Отзыв о компании теплант
Добавлен: 23:30 09.11.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, Самара

Никнейм: Белый воротничок (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Пепел Термостепса стучит в мое сердце

Для того чтобы закончить холивар на тему «Термостепс или Теплант» предлагаю подвести хотя бы промежуточные итоги.
1. Социальная политика предприятия:
Можно бесконечно долго ржать на тему, что раньше снег был белее и трава зеленее, но факт остаётся фактом, Термостепс был успешным заводом с социальным пакетом, белой заработной платой, ДМС, бесплатной доставкой транспортом предприятия, дотациями на питание, так что Теплант тут не выигрывает.
2. Корпоративный дух.
Его никто не насаждал и не поддерживал, но, тем не менее, существовал сплоченный коллектив, цели сотрудников и предприятия совпадали, а не шли вразрез. Даже при личной неприязни и несовпадении интересов всегда можно было рассчитывать на профессиональную поддержку оппонента. Подразделения не конкурировали между собой и не пытались измерить линейкой свою значимость, а были звеньями одной прочной цепи, и никому не приходило в голову отказать в помощи, на том основании, что этого нет в должностной инструкции.
3. Профессионализм и политика качества.
Ну что тут говорить, если до 2008 года люди просто не знали, что выражения «козёл в печи», «закозлить печь» не имеют отношения к кулинарным изыскам. Бесконечные поломки, простои, возгорания не были частью производственного процесса Термостепса. Покупатели записывались, чтобы купить некондицию, она не стояла штабелями на территории. Да и территорию убирали «чтобы было чисто», а не перед приездом акционеров. Мин.плита, рассыпающаяся от дуновения ветерка, заплатки ваты в панелях, перепутанные заказы, норовящие расползтись в неизвестном направлении вагоны, трехдневные простои под загрузкой-выгрузкой – это реалии сегодняшнего дня.

Продолжать можно до бесконечности, но практического смысла в этом нет. Эксгумация полуразложившегося трупа Термостепса – миссия неблагодарная, бессмысленная и жестокая – восставшие мертвецы не знают жалости.
Если вернуться к истокам и вспомнить историческую миссию данного сайта – отзывы о работе, то на поле битвы за трудовые ресурсы Теплант несомненно может занимать лидирующие позиции – белая зарплата, возобновленный полис ДМС, какие-никакие, но социальные гарантии. Все это выгодно подчеркивает привлекательность Тепланта в глазах соискателей. Не говоря уже о том, что ближайшие «конкуренты» Тепланта по рынку труда – СРЗ и ВБМ являются носителями тех же вирусов, которые здесь уже обсуждались не раз. Минватная пыль и фенолформальдегидные ужасы это курортные условия на фоне оксида цинка и паров соляной кислоты цеха горячего цинкования СРЗ, мне доводилось там бывать. Самодурство и некомпетентность руководства, завышение (на словах) уровня заработной платы при приеме на работу, бесконечная лихорадка сокращений и одновременно раздувание штатов, связанные со сменой собственников. Когда придет черед Тепланта, у всех будет возможность оценить точность формулировки «каждый следующий (…) хуже предыдущего». Уже сейчас наверняка найдётся немало тех, кто с доброй грустью вспоминает нынешнего Майонезного Короля, вовремя свалившего от суровых самарских налоговиков в край солнечных продуктов, хотя вот где был чистейший самодур. Его Преемник, человек с говорящей фамилией, которая характеризует все его действия. Прекрасный Голландский Тюльпан сник, завял и, кажется, готов не сегодня-завтра нацарапать на фасаде заводоуправления «Да здравствует королева», досрочно закрыв год дружбы Россия-Голландия под светлый «Heineken» и селёдку, разделанную на газетке «Ярмарка вакансий». И только последний, которого я по странному недоразумению продолжаю считать наиболее вменяемым и адекватным участником «зондер-команды», посланной заводу за какие-то страшные грехи – А. Македонский, отражая зеркальным черепом небо от Самары до Тейково, как один из четырёх коней апокалипсиса всё ещё тащит эту тяжелую повозку с надписью Теплант.....

все тлен и безысходность

# пофиг2015-09-28 22:00:00
через одного стукачи и пидарасы работают
# Космос2013-11-19 17:25:48
Что неладное творится на просторах планеты Теплант. Какой-то логист поставил себя выше всех и даже выше Самого. Увольняет по своей, только ему понятной логике, и никто, повторяю никто его не смеет остановить. Страх перед контролером сидит в Вашем подсознании. Стыдно, теплане, когда какой-то бывший железнодорожный контролер управляет Вами как "зайцами". На сухари его пустить, тем более фамилия подходящая.
# Белый воротничок2013-11-16 01:37:10
Ух, а мне казалось, что осеннее обострение закончилось – оказалось, что казалось…
Работник, Сотрудник, ну конечно вы правы – виноваты все поровну. Но если такая жажда справедливости, то может быть поделиться заодно и полномочиями и соответственно заработной платой, в процентном соотношении относительно количества вины – вас устроит такая математика?
Вы взяли неправильный интеграл, положите его пожалуйста на место...
# работник2013-11-14 03:35:53
Сотрудник, согласен с вами. мы все вместе выстраиваем компанию. если, по вашим мнениям(все остальные) все плохо в компании - то виноваты мы все, а не одно только руководство.
# Трудяга2013-11-11 20:24:41
Голланский тюльпан -это иностранец финансист с пидорской улыбочкой ? Или кто другой?
# работник теплант2013-11-11 16:53:12
БВ респект Вам!

