Отзыв о компании ипк институт профессионального кадровика
Добавлен: 12:36 09.11.2013

Регионы работы: Москва, Тверь

Описание деятельности:  Все для кадровиков.статьи.ответы письменные.аудит.лекции и семинары

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Отработанные дни таки оплатили (окладную часть)

1 Меня нанимали менеджером проекта для организации продаж семинаров и вебинаров, назвав зарплату 40+40KPI из расчета 8 семинаров и 8 вебинаров, обещали предоставить все инструменты для работы. На деле оставили только холодные звонки, расчет KPI сводился к подсчету количества человек, которым ты лично продал семинары (надо было продать 20*8 + 20*8 = 320 семинаров), т.е. по сути работа продажника без %. Кстати на вопрос откуда такие цифры, ответить не смогли. Даже описать собственный продукт не смотри, сказали лишь - расписание на сайте, который, по мимо прочего, содержит орфографические и грамматические ошибки.
2 Сам продукт имеет необоснованно высокую цену (продают кадровые услуги по ценам много выше средних по рынку)
2 Немаловажный момент, в первый день я узнал, что почти весь отдел продаж ищет новую работу.
3 Подчинялся зам дир-а по развитию. Абсолютно не квалифицированный и глухой человек, о продажах семинаров, да и продажах вообще знакомый с теории.
4 Экономят абсолютно на все, даже на жизненно важных моментах, таких как CRM, качественный канал для вебинаров, з/п сотрудников.

PS Доп договор по KPI я так и не увидел.

# Доброжелатель2015-06-27 19:24:00
По-моему, пятый за пару лет отдел продаж снова исчез новую работу)))
# Галина2015-04-05 18:10:36
Думаю, весьма полезный отзыв, оценка дана вполне объективно, хотя и за два дня работы. К сожалению, тоже пришлось пересечься с этой компанией, ничего хорошего не могу сказать. Необоснованно высоких цен, которые существуют в ИПК, в концерне Мерседес нет и быть не может, соответствие цена-качество там соблюдается на отлично. Это неоспоримый факт.
А вот такой странный, грамматически необоснованный оборот "приступление работника к..." от сотрудника ИПК просто даже:) да и ст.63 неуместна, все по трудовому договору регламентируют ст. ст. ТК РФ 56, 57 до 62 вкл., стыдно этого не знать, если Вы позиционируете себя Институтом "профессионального кадровика" или Валентин несовершеннолетний был? Однако даже этот момент не оправдывает незнания Трудового Кодекса РФ. Ст. 63 по ситуации здесь совершенно неуместна, прежде чем опровергнуть что-то, необходимо иметь минимальные знания по теме. Хотя говорят в России столько же трудовых кодексов, сколько организаций. Так что посещайте свои семинары, проконсультируйтесь, наконец, с Валентиной Васильевной Митрофановой, повышайте свой профессиональный уровень!!!
# Аноним2014-01-05 05:04:15
Отзыв полезен и ему нужно верить. Ответ с опровержением годен лишь для того, кто там не работал. Фактическое "приступление" работника лучше не начинать.
# ...2013-11-22 12:03:13
Валентин, странно слышать от Вас утверждение о высокой цене продукта, если Вы не посетили и не продали ни одного семинара и если ссылаться на Ваше «огульное» утверждение о необоснованности высокой цены, то это можно сравнить, например, как с продажей автомобилей. У концерна Мерседес, тоже неоправданно высокие цены относительно продукции АвтоВАЗа, но он очень успешно продает свой продукт на любом рынке. Вы свой выбор сделали на второй день, расписавшись в собственном бессилии, подав заявление по собственному желанию.

И как? Как за 2 дня можно сделать какие-то выводы и оценки? Вы позиционируете себя как квалифицированный специалист и профессиональный продажник, а развозите какие то «бабские сопли» устроив тут «Плач Ярославны». Что показали, сделали именно Вы? – Ничего! Ноль!

PS: Согласно ст. 63 Трудового Кодекса письменный трудовой договор оформляются в 3х дневный срок со дня фактического приступления работника к исполнению своих должностных обязанностей. Вы проработали 2 дня, о каком KPI может идти речь? Все трудовые условия, согласно действующему законодательству, нами были соблюдены.