Отзыв о компании Стар Топ
Добавлен: 03:13 06.11.2013
Другие названия: ФормаПак

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Вадим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Положительные стороны за 6 дней работы к сожалению не обнаружил.

Пришел я в эту "замечательную" компанию (СтарТоп он же Формапак) после звонка Максима Богачева (ген. дер.), ранее мы с ним работали в одной типографии, я доверился Максиму и ушел с неплохой работы где была з\п 45-50т.р. на з\п 35т.р.(оклад+%). Вместо собеседования дружеский разговор с большими перспективами, повышение з\п в след. месяце, руководящая должность и т. д. Прихожу на работу, выясняется Формапак- юридически не зарегистрирован, а значит по ТК не оформиться, прайса нет, понадобились образцы продаваемой продукции, пришлось ехать к конкуренту (Р.М.Пак) за ними, т.к. у Формапака их нет, ну думаю ладно, видимо стартап, хотя компании уже вроде как 3 года, да и тем более, это же старый знакомый Макс :) Звонит нам клиент, после разговора с ним Максим говорит, что мы с ним работать не будем, т.к. он хочет много знать..., но отдает мне телефон клиента и говорит позвони ему через 3 дня. Звоню, клиент говорит будем работать, если за 2 недели уложитесь как обещал Максим, попутно спрашивая о нас, давно ли на рынке, большой ли штат компании. Макс говорит, что ничего подобного не говорил, я спорить не стал, но осадок остался, т. к. Максим мне тоже говорил, что заказ сделаем за 2 недели, не состыковки были постоянно, супница сделанная из тонкого картона, Максим говорит картон будет толще, нашелся заказчик готовый взять супницы, я приезжаю к заказчику говорю, что супницы будут толще со слов Максима, приезжаю в офис, Максим говорит нет, картон толще не будет, а соответственно пластиковые крышки конкурента к супницам не подойдут... Я в шоке! Приезжаю во второй и последний, как оказалось понедельник на работу, Максим поздоровался и пригласил поговорить, и так не невзначай говорит: "ты куртку не снимай", я подумал поедем, куда нибудь, но все оказалось проще, он увольняет меня, объясняя это тем, что я не могу врать клиентам. Причем установку вранья я должен был телепатически прочесть из его головы. Т. е. когда клиент спрашивает гигиенический сертификат, а его у нас почему- то нет, хотя на рынке мы 3 года, или спрашивает посетить про-во где всего 2 простые корейские машины из Сеула для формовки 2-х несчастных стаканов, "клиент, много хочет знать". Хотя я потом усомнился в наличии про-ва есть ли оно вообще... Заплатили в итоге мне 5т.р., за 6 дней, что меньше оговоренной суммы в 2 раза, даже без учета использования своего автомобиля. Да кстати к компьютеру Максим, запретил подходить, хотя там остались открыты все аккаунты, почты, скайпы и т. д. Вот такой не большой опыт общения с Формапак. Я написал этот отзыв для того, что чтобы человек идущий в эту организацию, был всегда готов к тому, что сколько бы сил и времени он(она) не отдал, с ним всегда могут очень быстро расстаться.

# Андрей Матвеев2015-04-13 03:17:28
да, вас все видели, и оценили Генерального директора, в вашей компании вы один?))
учитесь работать с людьми и обратитесь к психиатру, может быть вам помогут.
вы по жизни неудачник и трепло, вперед покорять узкий рынок полиграфии...
обратите внимание, что ваша компания: "Модуликс" долго не просуществует, а вы никак не признаете, что осел)))
# Андрей Матвеев2015-04-07 22:05:37
Был сегодня в этой компании - Максим Богачёв - реальное чмо - жаль людей вынужденных работать с ним.
# Антон2015-02-16 15:20:20
"Супер пупер" вы РАБОТАЛИ в этой компании, на этом надо сделать акцент, если вы скрываете свое имя, значит есть на то причины, возможно у вас завышенная самооценка и вы не можете смериться с тем, что вы неудачник или никчемный сотрудник, ищите причины прежде всего в "супер" себе, а не обвиняйте во всех грехах себя. ))
# Супер пупер 2015-02-03 21:25:49
Я тоже работал в этой преуспевающей компании со слов супер директора Максима
# Артем2014-11-07 21:52:12
Вадим, я работал не в одной компании и часто читаю отзывы с этого сайта, очень познавательно и порой помогает, но вам не кажется странным:
1) зачем вы ушли с зарплаты в 50 т. руб., на 35 т. руб., это как минимум странно, вам тянули туда силком? разве вы не могли взять отгул на основной работе и сходить на пару дней на новую?
2) руководящую должность с обычного специалиста через один месяц не дают, или вам так везде обещают?
3) открою для вас секрет у компаний есть несколько названий, возможно одно из них - торговая марка )
4) Вадим, есть такое понятие как коммерческая тайна, вы читаете трудовой договор когда-нибудь? )
5) стоит признать, что вы абсолютно не умеете врать, а для продажника это важно, сходите что ли на курсы или смените вид работы.
6) вы проработали 6 дней - это даже не испытательный срок и исходя из вашего глубокого анализа ничего не сделали, возможно вам вообще ничего не следовало бы платить.

складывается мнение, что вы очень наивны и глупы, вам нужно больше читать как мне кажется и общаться с умными людьми.
# екатерина2014-01-04 22:46:11
Со мной произошло практически то же самое, но я это так не оставлю. Подробности напишу в отдельном отзыве.