Отзыв о компании Лиском
Сайт:  liskom.ru
Эл. почта: support@liskom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 258-42-35

Описание деятельности:  Производит автоматы для вендинга.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: 2013

Некоторые сотрудники вполне приличные ребята.

Учредители завели компанию в тупик. Теперь ищут выход всеми доступными и недоступными способами. Если Вы думаете, что устроитесь к ним, что-то сделаете полезное и будете много зарабатывать, то это Вы ошибаетесь. Их цель - за испытательный срок научиться от Вса тому, что Вы знаете, а потом Вас уволить. А зарабатывать они любят сами, без Вас. Меня так же взяли, я увеличивал продажи на 500 000 в месяц, снизил себестоимость на 15%. В другой компании расцеловали бы, а тут выкинули на улицу, как шавку без выходного пособия. Т.е. через два месяца опять поиски работы. Кому это надо? Учредители в шоколаде, а ты в ..... Почту не скрываю, пишите, спрашивайте - всем отвечу. Убогий офис - комнатка метров 12. Мой стол держался на саморезах прикрученных прямо через столешницу в боковины. Столик маленький. Если на машине, то добираться очень не удобно.

# Сергей2014-02-17 13:20:10
Антон, я не очень понимаю, если Вы работали до 2012 года и не работали одновременно со мной, то как Вы можете что-то знать? Не похоже на отзыв трезвого человека....
# Сергей2014-02-17 13:18:31
Екатерине, персонально: меня несколько удивляет, что не зная ситуации, Вы пытаетесь высказываться. Вы сами знаете, что люди, кто хоть чего-то хочет, из компании бегут. Хотя чего от Вас ждать? Начальство приказало - ноги раздвигай!
# Антон Погорелов2014-01-22 12:51:52
Я работал в компании Лиском (Лиском Техно) с 2009 по 2012 год на должности Директора по развитию и Зам. генерального директора. Подтверждаю, что данный отзыв не имеет отношения к правде и является, по-видимому, местью за увольнение данного сотрудника. Подтверждаю, что многие сотрудники работают в компании со дня ее основания (2007 год), и что есть сотрудники, вернувшиеся в компанию после ухода из нее. Я не из их числа, однако у меня нет ни малейшей претензии по факту прекращения сотрудничества, все обязательства передо мной выполнены и у меня замечательные отношения со всеми руководителями и сотрудниками.
Поскольку во время работы я имел доступ к финансовой информации и уровню продаж компании, могу также подтвердить, что какого-либо "прорыва" или "выведения из тупика" за время работы Сергея не произошло. Таким образом он, по-видимому, был уволен за недостижение заявленных показателей.
# Екатерина2014-01-22 12:27:01
Самое удивительное - те, кто работает в компании годами, чуть ли не с её основания, а таких в "Лиском" большинство, вообще не в курсе того, что у нас тут всё так плохо :) Из тех, кто уходит в другие компании, половина возвращается обратно.
Зато человек, уволенный за непорядочность по отношению к _конкурентам_, поливает компанию фонтаном.
Не могу молчать при виде такой ереси.
# Максим Можар2014-01-22 11:20:07
По поводу Сергея, я думаю всем и так все понятно.
Даже комментировать не буду.

Олег, а Вы кто? Вы точно у нас работали?
Или это еще одна псевдо-личность Сергея Петрова?
# Олег2013-12-30 17:18:56
Согласен с Сергеем. Гнилая контора.
# Сергей2013-12-15 01:40:47
Тут, как говориться, грех не ответить. Максим Можар разработал компанию по переманиванию клиентов у своего главного конкурента - Автоматпро. Одним из пунктов этой программы был и является, как я догадываюсь, приказ мне и менеджерам помещать на упомянутом им сайте ложную информацию о высоком качестве своей продукции и низком качестве продукции конкурента от имени якобы покупателей. Никто этого делать, само собой, не хотел, а Максим все давил и давил на нас: "Мол, когда уже начнете?" Их сисадмин дал мне ложную информацию как это сделать, чтобы не засветить IP адрес и IP адрес был вычислен конкурентом.
Я к тому времени уже все им объяснил про то, как и в чем были их ошибки и что делать дальше и был уволен молча - по волчьи. Вечером выехал с работы как ни в чем не бывало, а приехав домой получил по электронной почте письмо об увольнении.

Максиму лично: Максим, будь мужчиной и не ври сам себе и окружающим. И, если ты пишешь мне вот это:

"Сергей, привет!

Прошло уже практически два месяца с начала твоей работы у нас.
За это время ты предложил много интересных идей. Твое появление
заставило активнее работать большинство сотрудников компании.
Это, безусловно, достижение.

