Отзыв о компании стозем
Добавлен: 19:45 09.11.2013
Другие названия: АН Стозем, Агенство загородной недвижимости
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stozem.ru

Описание деятельности:  Агенство загородной недвижимости

Никнейм: соискатель тест плохой (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

В одном из кабинетов удобные кресла. Есть две внешне симпатичные сотрудницы.

Меня привлекло описание вакансии, особенно им нужны "креативные с нестандартным мышлением сотрудники" . Таки поехал туда, хотя далеко не близко от меня. Ну окей, приехал, говорю, что на собеседование, меня сразу ведут в кабинет и дают анкету с вопросами, первый вопрос "что такое договор?" Не успел удивиться, спрашивают, вы на какую должность, говорю "Юзабилити, контент менеджер". Повели в другой кабинет, кстати более приятный, а там оказалось "тесстировали юристов - на элементарные знания" . Ну ладно, думал будет интересная беседа. Таки да. выдают тест, на 80 воросов, думаю опять версия мини Кеттела или ММПЙ. Дали инструкцию, в ней подробно говорилось о том как закрашивать правильный ответ, но не говорилось о том, что идет все с право налево. Нет оказался не психологический. "Типа на на интеллект" . Ладно, посмотрю ,что там. на пятом задании мозг стал возмущаться. Предложение в заданиях были построены, так словно их дословно автоматически перевела машина с иностранного языка,не уверен даже,ч то с языка романо-германской группы. Смысл был прост, но форма подачи была отвратной. Часто варианты ответов были некорректными. Решил посмотреть, что будет дальше, "начались математические задачи" 13 заданий на составление примитивных пропорций . И опять сразу в нескольких заданиях все варианты не верны! Очень понравились вопросы и варианты ответов типа: " число Пи равно: банану, 25, 8; 91; 5 кирпичам" . Ладно, надежда не угасла, в вакансии писали про креатив и нестандартное мышление. Может, хотели посмотреть, как соискатель будет реагировать. Окей, решил показать свои абстрактные способности и написал сколько каких заданий по способу решения, ну и то что тест неадекватен, какие есть альтернативные тесты. Таки, что вы думаете? Посмотрели на бланк и говорят вы не прошли, уходите! Разачаровался я в этой конторе после таких слов, оказывается этот гАвненый тест они использовали для отбора. И что же они тогда хотят от своих сотрудников???? Честно говоря это или проявление неуважения, или просто уровень ниже плинтуса. А сайт, кстати очень зашумлен у них.

# Роман2013-11-22 18:49:27
Чистая правда!!!не тратьте время на них!как можно оценить человека по тесту?полнейшая глупость,не видел наитупейшего отбора!