Отзыв о компании GPS LTD, Гана
Добавлен: 16:25 07.11.2013

Регионы работы: Москва, Коломна, Дагестан, Белгород

Описание деятельности:  Добыча золота в Гане, Африка. Набор работников - все страны СНГ. Полное обеспечение. Вахтовая работа. Руководитель - Рамазан Кафаров.

Дата увольнения: 2013

Пытаются сделать хорошо, а получается как всегда - через Ж....

Пришлось поработать в Африке. Гана страна з большим золотым запасом. Только добывают его одни жулики. Особенно отличается GPS Ltd и группа компаний с нею. Руководит всем - Кафаров Рамазан (рождение - республика Дагестан).
Собирает кадры с России и Украины. Всех называет "петеушниками". Сам в управлении ничего не понимает. Люди работают по 12 часов в день за смешные деньги.
Особенно прижились геологи с Украины. Мечтают найти большие самородки. На самом деле все так мыто-перемыто, только одни "хвосты" и остались.

# Расим2018-04-04 19:29:34
Как связать с рамазаном или арсеном
# даг2016-03-08 11:18:47
саламалейкум все четко было не каких проблем не было с деньгами 11 месяцев отработал поехал бы еще раз с удовольствием
# Максим 2016-02-04 00:14:57
Конечно требовал работу,выезжал смотрел чтоб не спали в бутке горняков пока сами горняки в карьере находятся или же под бутарами пока сьем не начался.хорошие специалисты как работали в компании так и работают,призжают и уезжают,не спят на рабочих местах.
# Максим2016-02-04 00:07:06
Надо же ,даже так!Мне даже самому интересно это когда я отдельно сидел с кем то шашлыки ел?Ты дебила когда был рис я кроме риса ничего и не ел.И у тебя еще рот открылся?Это кого я интересно там гнобил ?Вроде я никого не заставлял себе кушать готовить,стирать,или же меня на своем горбу тоскать.
# ДАГ.2015-07-09 20:44:00
Я думаю ты поймешь Рамазан. ты знаешь наши обычаи.очень скоро увидимся в России.
# Приматолог2015-06-04 17:53:10
Кого кинул Рамазан пишите запрос сюда primatolog1@gmail.com
Сейчас он арестован и находится под следствием. Хотите получить свои деньги, обращайтесь.
# Владимир Путин2015-05-10 07:48:45
Работал ранее в этой компании, еще в 2015 году до февраля. Вообщем скажу одно- руководитель компании порядочный человек, платит всем по заслугам, как работал-так и получил. Основная проблема в том, что руководитель одного участка, а в последнее время некий Максим Мукаилов- полностью не компетентен по своей должности, ему бы баранов пасти где-то в дагестанских горах, а не руководить золотодобывающим предприятием. Людей считает за скот, всех унижает, наговаривает всякие гадости, руководствуясь своими убеждениями доносит информацию руководству, в итоге многие хорошие специалисты остаются без полного расчета.Устроил на участке управленческий беспредел и доносит лишь ту информацию которую считает нужным. Сам творит что хочет. Лично меня гнобил весь контракт и по его заслуге я недополучил 5000 долларов. Понятно что мнение специалистов Рамазан не послушает, а слушает лишь его. Но он доведет это предприятие нуля, его управленческие навыки оставляют желать лучшего. многое не доносится на головной офис, то как они по малу обманывают руководство и при этом спихивают на падение по добыче. Себе ни в чем не отказывают, в то время как все специалисты сидят и кушают рис с курицей, они ( Максим и его команда) позволяют себе жрать мороженное, шашлычки, и всякие деликатесы и прочее. и много других дел, не говоря про то как они спят в рабочее время по 3-4 часа в день. И все это происходит в тайне от господина Рамазана. Инженерный состав готов сделать максимум для того чтобы добиться успеха.,но люди поставленные в управлении на участках не компетентны и не имеют навыков руководства. Обращение к господину Рамазану: Вы как трезвомыслящий человек и руководитель компании - наведите порядок пожалуйста на участках, прислушайтесь к мнению специалистов, они Вас не обманут, им нужно всего-лишь самую чуточку, лишь заработанные деньги. проведите чистки руководства на участках. Уберите лживых и алчных людей с руководящих должностей, которых вы сегодня считаете своими соратниками.
# Максим Гончаров2015-04-09 00:55:00
И пишут, и пишут гадости разные, я так понимаю, завистники , а только Рамазан Кафаров все растет и процветает, и люди толпами на работу просятся. И как помогал он людям, так и помогает. И сколько бриллиант в грязь не бросать и не какать на него, он все равно бриллиантом и останется. А вы свое дерьмо хоть миллион раз огранять будете- оно в бриллиант не превратится. А яму рыть надумали- так себе же и роете. И все ваши пакости к вам же и вернутся!
# Jons2015-04-05 09:22:46
Дайте его почту или данные кто нибудь
# Алексей2015-03-14 16:24:16
Кафаров Рамазан арестован наконец
Все кто был кинут им прошу писать на маил - candoria.groupltd@gmail.com
Есть хорошая возможность вернуть ваши деньги!