# Белый воротничок2013-11-11 15:03:02
Так сложилось, что этот ресурс стал единственным местом, где люди могут наиболее открыто перетереть за "наболело", и всё это наболело не в один день, а как нарыв, зрело под кожей Тепланта в течение продолжительного времени. "Ящик для предложений" ни фига не вариант, потому что в таком случае не будут соблюдены условия абсолютной анонимности (очень важно для людей) и самое ценное - не будет диалога, возможности коллективно обсудить вопросы, почесать, то что чешется, и получить обратную связь.
Если Вы посмотрите "историю болезни" с самого первого листа, то увидите, что никто не пытался использовать эту площадку для сведения счетов или принести Теплант в жертву конкурентам, да и честно сказать, чёрный PR Тепланту на этом сайте - как слону дробинка. Всё что здесь написано - правда и ничего кроме правды.
Что касается опасений по поводу остановки Тепланта в развитии и его последующего истлевания из-за кадрового голода как следствия негативных отзывов - Вы пошутили так, или перепутали причинно-следственную связь? Взлеты и падения предприятий такого масштаба не зависят от надписей на заборе. Звёзды на небе не гаснут из-за того, что люди закрывают глаза на время сна. Грамотные квалифицированные профессиональные соискатели, в которых так нуждается завод, в состоянии объективно оценить общие тенденции на рынке труда и сделать соответствующие выводы, а если несколько десятков гопников испугаются "многа букав" и осчастливят своим бесценным опытом другого работодателя, так это как в анекдоте "- Ваша теща упала в бассейн с крокодилами. - Ваши крокодилы, вы их и спасайте..."
# Носитель собственного мнения2013-11-11 10:05:49
Уважаемый воротничок.
Душевненько вышло у вас, я даже всплакнул ненароком, но все же хочу высказаться.
Я считаю, что все вещи которые вы винимаете "на свет Божий" имеют право быть, но обсуждаться не на страницах данного ресурса. Вот интересно, зачем все эти негативные нотки и отзывы? Что бы люди не шли на завод? Что бы он не развивался и окончательно истлел? Судя по вашему отзыву и тому, что вы не первый год связаны с компанией и с ней связаны приятные моменты. На мой взгляд, необходимо просто качественно работать и кому как не коллективу выстраивать микроклимат. А так, отзыв понравился, но уж слишком депресивно...
# Белый воротничок2013-11-10 20:13:12
Вашими молитвами:)
Ну блин откуда вдруг появится что-то конструктивное, если после моей попытки закончить тему с Термосом, Вы решили ещё раз пережевать то, что уже было однажды съедено, и хотя лидерство Тепланта при этом даже не подвергалось сомнению, но было почему-то использовано в качестве контраргумента. Успешность предприятия на рынке сбыта и наличие внутренних проблем - факторы, не противоречащие друг другу. Это явление не исключительное, люди и в местах лишения свободы производят вполне конкурентоспособную продукцию без оценки уровня удовлетворенности персонала :)
По-настоящему разочаровало другое - несовпадение мнений ещё не повод априори зачислять оппонента в партию курящих бездельников со сбитым прицелом. Лояльность к предприятию это не формирует, а сомневающихся - заставляет задуматься о микроклимате в компании
# Он обещал вернуться2013-11-10 19:51:14
Былое не вернуть. Но и с этим пеплом можно поработать. Можно пустить его на удобрение. Глядишь и голландские розы зацветут на удобренной земле по имени Тепланt.
# Сотрудник2013-11-10 12:31:29
))) вот и оговорочки по Фрейду " врач-срач". Здоровья Вам, грустные воротнички!
# Сотрудник2013-11-10 12:28:18
А так все хорошо начиналось... Думал, вы за ум взялись. Попытка уйти в конструктивный провалилась. Действительно, один унылый врач.
# Белый воротничок2013-11-10 09:41:33
Сотрудник, Вы решили продолжить логическую цепочку про снег был белее и трава зеленее колбасой и деревьями и опять скатиться в унылый срач? Вы кажется перепутали мягкое с тёплым
ЗЫ: Я не курю, если чо
# Сотрудник2013-11-10 03:12:29
Воротничок, грустно и поэтично. На мгновение мне даже показалось, что Вы любите завод. Но ведь это бессмысленная ностальгия, не продуктивная. Это разговоры на тему :"Раньше колбаса была вкуснее и деревья были выше...." Завод был, есть и будет. С нами или без нас. Он был и остается лидером рынка. А клиент всегда прав, он рублем голосует. Все остальное - зоны роста. Так может перестать причитать, а заодно и бычки мимо урны бросать и убрать территорию возле своего цеха или свое место рабочее? Начните с себя. Или вы тоже только раньше хорошо работали?