В то же время мы ожидали от директора по продажам и маркетингу (ДПМ)
несколько иных вещей. То, что делаешь ты, это скорее компетенция
директора по развитию. Маркетингом сейчас приходится полностью
заниматься мне. Не знаю, плохо это или хорошо, но это факт.
Прогресс в продажах виден только в увеличении количества звонков,
которые делают менеджеры. Существенного влияния на продажи в
краткосрочной перспективе мы не наблюдаем.

Мы ожидали (вероятно, наивно) от появления ДПМ чудес в виде увеличения
продаж в несезон до .... автоматов в месяц. Чуда не произошло. И в этом
мы тебя не виним.

В последние дни мы много совещались, как нам строить работу дальше.
С одной стороны твоя работа приносит пользу, с другой - многие задачи,
решения которых мы ожидали от ДПМ так и остаются подвешенными.
Продажи до сих пор находятся на уровне, при котором нам приходится
выплачивать твою зарплату из своего кармана.(на самом деле +500 000 каждый месяц по деньгам)

Мы рассматривали вариант перевода тебя на дир. по развитию и поиска
нового ДПМ, но пришли к выводу, что сейчас себе позволить этого
не можем.

В связи со всем этим мы приняли решение прекратить сотрудничество.

Мы помним твою просьбу об уведомлении за 2 недели. В качестве
благодарности за все, что ты сделал, мы не только удовлетворяем твою
просьбу, но и выплачиваем тебе премию в виде разрешения эти
две недели не отрабатывать. Ты получишь зарплату за 2 недели
в качестве бонуса.

Пожалуйста, подготовь завтра все дела к передаче:
- контакты банков (и статус общения с ними)
- контакты производителей сатураторов (и статус общения с ними)
- контакты дизайнеров (если у нас есть перед ними какие-то незакрытые
обязательства)
- наработки по остальным задачам (если таковые есть)

Мы выплатим тебе зарплату за октябрь и премию в размере 50 тыс. рублей.
На этом наше сотрудничество можно будет считать завешенным.

Еще раз спасибо тебе за все, что ты сделал. И удачи!

Я искренне считаю тебя очень талантливым человеком.
Уверен, что ты без проблем найдешь себе достойную работу.

Я искренне считаю тебя очень талантливым человеком.
Уверен, что ты без проблем найдешь себе достойную работу."..то так уж и продолжай.

Хотя и здесь понятно, что ты просто так и не понял, почему я делал именно это и именно так. Твои наивные представления о маркетинге в виде нагнать нецелевую аудиторию на сайт и получить 1% запросов прайс-листа и 0% продаж должны тебя самого настораживать - подучись....
Я понимаю, что денег очень хочется, но есть ведь и мораль. Если у тебя просили компенсацию, то это по 100 000 за три месяца = 300 000. А кинутый тобой кусок 50 000 - это просто унижение человека, который вывел тебя из тупика. Не противоречь сам себе, это не красиво. Я не знаю, как там у Вас в Гомельской области или от куда ты там приехал завоевывать Россию, но здесь это считается очень не красивым.... я бы на твоем месте просто извинился.
# Максим Можар2013-11-25 03:58:03
А теперь печальная реальность.
Автор отзыва, Петров Сергей Станиславович, был уволен до окончания испытательного срока за неадекватное поведение и, в частности, вот за эту выходку, нанесшую репутации компании тяжелый ущерб: infovend.ru/forum/topic/16346/
После увольнения Сергей решил дополнительно заработать с помощью шантажа. От анонимных пользователей он начал публиковать на форумах сообщения, очерняющие компанию, создавать сайты с вымышленными негативными отзывами о продукции компании и просить у бывшего работодателя деньги за то, чтобы он эту деятельность прекратил. Если бы Сергей не был психически неадекватным человеком (чему есть целый ряд подтверждений), его активности не было бы цены. Кстати, Сергею была выплачена не только полная зарплата, но и выходное пособие, не предусмотренное законодательством (Сергей был уволен до окончания испытательного срока). Пособие было выплачено в качестве жеста доброй воли. Если нужны подробности, связаться с бывшим работодателем можно здесь: liskom.ru/contacts/feedback/feedback.html
# Сергей2013-11-12 12:10:33
Да, забыл... Оба менеджера жадовались на то, что когда удается заработать, то зарплату под каким-либо предлогом уменьшают. Один реально очень толковый менеджер стал более-менее прилично зарабатывать, так нашли повод урезать. Мол, он, вообще, приходил на 35 000, а тут стал получать..... Второй принес очень денежную тему, так ее передали девочке - роботу, а он теперь смотрит на то со стороны. Оба, кстати, в поиске. Если нужны хорошие менеджеры - обращайтесь top_one@mail.ru