# Горняк2015-03-12 15:50:47
КИДАЛОВО!
# GFDFDF2015-03-11 14:03:24
ПОХОДУ ЭТО ЛЮБИМЫЙ САЙТ Рамазана, научился печатать вот и пишет отзывы себе
# Африканские сказки2014-08-08 18:30:35
Напишите хоть кто то правду, а то хвалебных од почерк один, прям такая компания золотая, что прям очередь стоит на работу туда, а не рыскают в поисках специалистов по всему бывшему совку, в хорошее место людей не требуется.
# Артем2014-08-06 01:07:39
Согласен с Вадимом. Хотя я пока отработал только один год(в планах длительное сотрудничество),но устраивает абсолютно все!Условия проживания супер, питание высококлассное: ни разу за все время работы не заболел живот, хотя в Украине случалось периодически. Коллектив отличный- может горы свернуть!!! А президент компании- справедливый, мудрый и порядочный человек. Таких управленцев еще поискать нужно! Всю з/п получил и еще и бонусы подкинули. Спасибо Рамазан Кафарович! Будем с Вами работать!
# Нестеров Вадим2014-07-26 00:27:20
Доброго времени суток . Писавший этот отзыв явно человек обиженный на человечество. Работая в компания Рамазана Кафаровича я полностью вник в систему работы и внес свои коррективы по решению не которых не доработок президент компании очень порядочный и честный гражданин и как начальник и как человек. Всю заработную плату получил и остался доволен !
# Горная служба2014-07-16 23:44:00
Аудитор, интересное предложение, я работал в компании, как ты говоришь в тандеме, и в 2013 г. и в настоящее время. Если з/п существенно больше- я готов его рассмотреть. Пиши на мейл: renminbi2@yandex.ru. Не совсем конечно согласен с тобой на счет руководства. А проблемы, так они существуют во всех компаниях, во всем мире. И говорить на тему плюсов и минусов можно до бесконечности.
# Аудитор2014-07-13 11:22:12
Коментарии конечно интересные, но сразу видно предвзятое отношение что одной что другой стороны. Культура тоже так и блещет. По порядку не взирая на личности надо понимать что деятельность у компании разная, как занимаются добычей полезных ископаемых, так и геологоразведкой. Раскатывать про бонусы, премии и хорошую зарплату может только не компетентный человек, так как в компании принята уравниловка. ну разве что ли ты особо доверенное лицо или особо полезный информатор. Судить о квалификации того или иного специалиста очень сложно при личностных отношениях, не предвзято можно сказать с рабочей группой производства президенту компании почему то везет, хотя случаются и нюансы в виде особо крупных специалистов по обещаниям. Тут сразу подводят личные амбиции и не знание производственных отношений, да даже не знание структуры добычного предприятия. Так как в руководстве компании отсутствует технический руководитель. Очень сложный вопрос доверия специалистам компании, президент не доверяет специалистам, слушает только доброжелателей, это сразу порождает конфликт со специалистами. Что касается правды, то правды не знает ни кто, вся информация передается в нужном каждому источнику свете и с очень серьезным искажением, результаты всегда плачевны. Очень большой ущерб компании наносится так называемыми доверенными лицами. Что касается обещаний, то они выдаются в надежде на то что надежды сбудутся, но фактически всегда получается по другому. В 2013 году на добыче работал интересный тандем горняка и технолога, не знаю вернулись они или нет, может кто там сведущ в вопросах возвращения людей подскажет, хотелось бы переманить эту пару к себе в компанию, такого взаимопонимания встретить редко можно на горнодобывающих предприятиях. Что касается квалификации горняков, то с учетом того что они работают в слепую, совмещают как горную службу, так и производственную, но называют их все равно только горной, разницы нет что копать, хоть глину, хоть песок, хоть золото, дай горняку карту, а как и что выкопать он сам разберется с маркшейдером. Такая же ситуация и на фабрике, технолог он же аппаратчик, он же технолог промывки, все совмещено, делают все возможное и не возможное. Геологи при всем своем желании не могут помочь производственникам, так как нет у них возможности, есть свои проблемы. Так вот, учитывая все совмещения промгруппы зарплаты не африканские, отношение к промгруппе очень странное в компании, кадры не ценят и не проявляют заботу о том, что бы их сохранить, соответственно происходит текучка квалифицированных работников. Ах да, забыл добавить, самое интересное в кампании те кто знают что делать, не хотят из за отношения, а те кто не знают создают видимость работы и кипучей деятельности. P.S. Шершавый язык в компании приветствуется как и везде.
# Геолог2014-07-01 23:55:39
Поэтому Аноним, написавший этот отзыв или безрукая неуч или алкаш!!!!!
