Отзыв о компании Линде материал хендлинг рус
Добавлен: 19:08 04.11.2013
Другие названия: Linde material handling
Сайт:  linde-mh.ru
Регионы работы: Москва, Новый Уренгой

Описание деятельности:  Продажа и сервисный ремонт оборудования Linde.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Работает много хороших людей, связанных ипотекой или другими кредитами.
Белая зарплата.

Очень большая текучка. Причем по всем направлениям, как сервисные инженеры, так и бухгалтерия(многие не уживается с главным бухгалтером), недавно сменился директор по логистике и пришел новый генеральный директор(говорят уже третий или четвертый), народ делает ставки сколько он проработает.
Организация труда никакая, некоторые сотрудники месяцами ждут сим карты и usb модемы, вместо разработки kpi и повышения уровня обслуживания, пытаются найти кто потратил больше материалов и сделать его виноватым.

# Ильина2014-06-04 21:08:18
Жаль читать, что так много людей работает только за зарплату. Если бы мне предложили зарплату в полтора-два раза больше я бы вряд ли ушла от интересного дела. Какая разница сколько платят, если в целом цифра в рынке, а задачи интересны и коллектив тебе комфортен?
# аноним2014-04-18 04:11:22
Какой может быть успех у компании, когда там ген. дир. из УСТ???? Почитайте отзывы об УСТ - всё поймете!
# Аноним2014-02-27 02:26:35
Давненько я этот отзыв написал. Смотрю о такой "замечательной" компании одни "положительные" отзывы. Для такой маленькой компании что-то слишком.)
Только Александр всё пытается доказать, что все остальные плохие, а они одни такие в белом.)
Что касается зарплаты и премий - сейчас работаю в компании, где в трудовом договоре и приложении к нему четко описана бонусная часть, и как она рассчитывается, и представьте себе, это отнюдь не газпром.
Что касается симок и прочего, когда у вас клиенты завязаны на рабочую симку, она накрывается, сами вы её поменять не можете, так как там же выделенный мееенеджер в МТСе, вы пишите заявку, отвозите симку, а потом можете просто расслабиться и переключать всех клиентов на свой личный номер, или общаться только посредством почты, так как про мою заявку просто забыли на три недели.
Зашел в бухгалтерию распечатать документы - "подождите, у нас принтер не работает, сейчас админ подойдет", поверил, спустя полчаса не выдержал, поднялся к админам, сидит тело - играет в какую-то браузерную игру. Ни на мой стук, ни на моё появление в кабинете не среагировал, пока я в упор не подошел. "Там картридж закончился, заменить нечем" - "а почему вы им об этом не сказали?" - "а зачем?". Нет ребят, можно конечно терпеть к себе такое отношение и работать за оклад, но меня как-то не порадовало.
Успехов и процветания компании, судя по отзывам, там так ничего и не изменилось.
# аноним22014-02-25 09:40:09
Хочется сказать:"ну ты, мужик, и завернул".
Зарплату и премию могу подсказать, где большую платят-в Газпроме (Вы-то побежите туда устраиваться, но возьмут ли Вас?), но только в ее справедливости я не уверена, т.к. природные ресурсы нам дал Господь Бог, а премии получает только определенный круг лиц, который трудится точно также, как в любых других организациях.
А то, что в вашей большой и замечательной организации есть сотрудники, которые ничего не делают и получают премию, увы, говорит не в пользу руководства.
# Александр2014-02-22 17:40:53
Анастасия, извините, что поздно, но всё-равно ничего не подсказал бы Вам, т.к. не пересекаюсь с главным бухгалтером в рабочем процессе, а требования со стороны бухгалтерии к моей должности не новы - в такой большой организации отчётность объективно необходимая составляющая трудовых будней.

Уважаемый, аноним1, разумеется у меня тоже есть семь, которая так же как и все хочет кушать, а я хочу ездить на автомобиле и ходить в новой одежде. Но разве Вы, устраиваясь на работу, не соглашались на ту зарплату, которая прописана в Вашем договоре? Премия? Ну ка, назовите мне где платят справедливую и большую премию - я первый туда побегу устраиваться)). Для меня работа это и источник средств к существованию и тот процесс, результатом которого является произведённый продукт, будь-то уголь, кирпич, новый роман, доказанная теорема или руководство компанией. еда в том, что многие хотят "расчитать свой KPI", получить премию, поругать начальство как им тяжело работать и свалить. И вот тогда вся оставшаяся работа ложится на плечи их коллег, которые уже не получат премию, т.к. её уже получил другой.
Словом если Вы ищете лёгкой работы и большой премии, то нефиг плакаться остальным как несправедлива жизнь и как тяжело получить SIM-карту!
# Бывший сотрудник2014-01-23 23:44:36
Не понаслышке знаю, что сотрудники могут несколько дней ждать бумагу и картриджи для принтера! А в это время печатать на черновиках, либо на принтеры других отделов. Вот так отлажена работа внутри компании)))
# аноним12014-01-23 08:58:21
То есть ради денег. Не поверю, если Вы скажете, что выбрали первое попавшееся место работы для того, чтобы "свою работу правильно делать" и Вам было абсолютно без разницы, сколько Вам будут платить за это.
# аноним12014-01-23 08:51:15
Уважаемый Александр, а вы премию не хотите получать? Уж не за бесплатно ли Вы работаете?Все люди ходят на работу, прежде всего, для того, чтобы кормить себя и свою семью.
# Анастасия2013-12-18 22:54:04
А можно конкретно узнать про бухгалтерию? И в особенности про Главбуха? Что именно произошло? Интересуюсь, т.к. рассматривала вакансию бухгалтера в данной компании.
# Александр2013-11-09 23:41:14
Судя по оценкам и отзыву, это просто ужасное место для работы.
Интересно как автор оценивает организацию труда по выданной SIM-карте и ЮСБ-модему (вот, оказывается что для счастья надо)... Сразу видно, что автор на работе ничего тяжелее авторучки не поднимает. KPI разрабатывает... Надо свою работу правильно делать, а не показатель эффективности рассчитывать. Отсюда и текучка. Все хотят отчитаться перед начальством и премию побольше получить, а не создавать тот самый материал, на основании которого и делают отчёты.
Эх... поколение планктона...
ПС: коллективу зря аноним поставил 2 балла. Коллектив просто отличный.