Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 20:34 01.11.2013
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Август 2013

Хороший коллектив, быстрый карьерный рост.

Проработала в Пятерочке 1,5 года, начинала с кассира. Пришла в компанию не из за карьерно роста, срочна была нужна работа и знала что меня возьмут. Устроилась в феврале, в мае назначили старшим кассир и это при том что такой должности в нашем магазине нет (формат магазина №3), женщина которая учила меня сразу об этом предупредила, это было первым моим удивлением. В дальнешем я узнала что оказывается я выполняла прямые обязанности ЗДМ и ДМ, ну это ладно опыт лишним не бывает.В октябре 2012 отправили учится на ТВП, я обрадовалась ЗП больше и работа интереснее. После обучения и переоформления, директор рассказала мне еще интересную вещь, что МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 8:30 И ДО 23:00, а в дни акций вообще с 8 утра. ЭТО ВООБЩЕ КАК???в договоре прописано 12 ч. рабочий день. Дальше хуже, плати за просрочу причем не в твоем отделе, ДМ часто бывала в ударе когда заказывала товар и на второй рабочий день приходило 30 палетов только с одной базы, а их извените 4!!!! и сторонников от 15 шт в смену. Директор хоть в зале изредка работа, а замы то и дело висели на телефоне(Когда ДМ уходила домой или в её выходной) или демонстративно выходила в зал и всех подгоняли хотя смысла в этом не было.Параллельно со своими обязаннастями БЕСПЛАТНО работала и старшим кассиром, задерживали после работы чтоб я свела кассу и принела у кассиров ДС, хотя это обязанности ДМ и ЗДМ!!!!!!!!! Труд неблагодарный, работаешь с узбеками которые не бе ни ме по русски, разгружаешь машины самомтоятельно, выкладкой и сборкой палетов на акции.ЗП вообще маленькая для такого объема работы. Домой приходишь после смены и просто падаешь в кровать замертво, а в первый свой выходной спишь как убитый,до 2 или 3. Инвентаризации не как не оплачиваются, отработал свою смену и на ночь остаешься ишачить бесплатно! Ушла от туда и ничуть не жалею! Вообщем если хотите потратить нервы и свое здоровье "вперед и с песней"!

