Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 13:02 11.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: КОМУ РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО ПРОЧТУТ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1- ТВОЙ ЗАРАБОТОК ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО ТВОИМ ЖЕЛАНИЕМ
2-БЕЛАЯ ЗП И СООТВЕТСТВЕННО ВОЗМОЖНОСТЬ КРЕДИТОВАТЬСЯ НА САМЫХ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В СБЕРЕ Т.К ЗП ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК
3- ЗП ДЕНЬ В ДЕНЬ И БЕЗ ЗАДЕРЖЕК
4- БОЛЬШОЙ ПОТОК ПОКУПАТЕЛЕЙ ИЗ-ЗА ХОРОШЕГО ИМЕНИ КОМПАНИИ
5-ЕСЛИ ХОРОШО ПРОДАЕШЬ И НЕ ЛЕЗЕШЬ "НЕ В СВОИ ДЕЛА " НАЧАЛЬСТВО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ТВОИ КОСЯКИ
6- НУ И КОЛЛЕКТИВ ПРОДАВЦОВ , В ПРИНЦИПЕ КАК ПОВЕЗЕТ ( МНЕ ПОВЕЗЛО - ПАРНИ ВСЕ БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ ,ДАЖЕ ДРУГА СЕБЕ НАШЕЛ

НУ А ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
1- ЕСЛИ ВЫ НЕ РАБОТАЛИ В ПРОДАЖАХ НИКОГДА И У ВАС НЕТ ТАЛАНТА ЛОХОТРОНЩИКА ТО ВАМ СКОРЕЕ ВСЕГО МИМО ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ЗП В 15ТР ВАС НЕ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ИЛИ ЕСЛИ ВЫ ВООБЩЕ НЕ АЛЬТРУИСТ
2- ПОСЛЕ ТОГО КАК ТАМ ВВЕЛИ КОЛЛЕКТИВНУЮ МОТИВАЦИЮ ЗП СОТРУДНИКОВ УПАЛА ВДВОЕ
УМЕНЬШИЛИ ОТЧИСЛЕНИЯ И СТАЛИ ДЕЛИТЬ ИХ МЕЖДУ ВСЕМИ
ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ В СМЕНЕ 2 ХОРОШИХ ПРОДАВЦА И 6 СТАЖЕРОВ
ДВОЕ ПРОДАЮТ НА 8 ТР В ДЕНЬ НАПРИМЕР И ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ПО ТЫСЯЧЕ - ОЧЕНЬ ОБИДНО
3-ЕСЛИ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ ТО ЗАБУДЬТЕ О КАРЬЕРНОМ РОСТЕ
ВАС ТУПО НЕВЫГОДНО ДЕЛАТЬ ЗАМОМ ТК ВЫ СТАНЕТЕ ПРОДАВАТЬ МЕНЬШЕ ВДВОЕ ДА И ЕЩЕ ПОЛУЧАТЬ ОКЛАД + ПРЕМИЮ
4-ЛИЦЕМЕРИЕ
ОНО ТУТ ПОВСЮДУ
ПРОДАВЦЫ ТИХО НЕНАВИДЯТ ЗАМОВ
ЗАМЫ ДИРЕКТОРОВ
А ДИРЕКТОРА -ДИВИЗИОНАЛЬНЫХ ДИРЕКТОРОВ
НО ВСЕ ТЕРПЯТ И УЛЫБАЮТСЯ
НУ И ПОСЛЕДНИЙ ПОЖАЛУЙ СОВЕТ
ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ОПЫТ - РАБОТАЙТЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ И ИДИТЕ В СЕТИ ПОМЕНЬШЕ ГДЕ ЕЩЕ ПЛАТЯТ ДОСТОЙНУЮ ЗП
И ЕСЛИ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО НЕ ВНИКАЙТЕ В ТЕМНЫЕ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ НАЧАЛЬСТВОМ
ДИРЕКТОР ПОНЯТНОЕ ДЕЛО НЕ ПРОЖИВЕТ НА ЗП В 50ТР ВОТ И МУТИТ ЛЕВЫЕ ВОЗВРАТЫ И СПИСАНИЯ
НА ЭТОМ ПОЖАЛУЙ ВСЕ
УДАЧИ В РАБОТЕ

# директор сети магазинов2014-07-30 19:40:13
вижу многих бывших экспертов компания оставила за бортом из за введения новой мотивациии скотского отношения
с удовольствием взял бы вас на работу в свою компанию где продавцов реально ценят и платят им хорошие деньги
будет желание пишите на почту - klsnkvdns@rambler.ru
# Станислав2014-07-20 19:36:57
Большинство пунктов верно до начала 2014 г. Теперь все изменилось и далеко не в лучшую сторону.
# ДАША2014-02-26 18:24:56
я от работал 2 месяца и наш коллектив кинули зарплатой ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЕГИ ПРОСТО ЩИМИТИСЬ БЕГИТЕ С ЭТОЙ КАНТОРЫ
# ываыва2013-12-03 14:30:15
Иван и Александр из предыдущего отзыва явно одно и то же лицо
# Мироненко Иван2013-12-02 20:41:01
Работаю тут продавцом больше полугода, вот мои впечатления, как вы видите, я вполне всем доволен: Ну во-первых действительно очень неплохая зарплата для человека окончившего ГУМАНИТАРНЫЙ институт. Не скажу, что я в технике профан, но уж поверьте, никаких суперзнаний от меня никто в компании не требовал. Главное – это хорошо уметь продавать!! А это как мне кажеться либо заложено в человеке, либо нет! У нас парни некоторые знали все детали фотоаппарата или телевизора, но при том, чтобы описать всё это потенциальному клиенту, уже возникали трудности! То есть ступор при общении с незнакомыми людьми. Ну и чего удивляться, что им эта работа не подошла? конечно каждому своё нужно искать. Уходил если кто-то, то сами, никого при мне не увольняли!!
зарплата полностью белая! Для меня это было очень важно, неохота потом доказывать, что ты не верблюд!! Если в договоре прописан оклад и процентная ставка, то ровно столько и получишь, никаких штрафов и никаких задержек у нас не было НИКОГДА!!
В-третьих, мне очень повезло с коллективом! И начальник и такие же как я рядовые продавцы-консультанты нормальные, адекватные ребята! Не косячил никто, а так как политика компании такая, что как ВСЕ продадут, так потом и получат (называется это коллективная мотивация), то натаскивали новичков все вместе, но без жесткача, так что прибыль стабильно высокая была у магазина всегда! интересно в каком магазине вы были, где увидели зашуганных продавцов))) У нас все были абсолютно нормальными! Да и покупателя чтоб ни одного не было это просто нонсенс))) У нас постоянно ТОЛПЫ людей!