Отзыв о компании ИКС
Другие названия: ПКФ "Новая Цефея", Компьютерный центр ИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  ikscom.ru
Регионы работы: Москва, Смоленск

Никнейм: Kinnect (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Девушка Оксана)

Моё резюме висело на сайте Суперджоп, когда я уволился с предыдущего места работы, резюме обновил и буквально через пару дней пришло предложение придти на собеседование от компании "Компьютерный центр ИКС". Желаемая зарплата в резюме была указанна от 17000 р., вакансия - менеджер по продажам подразумевала от 15000 р., ну что решил идти. Пришёл по адресу - Раевского 10, офис - переделанная двушка не самой большой квадратуры, тесный до ужаса. Провели в помещение к руководителю, коим является Певзнер Мария Анатольевна - и тут началось... Такого хамского поведения я до этого момента не встречал. Она взяла моё резюме, которое я принёс в печатном виде, просмотрела, подняла на меня глаза и выдала фразу от которой я выпал в осадок - "ну чё, ты кроме как фотки вконтакт загружать умеешь чё?", я просто ох...ел, она первый раз видит человека, ничего о нём не знает и говорит такое, далее поливание грязью продолжилось, мол что я вообще сюда пришёл, на последнем месте работы я отработал всего 5 месяцев, следовательно я херовый работник, зарплату я хочу через чур большую целых 17000 р., а они платят 12000 р.(напомню в описании вакансии значилось от 15000р.) + пару тыщ премии, короче на 15000 р. надо только в самых смелых мечтах рассчитывать. И говорилось это всё таким борзым тоном, что хотелось с локтя вбить нос с черепную коробку... Я тогда честно говоря опешил, и вышел от них "обтекая", но вопрос - она ведь читала моё резюме на сайте, прежде чем отправить мне предложение, она видела все мои пожелания и опыт работы. Зачем надо было меня приглашать, а потом показательно обсирать меня и моё резюме - это для меня просто пиздетская загадка..!
У компании постоянно куча открытых вакансий - не удивительно с таким непуганым "эффективным менеджером" во главе, такими невъебенными зарплатами в 15000 р. и такими методами подбора персонала они безусловно будут в числе претендентов на главную кадровую помойку Смоленска.

# Марк2014-10-13 16:38:14
И кому надо корячиться за 7 тыщ на хозяев-Певзнеров? Уборщицей и то больше заработаешь.
# Вирус2014-09-30 12:23:34
Согласен со всем написанным. Более того, обещанная зарплата в 15 т.р. на испытательном сроке, на самом деле оказалась 7 тысяч рублей за первый месяц работы и 7,5 за очередной. При этом бухгалтерия и расчет зарплат черны до некуда. Не теряйте своего времени зря, ищите работу подальше от слова "Певзнер"!
# Алексей2014-09-15 20:31:08
Согласен, у Певзнер воспитания и деловой субординации - 0, никого не во что не ставит, она королева и пуп галактики, а все вокруг холопы, которые обязаны в ногах у неё валяться..
# Сергей2014-08-05 12:12:02
О, да! Года четыре назад тоже ходил к ним на собеседование, насколько я понял, это жена директора. Понты и тогда били через край.
# Юлия2014-07-22 22:31:32
Полностью согласна. В данной компании постоянная текучка кадров. Одной из причин служит мало сказать хамское отношение руководства к своим сотрудникам. При приеме на работу Мария Анатольевна казалась адекватной женщиной, но уже буквально в первый рабочий день все встало на свои места. Мало того, что она откровенно хамит сотрудникам у всех на виду, т.е. может наорать на тебя в торговом зале при посетителях. Ведет себя так будто у неё корона на голове, а ты так дерьмо на палочке. Про уровень зарплаты вообще молчу, в объявлении она одна, при личной встрече уже разительно отличается от заявленной.И этот "офис" на Раевского, переделанная квартира, просто кошмар какой-то. Кроме Марии Анатольевны, есть еще и бухгалтер Елена, отчества к сожалению не помню. Они по типажу очень схожи, такое ощущение, что если они не проорались и не унизили сотрудника, то день не удался. В общем это полный гадюшник. Искренне не советую там работать.