# Серж2015-06-08 21:44:45
Бред полнейший. Понимаю тяжело, сам в кассирах отпахал 2 года. Магазин большой и то приходит максимум 25 паллет. И это вместе с алкашкой и овощами. У каждого кассира по одному отделу. И ни кто ни жалуется.
# ната2015-03-05 03:45:06
Всё вышесказанное на счёт того, что в "пятёрочках " хамское отношение и переработка часов -ПРАВДА!!! Сама там отработала 4-года! А вернее будет - отпахала!
Потому что,работала одна на три отдела плюс ещё касса! Кассиров не хватает,а если кто и приходит то и не задерживается надолго.Не каждый выдерживает такие нагрузки.Надо и товар выложить на два,три отдела и вовремя отследить просрочку, проверить топ-100, товары непродавайки да ещё между всем этим бегать на кассу,чтоб разогнать очередь да ещё и не забыть предложить покупателям товары на кассе плюс проговаривать алгоритм.И такая беготня весь рабочий день! На обед времени не всегда хватает! Всё происходит на бегу успел-поел, а не успел,в большой семье е...м не щёлкают! Да и неадекватных покупателей хватает.Могут и наорать и оскорбить а кассир должен всё это молча проглотить,так как покупатель всегда прав. А то что ты после всего этого весь на нервах никого не интересует!Вообщем, правила не понятно каким местом вводили! Ощущения,будто кассиры насекомые а не люди! И с переработкой тоже бардак! Каждый кассир расписывается в трудовом графике за 10,5 часов а отрабатывает по 14ч. Получается,что 3,5 часа работаем бесплатно! Где справедливость??? А те кто пишет,что там всё хорошо и отлично либо просто боятся написать правду потому что до сих пор там работают, либо лицемеры!!!
# Лилия 2014-07-17 13:38:54
В этих магазинах постоянно меняется персонал, только на место ушедших приходят новые, которые не могут или не хотят нормально обслуживать покупателей (это не про кассиров), а про работников торговых залов. Вы посмотрите, как выставлены товары,как и какие стоят ценники на эти товары, а иногда на один и тот же товар стоят по три ценника с разной ценой; как правило сверху стоит ценник на меньшую цену, под ним более высокая цена, а под вторым стоит ЕЩЁ И ТРЕТИЙ ценник с настоящей ценой. Вот такая у этих магазинов работа, руководство не уважает своих работников, а те в свою очередь наплевательски относятся к своим обязанностям. Жаль только, что все это пишется, но ни кому до этого не ни какого дела, по принципу : собака лает, ветер носит.
# олег2014-01-25 06:18:51
привет всем сотрудникам магазинов пятёрочка огромное вам спасибо дорогие мои за ваш труд
# наталия Cлива2013-12-25 00:21:42
Да нет ,Алина,не путаю,баз у меня всего 3-Юнивег,Ухтомка и Видное,да и в трудовом договоре у Вас прописано 10,5 часов,а совсем не 12,Вы внимательно почитайте свой договор.От работы я не фанатею,просто уважаю свой маг,да и персонал свой люблю,и Ваша удача мне совсем ни к чему,я и так лучший директор в своем кластере.А на счет карьерного роста-так это полная брехня,у меня 4 кассира стали ЗДМ, да я сама 4 года назад на кассе пикала!Странное у Вас понятие об одной семье-в отзыве зама оскорбляете,обвиняете в безделье и висении на телефоне,а потом пишите"мы одна семья,в одном кабинете сидели"
# 1232013-12-17 03:09:16
Ставлю +,хотя вы вероятно путаете форматы,забыли базу ЗТЛ(алкоголь,колбаса,часть кондитерки,кошачка и тд),30 паллетов с одной базы-это что-то запредельное,такое бывает только в миллионниках,да и то очень редко.Да и как вы остались в теплых отношениях с руководством,если оно поставило вас в такие условия(переработка,покупка чужой просрочки,немотивированные заказы)?
# Анастасия2013-12-16 15:56:23
Вам просто не повезло с коллективом. Я работаю в "Пятерочке" и хожу на работу как на праздник. Коллектив и начальство на 5+. Так что не надо всех равнять под одну гребенку
# Мария2013-11-28 10:50:24
ЭТО ВСЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА.
# Алина : "Смысл мне врать????"2013-11-26 13:03:00
Уважаемая "наталия Cлива", смысл мне врать о происходящем в магазине??? Тем более что с начальством отношения и после ухода у меня теплые остались, все таки сидели в одном кабинете и можно сказать стали одной семьей. И простите раз Вы так много знаете, то почему у Вас всего 3 базы когда их 4??(УТКА, КРЭС, ПНК и ПУЛКОВО). И в ТД прописано 12 часов просто оплачивают 10,5, а 1,5 часа дают на обед.
Если Вы фанатеете от такой работы, то удачи Вам.
# Амулет Идрисович2013-11-25 13:24:40
Да, все верно пишет, перспективы работать есть, а зарабатывать нет. Конкуренты к сотрудникам относятся немного более уважительнее, но этого немного хватает на весь рабочий период + премии. Хожу в магазин за покупками каждый день и вижу скотское отношение супервайзеров, администраторов к своим подчиненным. Кассиры зашуганы , аж здороваться забывают или не хотят с клиентами за такую ЗП и отношение.
# Юлия2013-11-13 01:09:28
100% все правда. Работаю кассиром, на место здм приглашают уже года два. У нас в магазине на акцию приходят в 6 (кассиры тоже), уходят в 23(при хорошем раскладе). Решила, что карьера в этой сети того не стоит.
# наталия Cлива2013-11-11 22:59:25
В магазине 3-го формата по штатному расписанию положен всего ОДИН товаровед в графике5-2 по 8 часов,стесняюсь спросить,как это у Вас по договору прописано 12 часов,если даже в 6-ом формате,где 2 ТВП, у ТВП прописано всего 10,5 часов?У меня маг тоже 3-го формата,баз всего 3 и даже,если я упаду на кнопки,то больше 15 палле вряд ли придет,а учитывая,что ВСЕ маги на автозаказе,то и 15-это что-то нереальное.Вы ,девушка врите-то хоть правдиво,судя по Вашему посту,Вы простой кассир.который "накосячил" и получил нагоняй,а теперь отомстить охота,да только в глаза руководству страшно.
# александер2013-11-07 01:35:07
Да действительно все по делу написанно.
# светлана2013-11-03 22:31:25
да все действительно так как сказано выше даже хуже