Отзыв о компании Велонис
Добавлен: 13:54 06.11.2013
Другие названия: ООО "Велонис"
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  velonis.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Автомобильные перевозки, Железнодорожные перевозки, Таможенные услуги,Размеры подвижного состава

Никнейм: 123 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Дружный коллектив.

Компания "Велонис" состоит из 7 человек: бухгалтер, логист, менеджеры по продажам, директор и зам директор, предлагает услуги по авто и ж/д грузоперевозкам в страны СНГ.
Итак, условия работы: первая неделя стажировки бесплатная - то есть кандидат на данную должность может приходить целую неделю, пробовать, учиться, по окончанию этой недели решить нужно ему оставаться или нет. После положительного ответа, кандидату предлагают 3 месяца испытательного срока, по окончанию которого Вас официально трудоустраивают.
Что входить в испытательный срок: нужно делать запросы на авто и ж/д грузоперевозки (вот только почему то количество запросов постоянно меняется, руководство говорит, что компании не выгодно перевозить тем или иным транспортом по разным причинам, или не выгодно работать в направление перевозок в страны Европы) и нужно делать сделки 1, а потом 2 сделки в 3 месяц.
Если же Вы не делаете запросы, или не делаете сделки - естественно заработную плату Вы не получаете, а то, что Вы прорабатываете их базу за этот период делая звонки потенциальным клиентом - это никого не интересует.
Так же, по словам работодателя, менеджеры по продажам время от времени уходят(странно почему?)
Так, что решайте сами стоит или не стоит работать в компании.

# Елена Боженко2013-11-06 19:54:45
Уважаемый Аноним! Здравствуйте! Я коммерческий диктор ТК Велонис, Боженко Елена,кон. тел. 044-228-27-91. Хотела бы не согласится с Ваши отзывом, поскольку не считаю, что Вы правы. Если бы Вы правильно ознакомились с нашим предложение, то имели больше понимания, что нужно делать и за что Вам платят, как менеджеру по продажам, заработную плату. Но, по сколько, как Вы указали, что были "только на собеседовании, но впечатление осталось)", не думаю, что можете говорит о условиях, которые предлагает наша компания. Да, если кандидат покидает нашу компанию в первую неделю, потому что он увидел, что ему не подходит наше предложение, за эту недели мы не производим оплату, потому что по сути, человек только знакомился с условиями и обязанности, а не работал, потому мы не считаем, что должны за эту неделю ему платить. И если, Вы, "уважаемый" Аноним, не знаете, то могу сказать, что в многих банках бесплатная стажировка по 1 месяцу.
По условиям - да, наши условия не для всех, а для тех 5% людей, которые хотят зарабатывать, а не работать. Сейчас в компании на таких условиях работают 2 менеджера по продажам. Запросы и сделки по проработанной Вами базе и являться показателями проработки нашей базы, а не просто "тупой" и некачественный ее обзвон, который не только нашей, а любой другой компании не нужен! Условия поставлены четко, перед выходом на работу Вам предоставляется распечатанная должная инструкция с указанием всех условий, и не кто не чего в процессе работы не меняет, но, правда, если Вы были только на собеседование, не думаю, что имеете право судить о нашем предложении.
Для любой компании нормально, что люди приходят и уходят, и наша компания не исключение. И спасибо большое, что те менеджеры, которые понимают, что эта должность не для них, не приходят вообще к нам, или уходят в первые месяцы испытательного срока. Таким образом в нашей компании остаться именно те сотрудники которые ее достойны!
С ув, Елена Боженко
P.S. Не уважаю людей, которые что-то говорят, но боятся сказать, кто они, потому что понимают, что сами не правы! И очень жаль, что данный сайт это разрешает!