Отзыв о компании Обувная Компания Под Каблуком
Добавлен: 12:42 04.11.2013

Эл. почта: Luba-12009@mail.ru
Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  на пятидневку можно ли устроится?

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

В этой сети магазинов есть интересная и удобная обувь, конечно, таких экземпляров немного, но их наличие уже говорит о том, что можно там что-то себе купить.

Не советую Вам работать в подобных компаниях вообще, исключительно, если Вы в состоянии безысходности.
Собеседование в компанию проходило странно, во-первых, оно происходило практически в коридоре, во-вторых, оно было очень быстрым, т.е. она просто сказала, что в месяц у меня должно быть отработано 20 дней, зарабатывают они от 16000 (и это в самые худшие времена, а так больше), есть план, процент с продаж и всё. На мои вопросы она отвечала очень коротко и смотрела на меня удивленно, будто у них вообще не принято их задавать.
Отправили меня на "стажировку". Я приходила и н-ное кол-во часов работала, ВСЁ время стоя на ногах. Во время стажировки я успела понять, что ни у кого (даже у начальницы) нет представления о том, из каких ЦИФР составляется з/п, все отвечали мне как-то так: "нууу, как из чего? из плана, оклада и процента", а уж какой процент, оклад и т.п. никто не знал.
На вопрос про карьерный рост, начальница сказала: "ООо, карьерный рост у нас замечательный! - вот я, например, работаю здесь уже 15 лет, начинала с технички, а теперь ВОТ!" - я чуть не расплакалась от смеха.. вот это карьерный рост!...
После нескольких дней стажировки начальница торжественно объявила мне, что я могу войти в штат, но трудовую она мне не будет заводить, т.к. не факт, что я буду долго с ними работать. Но я решила повременить с радостью, подошла к ней и ещё раз попыталась выяснить, как же всё-таки дела обстоят с зарплатой, которая покрыта мраком.
Она нервно сказала, что уже отвечала мне на этот вопрос, повторила всеми заученную фразу (см. выше), но я потребовала цифр, конкретных коэффициентов, а она мне ответила: "ну я не знаю, у нас зарплату МАШИНА считает". Затем опять она посмотрела на меня как на дуру, осознав, что этот ответ меня не устраивает ещё больше, она прибавила "ну там процент от плана, 1% от продажи обуви ну и оклад". Короче, посчитав все эти циферки, повертев ими всеми возможными способами, я выяснила, что в самом лучшем случае я заработаю там 14000, а это 20 дней стояния на ногах, общение в ужасающем коллективе (некоторые экземпляры там готовы просто вырвать у тебя коробку с обувью, которую ты только что честно продал и переписать на себя, чтобы получить несчастные 20 рублей с её продажи), начальница, которая врет и высокомерно себя ведет.
Решайте сами, но я туда больше ни ногой!

# Лилия2014-09-05 16:48:19
Видимо вы так и не отработали там месяц. Зарплата там действительно зависит от продаж, как и в люом аналогичном магазине. Стоять на ногах не нужно целый день, на них нужно бегать к покупателям. Ведь именно за это вы получите деньги. У меня з/п в первый месяц работы была 24 000, сейчас получаю больше. Подробнее о моей работе там, можно прочитать здесь reviewscompanies.ru/9014-interenet-magazin-obuvi-pod-kablukom-otzyvy.html А вот про про коллектив согласна. Из за личных продаж очень часто возникают конфликты, постоянная конкуренция.