Отзыв о компании GEDORE WERKZEUGE
Эл. почта: info@gedore.ru
Регионы работы: Волгоград
Телефоны: (495) 988 20 00

Описание деятельности:  Продажа слесарно-монтажного инструмента

Никнейм: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

Очень хороший инструмент.
Выдают машину.
Частично оплачивают связь.
Есть какое-то обучение по продукции.

Компания не иностранная, несмотря на название. Причём, не только по сути, но и по духу. Здесь делается бизнесс по российски. Гендир русский. Только иностранное название и небольшая часть немецкого капитала.
Найм персонала проводила не HR-специалист, а руководители офиса и продаж. HR-специалист занимается более важными делами - ездит с гендиром на бизнесс-ланчи и пр.
Организация работы построена чисто на российский манер. На всём экономия. Бензин на служебную (!) машину могут и не оплатить. Телефон оплачивают, но не весь. Пару тысяч оплатят, а дальше могут удержать. Здесь особая добродетель экономить на всём. Мыть служебную машину тоже придётся за свой счёт. Ноутбук выдадут самый недорогой. Даже в отделе по работе с ключевыми клиентами не оказалось колонок(!), чтобы прослушать звуковой файл (2009). Что уж говорить про рядовых представителей, если элита так оснащена. Грузчиков тоже заменяют сотрудники. И денег на грузчиков не дадут. Мне чуть не пришлось самому разгружать 400 (!)кг груза, который мне положили "заодно" с перегоняемой из Москвы в регион машиной. Это ведь денег стОит отправлять экспресс-почтой. Кстати, денег на служебные расходы тут тоже не дают. Тратьте свои. Кредитуйте компанию. С надеждой на возврат. Правда, могут и не вернуть.
Система продаж построена неумело. Представители нарабатывают базу и сидят после этого стригут купоны. Программ стимулирования и развития продаж очень мало.
Вообще, атмосфера и персонал не показались мне очень интеллектуальными.

# Валерий2015-04-10 13:18:10
2 Валерий:
А я там недолго пробыл. 3 месяца.
# Валерий2014-11-25 13:45:56
Друг, а как же я не знаю, кто ты? Что за дивизион? В Гедоре?
# Друг2014-11-18 12:42:01
Я тебя знаю Валерий))) Мы вместе работали когда то в Северном девизионе. Даже на машине на одной ездил)))) Я нормально уходил по обоюдному решению. И особо плохо сказать о Гедоре не могу. Возможно сейчас они изменили стратегию развития....
# Бывший сотрудник2014-11-18 12:34:37
Полностью согласен с коллегой, Все как есть рассказал. Хотел добавить что теперь инструмент Гедоре они вообще не могут продавать. У них отняли диллерство- вот и вся экономия!!! Теперь будут продавать все подряд под своим китайским брендом "Северная Нога"- Норгау. Подумайте стоит ли там работать?
# успешный специалист2014-04-02 20:27:02
Согласен