Отзыв о компании Белфан
Сайт:  belfan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск
Телефоны: (495) 7270700

Описание деятельности:  является дилером мебельных фабрик Белоруссии и России

Никнейм: Алеся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Плохой опыт-тоже опыт.

Даже и не знаю, с чего начать...
Начнем с "головы", т.к. всем известен сей факт, что рыба именно с неё гнить и начинает. Так вот, гниёт она уже давно (как вы уже успели наверняка заметить по предыдущим отзывам бывших сотрудников и людей, тратящих своё драгоценное время на собеседования в этой конторе).
Так вот, "голова" всему- Аргунов Виктор, который очень любит деньги, но не очень любит затраты, связанные со своими подчиненными. Его цель-выжать всё по максимуму, заплатив при этом минимум, как это уже подмечали ранее здесь. Зарплату выплачивают,конечно,как и обещают(не знаю,как у продавцов, но у офисных РАБотников точно),но за ту работу, что и как придется выполнять-это всё фигня, копейки, существует много хороших, адекватных компаний, где можно нормально работать без всяких неприятных моментов.
Очень позабавил один момент: идешь на собеседование в компанию "Белфан", чтобы пройти в офис, надо сказать, что пришли в ООО "Ставла",а оформят вас на ИП Аргунов.
В данной конторе минусов предостаточно, всего и не упомнить.
Руководитель отдела персонала, Елизавета, весьма эффектная женщина, на неё очень приятно смотреть, но вот работать с ней-задача не из простых, т.к. все неудачи отдела (не важно какого-куда попадете) автоматически приписываются вам. Доброго слова от неё услышать сложно, в основном это вечные отчитывания по поводу и без, грубость, разговор на повышенном тоне, откровенная нецензурная брань в сторону сотрудников. За другими замечает любую мелочь,например как 5 минут общения с коллегой за чашечкой кофе на кухне. И да, я прекрасно понимаю, что на работе надо работать, только вот примера достойного руководитель по персоналу не подает-сама позволяет себе порой куда большее, например назначить собеседование на час, а на обед уйти в 12:40 сказав, что "ровно в час приду точно!", в итоге, сами понимаете, соискатели ждут сидят...Мерзко и крайне непрофессионально. Прежде чем углубляться в чужие ошибки разберитесь сначала со своими. Если уж беретесь брать сотрудника без аналогичного опыта работы и обещаете всему научить-учите, а не орите матом за любую ошибку. Менеджер по персоналу Елена-тоже тот ещё КАДРовый работник...Видели бы вы комментарии к резюме после собеседований..."Ужасна!", "Отвратительна!" и т.п. Мерзко!!
Понятно, что скорее всего это влияние руководителя, но какое право ты имеешь заявлять коллеге "Я тебя когда-нибудь убью!" не единожды или же "А если я проверю и это будет сделано не правильно, я тебя побью, ты не против?". Откуда берутся такие "профессионалы" вообще?!
Короче говоря, одно хамство и неуважение. За что и получаете от соискателей аналогичное отношение.
Можно было бы рассказать ещё больше и не менее вопиющие факты,но,пожалуй,и этого достаточно, чтобы принять решение. Итак больше половины соискателей до собеседования так и не доходят (видимо, многие читают отзывы).
"Привет" оловянным солдатикам ;-)

# Сотрудник с опытом работы в компании2013-11-30 18:57:24
Похоже ничего не меняется и не может измениться в этой компании. Все отрицательные отзывы о продавцах - это все на совести руководства. Люди,зарабатывающие деньги для компании, остаются обруганными покупателями.
Неудивительно, что такой руководитель отдела кадров, работает в компании. Таких там любят и она не единственный человек, который в угоду "начальству" готова всех рвать, а главное подставлять. "Подставы" там любят!!!