# Геолог2014-07-01 23:52:53
А если "пидор- Инжинер" даже название своей профессии без ошибок написать не может. И обозвать правильно..!!!!!!!!!! То о какой квалификации может идти речь!!!!Конечно безруких неучей, нарисовавших хорошие резюме, гонят от сюда палкой.
# Геолог2014-07-01 23:46:05
Гадости о компании могут написать только лентяи, не умеющие работать или алкоголики, потому что здесь сухой закон. Я уже который год приезжаю в Гану и не имею претензий вообще. Имею большой опыт работы, работал на разных континентах, но таких отличных условий для жизни и работы мне не предоставляли ни где!!!!! Работу свою очень люблю!!! Работа не легкая, но очень интересная!!! И, профессионал своего дела, соблюдающий дисциплину и все правила компании, не сможет, я считаю, и слова кривого выронить в сторону GPS. Руководство компании очень ценит специалистов и хорошо вознаграждает их работу!!!! Так что если ты специалист своего дела...
# макс2014-03-31 07:52:29
Слышишь ты инжинеришка ты бы за зубальником проследил бы.иначе придется тебя вычеслить и петушнуть.
# макс2014-03-31 07:47:52
Сколько ребят поехали домой и приехали обратно работать.не заплатили бы им не приехали бы обратно! И не хуй тут пиздеть.
# макс2014-03-31 07:41:44
Что вы тут жуёте.ваши способности жрать и блевать на хрен никому ге нужны.работать нужно.
# Инжинер2014-03-15 02:07:23
Нет он пидор рамзан кафаров
# Горный инженер2014-03-10 20:55:46
Сам я из Украины. О компании был наслышан еще в Украине (больше конечно плохого). Люблю риск и верю только себе, поэтому и решил проверить. Приезжаю уже не первый заезд, и планирую долгосрочное сотрудничество. Здесь, как в подводной лодке, видно все чем ты занимаешься и на что способен. Я привык работать только на результат. И меня почему то не обделяли никогда!!!! Всегда стимулировали хорошими бонусами!!!! Кто на что гаразд, ребята!!!!
# геоправда2014-02-03 02:28:33
Кто порядочно работает и профессионально выполняет свою работу с теми рассчитываются всегда, выплачивают премии и т.д Некоторые приезжают просто погулять. побухать, потрахать местных телочек и еще хотят за все это получить достойную зарплату и полную оплату))) Из всего геологического состава работает нормально и порядочно только 50% геологов. Многие горняки и технологи вообще не специалисты по золоту и на золоте никогда не работали, приезжают кадры из глиняных. песчаных карьеров и строят из себя ахуенных горняков, хоття золотосодержащую руду и в глаза не видели. копают все подряд и возят на фабрику, а потом удивляются почему им не платят. Геологи тоже многие яйца мнут по пол года, занимаются чем угодно, но только не геологией, а потом удивляются : "почему нам не заплатили?". Вообщем кто профессионал, порядочный человек и хороший специалист- тем здесь будет комфортно и приятно работать. Рамазан видит человека сразу и знает кто как работает, ведь чреные рабочие все видят и передают., так что не слушайте всякую хрень о кидалове, лучше напишите как вы работали и сколько выпили пива и виски, сколько махинаций с деньгами провели, сколько перетрахали негретянок и сколько полезной работы зделали для компании, потом все это взвесьте и посмотрите чего получится больше. Так что товарищи нехуй пиздеть!!!!!
# geoingener2014-01-04 19:19:18
Все правда. Кидалово. Я работал в GPS LTD в 2012 -2013гг
# Горняк2013-12-28 17:22:41
Согласен с отзывами коллег.Проработал в этой компании 8 месяцев в 2012 году.Была проделана большая работа.Наведён порядок в карьере,смонтирована новая обогатительная фабрика,налажена ритмичная работа по добыче и обогащению руды.На то время собралась очень хорошая команда специалистов.А когда Рамазан начал задерживать выплату зарплаты и люди возмутились,то он начал всех недовольных увольнять ,не выплачивая задолженность.Мне ещё повезло- Рамазан задолжал всего за 1,5 месяца.Сейчас работаю в другой африканской стране вместе с парнем из Иркутска.Он тоже работал в Гане у Кафарова.Рассказал,что для Кафарова это обычная практика-люди выполняют определённый объём работ,а он кормит их обещаниями в скором времени погасить задолженность по зарплате.А когда работа сделана,то находит причину для увольнения и деньги не выплачивает.Одним словом человек непорядочный.
# ГЕОЛОГ 12013-12-28 17:07:33
Работал у них 6 и 8 месяцев....год как должны 7 штук....больше к ним не поеду...
# КОЛЛЕГА2013-12-28 16:53:48
Подтверждаю вышесказанное. Работал у Рамазана (2012-13гг), остались одни только обещания, что он «через неделю все выплатит».
# Инженер2013-12-28 15:36:38
Аноним прав 100% в отношении компании и ее руководителей. Забыл добавить про невыплату заработной платы. Кидают по черному. Я работал в этой компании 2012-2013 г. В итоге не расплатились за 3/4 срока работы. Хотя аноним перегнул с коллективом. Инженерный состав на тот момент был подобран квалифицированный.
# геолог2013-12-28 14:51:42
Аноним прав.Жулики и дилетанты(работал 2012-13)