Отзыв о компании Группа компаний "Химические системы"
Добавлен: 17:53 10.11.2013
Другие названия: ООО "ТПК Резон", ООО "Нева Химтрейдинг", ООО "Новые технологии", ООО "Резон XXI", ООО "ОхтаХим-М", "LogiTank Consultancy Co"
Сайт:  chemsystem.ru
Эл. почта: info@chemsystem.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 788-26-36, +7 (812) 331-78-35, +7 (812) 331-78-34, +7 (8313) 32-81-32, +7 (8313) 33-73-65

Описание деятельности:  Компания занимается импортными поставками химического сырья, строительных материалов, сорбентов, тары и упаковки.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2013

Маленькая компания с небольшим и по большей части дружным коллективом, отсутствие излишней отчетности и бюрократии. Базовые оклады выплачиваются без задержек, оплачиваемые отпуск и больничный (эти вещи в наше время, действительно, еще пока являются "достоинствами" компании, а не ее обязательствами!). Современная оргтехника и программное обеспечение (тоже хоть и сомнительное, но пока достоинство...).

Руководитель компании относится к своим работникам очень странно - под внешней напускной приветливостью и доброжелательностью постоянно ощущаешь потребительское и даже рабское отношение. Сотрудникам навязывают кучу непрофильных дополнительных обязанностей в рамках оклада, пока ты сам не заикнешься про уместность справедливой доплаты! В редких случаях такие доплаты осуществляются, но в настолько смешных размерах, что навязанные дополнительные обязанности выполняются, естественно "спустя рукава". Руководитель компании - хозяин своего слова! Все договоренности с сотрудником может пересмотреть в свою пользу, в одностороннем порядке и причем задним числом, а сотрудника поставить перед фактом. Вся оплата труда (оклады, бонусы и премии) в большей степени "черная", в конвертах. Если оклады выплачиваются вовремя, то вот бонусы менеджерам по продажам выплачиваются с задержкой до 3-х месяцев!!! Причем из этих бонусов вычитаются различные "дополнительные" расходы работодателя, например такие как, НДФЛ от официальной части оклада, процент за обналичку оклада, бонуса и др. В результате чего складывается ощущение, что ты не штатный работник компании, а какой-то фрилансер, работающий за откат! Премии остальным сотрудникам начисляются и выплачиваются крайне редко и не охотно, не по инициативе руководителя, а в основном только после многократного выклянчивания самим сотрудником. Про ежегодную индексацию окладов руководитель компании, естественно ничего не знает и знать не хочет, повышение зарплат если и происходит, то только после выпрашивания, и на мизерный уровень, и далеко не всем. В некоторых случаях руководитель компании наоборот снижает оклады, считая что платит слишком много (избаловал, так сказать...) и этим снижением якобы "мотивирует" сотрудника на "покорение новых вершин". Компания является семейной, причем количество родственников, принимаемых на работу год от года пугающе растет. И далеко не все родственники обладают необходимыми образованием, навыками и компетенциями... В результате политики руководства энтузиазм сотрудников уже давно "ниже нуля", все, кому пока не куда уйти, в основном отсиживают "жопочасы" с 9-00 до 18-00 (кстати за временем работы налажен жесткий контроль, правда пока без ощутимых карательных санкций, только выговоры... без занесения...). Продажи и прибыль компании, начиная с 2010 года стабильно и закономерно падают...

# бывшая сотрудница2015-05-23 02:44:39
Все сказанное подтверждаю, гнилая компания , бонусы платят неохотно и то если хорошо попросить. Мой вам совет обходите данную компанию стороной.
# бывший сотрудник2015-05-14 15:40:54
Девушка, которая добилась существенного прорыва была уволена.
# Бахтин С.Л. 2014-12-12 18:50:46
Бывший сотрудник - это Сиренко Алексей Юрьевич. Руководителем, видимо , являюсь я. Данный отзыв не объективен и вызван недовольством этого человека компанией . По существу вопроса - Сиренко работая на продажах 5 лет с 2009 по 2013 год не смог добиться продвижения продуктов на рынок - видимо отсиживал "жопочасы" так, как видимо "ему некуда было уйти". А может просто не способен эффективно работать ? За систематический срыв объема продаж в 2013 году ему был понижен уровень зп . По хорошему нужно было уволить по несоответствию, пожалели, а зря... Сейчас вместо него работает его бывшая ассистентка . Девушка добилась существенного увеличения продаж за 1 год против 5 лет работы этого человека. Вот какая картинка получается со стороны работодателя.
# Другой Бывший сотрудник2014-02-16 22:47:28
Все верно. Премий нет, повышений з/п нет, перспектив нет. Есть доп обязанности, есть самодурство руководства, есть куча некомпетентных родственников. Но если хочется посидеть ровно на пятой точке за небольшую з/п, и сумеете дистанцироваться от руководства во всей его многоликости, то самое то. Общий бал 3+.