Отзыв о компании гк Автострада
Добавлен: 17:29 03.11.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Екатеринбург
Телефоны: 84957452680

Никнейм: Константин Светлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Март 2013

на сегодня их нет

От чего ранее успешная ГК Автострада упускает свои позиции на рынке и расстается со своими опытными сотрудниками и постоянно набирает новых? В этом вопросе нам поможет разобраться тот факт, что в управлении компанией стал принимать участие некий Теребенин Евгений Валентинович, благодаря его активной деятельности Автострада не только потеряла опытных сотрудников, которых выращивала несколько лет (основная их часть теперь работает у конкурентов «ННК» и «ТрансибУрал»), но и многих своих преданных клиентов.
Расскажу поподробнее, как это было. Теребенин Е.В. экс генеральный директор УК Автоленд, после его управления компания оказалась в очень не простом положении, точнее сказать была доведена до банкротства и Е.В. попросили уйти с занимаемой должности. Далее Автоленд за гроши купила московская компания «Независимость». Е.В. не отчаялся и стал искать все возможные способы подзаработать. Прошло немало времени и немало компаний, перед тем как он устроился после Автоленда в Автостраду. И сразу активно начал там работать, так как не понимал специфику и суть бизнеса компании, он стал внедрять свои инструменты и свои способы работы, которые не имели не чего общего с управлением компанией, продажами, развитием в данной отрасли. А были скорее всего работой ради работы, для того, что бы было оправдание перед человеком который его нанял, в том что он очень активно работает и не зря получает з/п в Автостраде. А способы это следующие – все возможные отчеты (в день у менеджера было по 3-7 отчетов), сводные таблицы по показателям (в день менеджер должен был заполнять по 3 таблицы), справки для руководства (справка в письменной форме, почему мы не работаем с определенной компанией, могло доходить до нескольких справок в день). В итоге менеджер по продажам вместо того что бы звонить и продавать превращался в секретаря-машинистку пишущую все возможные бумаги, под страхом что если он все это не напечатает его оштрафуют. После месяца такой деятельности продажи резко упали. Менеджеры попросили сократить мероприятия по печати всевозможных справок отчетов, потому что у них не оставалось времени на работу с клиентами, на что Е.В. всех выступивших против его нововведений записал в блокнот и слил руководству под всевозможными предлогами (были придуманы истории, что бы убрать человека). Все сотрудники из списка были уволены в течении 3-6 месяцев. Моего руководителя уволили, таким образом, после его ухода стало вообще невозможно работать. Продажи упали вдвое, не кому стало работать. Еще один момент, все сотрудники которые были уволены из компании не получили свои честно заработанные бонусы за последние месяцы работы, их просто кинули, не оплатили и все. И эта стандартная практика для Автострады, всем сотрудникам в конце не платят их заработанные деньги.
Далее началось еще интересней и увлекательней. Создали кучу юридических фирм - все отделы компании превратились в отдельные юридические лица. И вся работа между отделами теперь фиксируется договором и спецификацией.
Идет постоянный прессинг сотрудников, поэтому люди не работают там, а бегут из компании. На совещаниях Е.В. не стесняется материться и обзывать сотрудников. Особенно страдают девушки, потому что парней он хоть как то боится (мало ли дадут в ухо после работы).
В итоге компания, которая, некогда, выращивала высококлассных специалистов, и в которой было интересно работать, превратилась в рядовую умирающую компанию. Где нет людей, у которых можно чему-то научиться, с сильной текучкой кадров (менеджеры по продажам) и отсутствием перспектив дальнейшего роста.

# Бывший сотрудник2015-01-29 11:07:29
ПРАВДА 1000%
# Бывший сотрудник2013-11-16 17:47:23
Согласен , та еще компашка...после работы обязательно пишут все тесты или остаются на занятия, естественно добровольно принудительно..Коммерческий директор вообще неадекватная истеричка, охото плюнуть в рожу ! Не советую туда устраиватся