Отзыв о компании Страховая компания "МАКС"
Добавлен: 19:45 08.11.2013
Другие названия: МАКС ЗАО Страховая компания, ЗАО "МАКС" Страховая компания, ЗАО "МАКС" Московская Акционерная Страховая Компания
Сайт:  makc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Тверь
Телефоны: (495) 730-11-01, (495) 276-00-10

Описание деятельности:  Страховая компания, предоставляющая услуги физическим и юридическим лицам

Дата увольнения: 2013

Не смотря на все, в компании есть несколько хороших моментов, очень не плохая столовая с ценами из СССР, удобное место расположения главного офиса, короткий рабочий день в пятницу, на этом, пожалуй, все хорошее и позитивное заканчивается!

1. Собеседование и последующее трудоустройство:
В ходе собеседования тебе четко на врятли смогут обозначить несколько моментов, точнее чем заниматься то ты будешь скажут а вот твоя мотивация за твой труд тайна покрытая мраком, есть оклад и надбавка, оклад это то что ты скорей всего получишь 100%, а вот надбавка это дополнительная часть к окладу, которую получают не всегда (она даже не прописана в договоре), по началу есть шансы получать ее, так как испытательный срок, да и свежие силы и есть вера в правду (достаточно быстро пропадет).
После собеседования как правило в нормальных компаниях сообщают о сроках оглашения результата, тут все нормально, оглашают, но по факту можно подождать с месяц и более и тебя будут кормить "завтраками" и даже после положительного принятия решения еще все только начинается!
Приезжаешь, заполняешь бумаги (стандартная процедура, хотя некоторые весьма сомнительные) и тебе сообщают, что свяжутся когда выходить трудиться, мол приказ должны подписать, ну так вот, подписывать его могут бесконечно долго, а в итоге вообще не подписать и все твое время потеряно!
2. Система учета рабочего времени (СКУД), штука интересная, как она учитывает даже бывалым сотрудникам не до конца ясно, ну тут более менее просто, нужно приходить в 9, уходить в 6 (ну если конечно смелости хватит=)))) уйти в шесть, признак дурного тона!) в промежутке между 9:00 и 18:00 можно отсутствовать 45 минут, это кстати время отведенное на обед (курить в компании запрещено, но все курят). Если упаси Господь опоздал, то тут можно получить штраф размер которого не сопоставим с опозданием или лишение надбавки, опоздание кстати нужно отработать (тут согласен, но не во всех случаях, СКУД то не считает время в случае раннего прихода или какой катаклизм).
3. Отпуск, отпуск это нечто недостижимое, уйти в отпуск почти не реально, даже если ты в графике отпусков, заблаговременно написано заявление и все в этом роде. Подаешь заявление, и за день два приходит резолюция с отказом (сократил момент резолюций со стороны непосредственного руководства), а у тебя и тур же куплен, и все семейство в ожидание заслуженного отдыха, но всем на это наплевать, а Генеральному директору уж вообще не до этого!
4. Условие труда, как мы все понимаем в нынешний век технологий без компьютеров никуда, они там есть конечно, но моральна устаревшие, есть счастливцы с нормальными машинами, но в большинстве своем хлам древнейший! (И это в компании с неплохими оборотами)
5. Надбавка, прошел срок испытаний и начинается завинчивание гаек, требования ни с того ни с сего начинают возрастать, объем работы прибавляться, а уровень дохода уменьшаться, дело все в том, что надбавки перестают платить (если вообще платили), получить ответ с причинами сего решения невозможно! ( На практике чем больше трудишься и стараешься, тем больше шанцев не получить надбавку) Со стороны прямого руководства будут может быть комментарии, мол опоздание было, аль более 45 минут был где или качество работы не то (как они его определяют то только?) ну это все отмазки, потому что Генеральный директор все повычеркивал (фамилия может не понравилась). В общем денег за работу платить не любят, экономия! В компании между сотрудниками перед зарплатой есть такое понятие срежут ли надбавку, за пару дней, до нее вся компания звучит этим словом (срежут ни срежут, срежут ни срежут) люди как параноики доведенные до абсурда сходят сума и их можно понять, у всех семьи, кредиты, у кого то съемные квартиры и прочая бытовая суета зависящая от денег, денег на которые ты рассчитывал, но не получишь не понятно из за чего!

