб и выполнили план - вам скажут, что могло быть и лучше, если бы вы не ходили на свою глупую сессию в университет или поменьше бы прогуливались к кулеру (придраться найдут к чему). Если вы плохой раб, вас будут наказывать и унижать, при этом продолжать "мотивировать" разными путями (вплоть до скорой смерти ваших родителей и вашем прозябании в нищете, если вы не начнете выполнять план), брать на слабо, отказываться понимать все ваши проблемы (если вы взяли больничный - вы просто не хотите работать, если у вас умерла бабушка - вы можете сходит на похороны, но будьте добры на следующий день выйти в 5 утра и жуя сопли на валокардине отработать пропущенные часы). При этом на все ваши попытки уволиться в первый месяц, потому что каждое утро вы хотите сдохнуть от мысли, что вам надо снова идти на эту работу, вас будут давить тем, что вы просто ничего не делаете для успеха, и результата здесь добьется каждый, если будет делать это, и это, и это, и вы застреваете в этой конторе надолго в попытках доказать то ли себе, то ли непонятно кому, что вы не ничтожество, пока не начнете находить у себя седые волосы от постоянных требований, отчетов, оправданий и общего состояния стресса ("Лёлик, все пропало!") и нахождения компании в авральном состоянии. Если вы не латентный социопат, готовый грызть глотки для достижения мнимых целей - эта работа просто не для вас, и дело даже не в хреновом руководстве и задержках зп, и конечно не в том, что вы отсталый в развитии, ленивый и унылый червь.
А так все нижесказанное правда. Вы можете заработать 100 тыс., но получить их на руки можно только частями в неопределенный срок. Ни больничных, ни отпускных, ни финального расчета без титанических усилий и привлечения прокуратуры вы не увидите. Если вы не дай бог забеременели, готовьтесь к тому, что ваши 3 тысячи рублей декретных вы не увидите тоже, а потом вас и вам подобных просто сольют в одно юридическое лицо, которое обанкротят.
В этой компании столько сотрудников помимо продажников, но никто ни за что не отвечает и непонятно вообще чем занимается, крайнего вы просто не найдете, потратив на это 3 драгоценных часа, во время которых вы должны ЗВОНИТЬ, и вы в итоге сами будете во всем виноваты. А ведь эти люди получают зп из привлеченных вами денег!
Вас будут терроризировать недовольные клиенты, при том, что перед этим вы будете доводить до нервного срыва этих самых клиентов и их бухгалтеров, требуя денег и угрожая им кузькиной матерью. Вы будете проводить свои рабочие часы в постоянном вранье, причем врать будете как и вы, так и вам.
Вас легко в одну секунду могут поставить перед фактом, что теперь вы работаете на новом проекте (в другой сфере), или ваш проект закрыт и вам надо куда-то переводить ваших клиентов (конечно на более дорогое мероприятие), что вы уволены в конце концов..
Если вы не преуспели в данной компании (а это 80% случаев), компания сделает все, что бы вы были уверены, что вы просто полное ничто и мало вкалывали и отобьет все желание когда-либо работать вообще.
Но даже если вам все это подходит, перспектив развития с таким отношением и с таким непрофессионализмом руководителей я не вижу. компания в один момент начала расширяться и расширилась так, что просто не смогла это все контролировать и теперь вынуждена сужаться обратно, погрязнув в долгах и вранье и сидя друг у друга на головах в тесном офисе.
Что ж, удачи ей) И нам "ленивым свиньям неблагодарным"

# Аноним2013-12-10 19:02:30
бравоооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!
# Аноним2013-12-03 21:48:53
все верно!
# Аааа2013-12-03 02:38:28
Клоун он Игорь этот. Он свои 80 тыс все равно, наверное, на воздушные шарики (ну а что еще дурачкам нужно)
# Наблюдатель со стороны2013-12-02 17:17:18
Браво автору! Браво наблюдателю! Да, у Игоря Ч. и есть такая з.п. Браво! Есть что ждать!
# Наблюдатель2013-11-27 15:52:07
Аноним 20.11.13 18:10 поддержал(-а) отзыв +1
А я ничего не делаю и получаю за это 80 тыс. И мне пофигу ,что вы там думаете о моей любимой компании.

5 баллов Игорь!
# Алиса2013-11-22 19:03:05
)))))))))))Кто бы это не написал, 5 Баллов, коллега и сестра (или брат по несчатью). А если ты еще и смеешь возразить и высказать свое мнение, то готовься к тому, что тебя сожрут с гавном , улыбаясь тебе в лицо своими голубыми ,красивыми линзами)))).Кстати эти монстры размножаются они теперь все себе по предприятию открывают.
# Кот2013-11-22 13:07:50
Сейчас прошла волна увольнений N количества менеджеров. Неужели руководство настолько слепо, что уволило "не тех"? Кто сливает информацию и является хорошими друзьями прежних "высокопоставленных лиц" на своих местах... Но это все фигня, если есть платят деньги, как анониму. Только интересно как и когда он эти деньги получит? Задержки по з/п снова актуальны, не смотря на уволенных.

# Аноним2013-11-20 20:10:03
# Ирина Т.2013-11-20 20:08:34
Да, я согласна с каждым предложением! Но меня заставляют это делать....
# Аноним2013-11-19 17:25:38
Супер!!! Автору браво!!! Все настолько верно, что аж противно!!!
# Москва2013-11-19 11:51:31
)))))))))))))Абсолютно объективная оценка действительности! Читали всем коллективом, БРАВО, коллега, БРАВО!!!!!!
# аноним2013-11-17 21:52:53
ахахаах читали всем коллективом))все в шоке...гадаем кто же этот красавчик написавший это!!!!Все так как написано!!!!!Все верно!!!!!
# Ирина2013-11-14 19:37:00
Все так! Ставлю плюс! Но вам самим не противно от того, что вы там работаете?
# Алексей2013-11-14 16:47:09
Молодца!
# Сотрудник2013-11-14 11:24:03
Аплодирую стоя автору! Ни одного слова мимо
# Коллега2013-11-14 10:55:22
Браво!