Отзыв о компании Доритис
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  doritis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажа букетов, подарков

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Текущая зарплата $22000
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Хорошие клиенты.

Уволилась в середине сентября, сейчас середина ноября, расчет за июль, август и сентябрь не получила.
Официальная зп - 6000р, но договор на руки вам не дадут:)
Если у вас ставка 20.000р - дай бог 18.000 будете получать, а если выручки у салона нет, то 15.000р дадут. А на бели конверте напишут "удержание 5.000р" за что и почему? Никто не объяснит.
Если ваш честно отработанный день почему то появился в графике другого работника и оплата, естественно, тоже пошла ему, то начальство вам скажет "разбирайтесь между собой".
Мы с коллегой приняли салон, в котором до нас уволили всех сотрудников, проведи инвентаризацию, много нехватающего товара, много списанных цветов... В итоге из моей зп вычислили 5000р за чужие косяки. Когда я позвонила с этим вопросом территориальному менеджеру, мне ответили "да, это ошибка, но в офисе никто разбираться с этим не будет, раздели эту сумму со своей коллегой и пусть она отдаст тебе половину".
Оплачиваемый отпуск - не оплачивается.
Больничный - не оплачивается.
Переработки - не оплачиваются.
Письма с угрозами на почту - ежедневно. Содержание в них примерно такие "не будет выручек - не будет зп", "не продали акционные розы - не ждите аванс"...
Мало того, что холодильники работают невероятно шумно, в некоторе салонах даже не возможно разноваривать, так еще и постоянно ломаются, приезжает "чинитель" и говорит всегда одну и Ту же фразу "вы виноваты", либо вообще не приезжает, а просто звонит и говорит что нужно сделать, а уже потом "вы во всем виноваты".
Работа в Доритис поможет обрести опыт сразу в нескольких сферах: флорист, кассир, продавец, грузчик, уборщик, охранник..
На работу принимают все подряд, так сто будьте готовы общаться с алкашами, опохмеляющиеся в салоне за кассой, с личностями готического образа, которые не знают, как общаться с людьми, не знают, что такое душ, с психически неуравновешенными работниками... Это все реальные случаи, а не выдуманные.
Одним словом - это дно.
Есть в Доритис люди, которые работают там давно, они умеют воровать, тихо и незаметно. А по другому никак.
Дно.