Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 00:23 09.11.2013
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Сотрудник РС (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2012

ДМС,большой стол,доброжелательные уборщики

Во-первых очень маленькая зп ,для офисных работников и специалистов в Москве зарплата 20 тысяч это просто смешно!За эти деньги руководство требует максимальной отдачи
Изначально мой приход был туда как перевалочный пункт перед основной работой в другой компании на длительное время в которой требовался опыт работы от года,поэтмоу большая зп не было главным условием для меня.Руководство решило выделить ежеквартальную премию спустя некоторое время в размере 20 % от зп,но почему-то в расчетном листе написано ежемесячная премия.Премии могут лишить за что угодно-лишь дай повод(за что угодно ,то касается не качества работы),например за то что ты был на больничном(кстати забыла уточнить что больничный оплачивают в размере аж 50-100 рублей за день) за то что ты был в отпуске за свой счет(по уважительной причине)т.е. болеть и ходить в отпуске в этой компании не поощряется,лично меня лишили премии именно за это ну или просто не нашли более глупой отмазки.

Во-вторых неорганизованность и не профессионализм руководства,такой как..Назначение начальника с помощью голосования отделом ,а не по каким -то критериям,отстутвие у РУКОВОДСТВА деловой этики(обсуждение коллег за глаза,высмеивание недостатков коллег в кол-ве,не пренебрегает в рабочей обстановке матерными словами,показывая не самый лучший пример,неприятно постоянно наблюдать ситуацию как начальство обсуждает подчиненных ,шепчется и смотрит на них)
Само начальство любит посидеть в телефоне ,в интернете,почитать и т.д.НО сотрудники не должны этого делать,потому что нам платят не за это!!
Если у вас случилась конфликтная ситуация с коллегой и провокатор не ты ,а тот кто начинает опускаться до оскорблений (показывая свою глупость),а ты просто повелся на провокацию и стал заложником эмоций,то виноватым окажешься ты и пойдешь извиняться за то что громко отвечал на реплики человека который не понимает ,что ему нужно сесть на место и прекратить так себя вести,руководство заставит тебя извиняться перед людьми которые были свидетелями громкого конфликта, которые тебе не являются руководителем и вообще никем.Но этого окажется мало и после выяснения ситуации тебя лишат премии за эту ситуацию,однако такое в порядке вещей и я лично становилась не один раз свидетелем каких то разборок в соседних отделах,но почему то никто не извинялся за свое поведение перед коллегами.А также несправедливое оценивание сотрудников,кто -то может опаздывать,кто-то может не отрабатывать день,если ему надо ко врачу на весь день не по важному вопросу,кто-то может делать не спеша свою работу,а кому-то нужно брать день за свой счет чтобы пойти ко врачу..Личная симпатия влияет на рабочие моменты.
Вот собственно и все,что я хотела бы сказать о данной компании
Ну конечно какие то мелочи которые не нравятся,это уже мелочи.Надеюсь,что этот отзыв дойдет до кого-то сверху и людям в этой компании станет легче работать.

# Наташа2014-02-09 02:06:46
Да! Там царство государство!!! И если ты новенькая и не делаешь что тебе скажут - будешь изгоем! У них там не плохой бизнес! У Черных с брокерами бизнес, правда сейчас она директор. Дослужилась. А ранее сливала тендеры продавцов брокерам и за это денюшку не малую получала. А изображала из себя бомжа))) Все вокруг тараканы- она теперь королева с нечистыми руками)))
# Экономист2013-12-19 22:11:38
Руководство абсолютно право по поводу конфликтов: в опен-спейсе на 200 чел только так можно порядок поддержать. Достали эти склочные бабьи коллективы.
# Анна2013-11-15 21:50:18
Все так и есть.