Отзыв о компании 3SHAPE
Добавлен: 18:38 08.11.2013
Другие названия: 3Shape Ukraine
Сайт:  3shape.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Датская аутсорсинговая компания по разработке ПО для 3D-сканеров

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Рядом метро

Была в соседней компании на собеседовании (DIO Soft, кстати, очень понравилось), по-этому решила, что соседняя тоже такая же хорошая)))(глупое предположение было судить только по-этому принципу). Хотя, перед собеседованием нашла только 1 или 2 позитивных отзыва о компании(наверное сразу нужно было насторожиться). Сразу, когда зашла в офис, уже было как-то не по себе- очень грязно, ну не так,чтобы аж "срач", извиняюсь за выражение, но не так приятно, как в остальных компаниях. Для сравнения хочу сказать, что я была в 19 ИТ-компаниях на собеседовании), по-этому сравнить есть с чем. Персонал, как-то неприветливо выглядит, уныло- даже руку не протягивают в ответ, когда знакомишься, ну это такое. Заставляют ждать...так, как я работающий человек и каждая минута на счету, задержки на собеседовании мне ни к чему. Карьерного роста нет(сказала hr Ирина), есть, как она выразилась "горизонтальное профессиональное развитие", что имелось ввиду, непонятно, но уж точно не про зп.Как бы работу я не ищу на данный момент, собеседования очень полезны, чтобы знать, что требуют и поддерживать свои теоретические знания (вы ведь знаете, что когда готовитесь к чему-то, то это в любом случае очень полезно). Ну, и к тому же, мой неосновной заработок-это журналистика, хоть и работаю я QA в большой компании. Так, вот, вроде фирма занимается серьезными вещами, но вопросы абсолютно бессмысленные (не по базам данных, не по автоматизации или еще каких-либо серьезных вещах не спрашивали). Задает вопросы после hr программист, который, как сказал о теории тестирования ничего не знает, просят протестировать, как выразились очень серьезную вещь калькулятор и 100 баксов :), потом пришла унылая девочка то ли Катя, или Наташа... и начала "блестать" своими знаниями. Очень смешно, так, как теорию я знаю очень хорошо, большая ИТ-компания, в которой я работаю дала очень хорошие знания, а также много прочла книг, и сайт протестинг ру очень помог, и будучи на 19 собеседованиях (могу сказать, что теория у меня от зубов отскакивает)))). Короче, завязался спор, после которого абсолютно не хотелось отвечать на последующие вопросы, а девочка Катя-Наташа, решила больше не блестать)))), Ну, такое, долларов 800 получать можете, но не больше. Постоянная текучка персонала, старперов заменить нереально. Пообщалась еще с несколькими собеседовавшимися, впечатления не лучше. И в завершение хочу сказать, что не советовала бы идти сюда, тратить время на собеседования и некомпетентными в рабочих вопросах людьми. Более подробное описание будет в моей статье.

# Николай2015-10-28 13:07:00
Собеседования - работа эйчаров. Им за это платят деньги. А зарплаты - это прерогатива работодателя. Понятно, что любой работодатель экономит, в первую очередь, на фонде оплаты труда. Это как гуманитарная помощь голодающим и нищим жителям какой-нибудь африканской страны: проще сбросить им мешки с рисом и туалетной бумагой, чем обучить профессии и трудоустроить.
# аноним-22014-11-14 00:26:19
вы статьи, надеюсь, все же не на русском пишете?
а вообще, QA, допускающий столько ошибок в релизнутом продукте, к коему можно приравнять сей опус, размещенный на публичное обозрение, вызывает настороженность :) Даже если Вы плохо владеете русским языком, ведь можно прогнать проверку правописания?