Это всего лишь несколько пунктов которые пришли в голову, память о работе в МАКСЕ, если Вы это читаете, значит скорей всего планируете или уже работаете там или думали о том, что бы там работать, имейте ввиду, что это все будет! И еще много всего...............
Удачи!

# Планктон2015-07-09 23:46:00
Товарищи-граждане ! Прошу понять : цель любой страховой компании - отъём денег у пипла и вклад в банки и фонды . Плевать им на работников изначально ! Успокойтесь , расслабьтесь, подумайте о другой работе и своём здоровье ! Всем удачи и смерть кровососам ! Прошу репост по всей теме !
# Марианна2014-10-30 23:33:36
Побывала на собеседе - всё правда. :(((
Только я не давала ксерить свой паспорт, и в анкете заполняла только то, что посчитала нужным. Мне сказали, что такой вариант возможно не станет рассматривать СБ.
Да и Х с ней!
# м-р Джонс2014-10-24 14:20:00
вообще-то, Надежде Васильевне только в этом, 2014 году, исполнилось 68, она 1946 г.р., так что не надо наговаривать на красивую рыжеволосую женщину почём зря :))
И сказать - увольняйтесь и приходите к нам работать завтра, а назавтра отказать - это не только в МАКСе такое происходит, просто про остальные говно-конторы не пишут с такой охотой.
# Гражданин2014-10-15 21:27:54
Им не нужны сотрудники - вот в чем проблема, всегда можно одного заставить работать за 10-рых и всё за одну зарплату.
# Андрей2014-09-17 14:44:03
Юлия, я Вас очень понимаю! Ваш случай не уникальный. Практика выдергивания сотрудников с работы, а потом отказа в принятии в МАКС - это притча во языцех в данной компании. Объясняют всё тем, что гендир не согласовала. А гендир принимает решения по настроению, насколько я понял. Не советую идти в МАКС
# Бывший работник2014-08-06 18:34:42
Не тратьте свое время. Потом будете жалеть.
# гайка2014-08-06 02:59:35
и это правда, подпишусь под каждым словом, тоже там работала долго. это не то место где вас будут ценить как сотрудника, но держать ежовыми рукавицами. если цените себя и не хотите застрять в болоте , то не надо туда
# Юлия2014-04-16 16:46:42
спасибо за такой четкий расклад, только сегодня вернулась с жутким расстройством со встречи по приглашению к сотрудничеству во владивостокском филиале этого безобразия под названием ЗАО МАКС на которую я была приглашена после длительных по срокам собеседований для подписания трудового договора, представляете, написала заявление об увольнении на своей работе по их просьбе в срочном порядке, летела окрыленная радостью приобретения высокого заработка и нового опыта и тут БАЦ!!! мы видите ли передумали. В итоге осталась бы без работы своей с кредитом и маленьким ребенком на руках без средств к существованию. Большое спасибо раскрыли глаза вовремя.
# Бывший работник2014-04-14 15:06:09
Все сказанное абсолютная правда!!!
# Сергей2014-04-02 01:55:19
Полностью согласен
# Игорь2014-02-14 23:57:33
Обходите эту компанию стороной
# Игорь2014-02-14 23:55:53
Это все так
# ИНКОГНИТО2014-01-27 08:09:11
Могу подписаться под каждым словом автора отзыва. В компании жееесточайшая экономия на всем и, в большинстве своём, устаревшее оборудование, и техника. До безрассудства экономят на безопасности, чего уж говорить, что на зарплатах сотрудников просто "отрываются" бессовестно. Люди, и правда, ждут 15 - день зарплаты, находясь в панике. Многие посылают проклятия по известному адресу, но, похоже, адресат под сильнейшей защитой Дьявола, продолжает "тварить" и здравствовать.
# Саныч 2014-01-25 23:53:50
все так,хорошо и последовательно описано. я оттуда уволился и не жалею! очень поганое место.
# Знающий2013-12-08 13:47:01
ГД компании - шизофреничная баба Надя - в 69 лет потеряла связь с реальностью. Захочет-подпишет трудовой договор, не захочет - не подпишет.. Так же и с премиями и со всем остальным.....