Отзыв о компании КноРус
Добавлен: 19:26 11.11.2013
Другие названия: Издательский торговый дом "КноРус"
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  knorus.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 680-9106; (495) 680-9213 (495) 680-7254; 967-9134

Описание деятельности:  Продажа учебной лит-ры

Никнейм: Марианна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2012

1) серая зарплата
2) платят меньше, чем обещают на собеседовании
3) штрафы
4) не оплачивается больничный лист и отпуск
5) не оплачиваются праздничные дни!
6) генеральный директор пристает к девушкам, отказ переспать - увольнение
7) обманывают внештатников
8) большая текучка кадров
9) поощряют "стукачей"

# Аноним2013-12-17 21:36:49
Работала в КноРусе больше года. Сотрудницы с именем Марианна не помню. Хотя должна бы, с учетом указанного периода. Ладно, может, я забыла... Далее по пунктам. 1. да, о чем чистосердечно предупреждают на собеседовании. В момент трудоустройства и далее в течение года Вас это устраивало. 2. Мне платили полностью, как обещали. 3. штрафы были введены за опоздания свыше четверти часа. Кнопка "привет, отпечаток пальца" энтузиазма не вызвала, но понять можно - проконтролировать соблюдение дисциплины немногим менее сотни сотрудников, стоя на пороге, несколько затруднительно. Меня не штрафовали ни разу, приходила на работу вовремя и не курила по часу, вынуждая заказчика ждать, а сотрудников - искать мою персону. Вообще не курю:) 4. не болела. Компенсацию за отпуск при увольнении выплатили в полном объеме, без задержек. Зарплату тоже ни разу не задержали. 5. Не поняла, за какие праздники Вам не доплатили... 6. никогда не было, и не слышала ни от кого ни о чем подобном. Отношение ко мне (как со стороны руководства, так и со стороны других работников) всегда было очень корректным, включая период отработки перед увольнением. Ушла сама, никто не вынуждал, никаких "репрессий", никакого давления. 7. не знаю насчет обмана, при мне было, что документ на выполнение затерялся. в связи с чем выплату задержали.нашли, но не сразу:( 8. Есть. Чем может похвастаться ооочень много организаций. Нагрузка очень интенсивна и разнопланова. Уходили и грамотные сотрудники. И новички. Кому-то место лучше подвернулось, кто-то не сразу смог оценить, на что пришел, и разочаровался. Кто-то с работой не справлялся. Кто-то характером не вписался. Мне запомнилась младший редактор, отработавшая пару недель. Уникум. В первом же письме на почту сотрудников офиса - 3 орфографические ошибки на 4 строчки, о пунктуации не упоминаю...9. я не стукач. соответственно о "поощрениях" не в курсе. Сама я там не наблюдала такого действа. И при общении с работающими там людьми этот вопрос не всплывал. И там есть люди, и немало, о которых сохранились тёплые воспоминания:) От себя добавлю пункт 10. Вы хотите белую зарплату? абсолютного соблюдения тк? логично... А также мирового торжества справедливости? Непредвзятого, без учета личностных симпатий и антипатий отношения абсолютно ко всем? не встречала вообще нигде...График свободного посещения? Отсутствие производственных вопросов, поставленных сегодня, которые решить надо вчера, острых углов, конфликтов интересов отделов? Минимальных нагрузок? И я хочу, ну хотя бы то, что до "логично". Проработав на следующем после КноРуса рабочем месте год, в очередной раз ищу работу. В КноРусе было лучше. Ощутимо лучше. Кроме стабильной и своевременной з/п , хотя бы тем, что была четкая структура подчиненности (а не толпа начальников с разным мнением, что и как ты должна делать в данный момент + несколько менеджеров, не все, но... норовящие спихнуть на тебя часть своей работы), четко очерчен круг обязанностей ( в отличие от следующего работодателя - пришла на один участок, заниматься пришлось совершенно иными) и ответственности (пробовали инвентаризировать ДЕЙСТВУЮЩИЙ - отгружающий и принимающий здоровенный склад аж по группе компаний, в которых Вы не числитесь?), четкие сроки исполнения. И никто не требовал исполнения каких-либо иных обязанностей, кроме перечисленных при трудоустройстве.