Отзыв о компании сеть магазинов Седьмой Континент
Добавлен: 12:53 08.11.2013
Другие названия: ООО Гипермаркет Наш",Седьмой Континент — 5 звезд» ,«Седьмой Континент — Магазин у дома»
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  7cont.ru
Эл. почта: сеть магазинов Седьмой Континент
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иваново, Кострома, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону
Телефоны: 495) 411-60-56 (812)3324870,76

Описание деятельности:  гипермаркеты

Никнейм: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Кто хочет убить свое время и ничего не заработать, милости прошу в ЗАО "Седьмой континент"

Схем от ухода выплаты зарплаты у них много. Не верьте суммам ФОТ на собеседовании, никто правды не знает (или не скажет). Почитал отзывы на сайте, пишут в основном продавцы. Но в СЕДЬМОМ, есть еще и служба контроля (проще - охрана). При трудоустройстве тебе озвучивают сумму за смену от 1350 до 2300 руб. (в зависимости от графика работы), по факту все совсем не так. С вами заключают трудовой договор в котором ФОТ обозначен, чуть выше МРОТа по Москве, а все остальное это премиальная часть, которая выплачивается по итогам работы (т.е. по усмотрению работодателя). По факту получается следующая картинка: отработав месяц вы получите аванс 25 числа текущего месяца (% от ФОТ), 15 числа следующего за отработанным месяцем - остаток по окладу, а 29 -(если, конечно повезет) премиальные и подработки. В итоге, никто точно сказать не может сколько он получает, потому что одна выплата накладывается на другую ( все они копеечные), а добиться от работодателя соблюдения трудового законодательства - НЕ ВОЗМОЖНО. Ни кто не выдаст Вам расчетного листка, да и спрашивать особо не у кого. А уж если Вы собрались уволиться, то о выплате премиальной части ВООБЩЕ забудьте, один голый оклад. Кому не жалко себя и своего времени (и при этом в кармане достаточно денег) милости прошу в ЗАО "Седьмой Континент"

# Татьяна2014-03-15 21:09:55
Отзывы о компании полностью соответствуют действительности ! По поводу бесконечного сокращения персонала, хочу посоветовать не подписывать увольнение по соглашению сторон, только по собственному желанию, тогда больше прав отстоять свою позицию в суде,т.е ,добиться увольнения по сокращению штата с выплатой среднемесячной зарплаты за 3 месяца и возмещением морального вреда. Я сделала глупость, подписала увольнение по соглашению сторон, но теперь подаю в суд на возмещение морального вреда причиненного мне предприятием !!! Кстати трудовые споры госпошлиной не облагаются. Люди боритесь за свои права !
# Андрей2014-03-06 20:16:13
Работал в этой организации год. Все написанное в отзыве правда. Все оклады линейного персонала на уровне минимальной зарплаты (около 13 тыс. руб), а премия к окладу - это "журавль в небе", ее могут заплатить а могут и нет. При увольнении премию не выплачивают. Недостача в магазине - и премии нет (можно ее частично получить, а могут лишить и полностью), и не важно как работал лично ты. Текучка кадров очень большая и поэтому в Седьмой континент всегда идет набор персонала. Много работы и переработок которые вообще никак не оплачиваются. При приеме на работу всем "предлагают" вступить в профсоюз и регулярно потом вычитают деньги из зарплаты. Каждый год "оптимизации", при тех же торговых площадях идет бесконечное сокращение персонала. Зарплаты индексируются раз в несколько лет (на копейки). Отпускные копейки. После отпуска премий тоже не выплачивают. Адекватных руководителей в Седьмом Континенте тоже единицы...
# борис2014-01-28 20:48:09
зарплата 3 раза в месяц по копейке расчетный лист в глаза не видел ребята за 2 месяца премию при увольнение не получали сумма в кадрах реальная но не кто не говорить что премию можно не получить премия с каждым месецем все меньше
# борис2014-01-28 20:27:30
я проработал в 7 континенте 2 года оклад 6500 остальное премия инвентаризация 2 раза в год и небудеть премии 100% тоже самое после больничного директора не одыкватные в торговле не шарять если делать нечего можете идти работать
# вася2014-01-05 16:21:25
Все написанное правда
# Сергей2013-11-27 10:23:51
Ваш отзыв полная туфта!
Работаю в компании 7 лет. Зарплата всегда вовремя. Расчётные листы - пожалуйста, достаточно спросить их у вашего непосредственного начальника или в отделе персонала.
При увольнении премия не выплачивается только если вы не отработали полный месяц, ну или вас увольняют из-за ваших же "косяков"
Насколько я знаю, у нас при собеседовании суммы озвучиваются реальные и пока никто после первой зарплаты не уволился.
Карьерный рост тоже весьма достойный. За пять лет сотрудники от простого продавца доросли до нач. отдела и даже зам. директора. И такие случаи не единичные!!!

Так что не надо нагнетать негатив. Тут, может быть и не ГазПром, но и не самый худший вариант что может быть.