Добавлен: 17:00 01.11.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Телефоны: +7 (495) 221-60-18

Описание деятельности:  Выпуск журнала "Акционерный вестник", выпуск книг. Образовательная деятельность (повышение квалификации).

Дата увольнения: 2013

Коллектив был замечательный. Многих уволили гнусным образом или сами сбежали.
ЗП платят вовремя (но только белую часть).

У всех компаний один собственник Маевская Э.В. Следовательно отношение к сотрудникам во всех компаниях одинаково. У Э.В. очень интересный стиль управления компанией и сотрудниками. Она контролирует сотрудников каждую минуту. На обед нельзя уделять больше 20 минут
(по договору 1 час), оттсутствие в кабинете более 5 минут - преступление (даже в обед). По ее глубокому убеждению сотрудники обязаны работать круглые сутки. Если дизайнер появился в скайпе в час ночи и вы с ним не обсудили рабочие вопросы, то готовьтесь - завтра утром ждут крики и рассказ о твоей не полноценности. Общение между сотрудниками запрещено, только рабочие вопросы. Если вы говорите на нейтральные темы, то опять же готовьтесь к крикам. Очень часто бывают вспышки не адекватного поведения. ЭМ может кричать, оскорблять сотрудников и даже их семьи, говорить о неполноценности людей. и самое интересное, что ее решения меняются координально за 4 минуты (в переписке по скайпу, с интервалом в 4 минуты абсолютно противоположные задания). Но никому не важно, что вам дали конкретное задание и вы его четко выполнили. Ведь концепция уже поменялась, а вы этого не заметили, не почувствовали - вы идиот. совсем забыла сказать, особую прелесть добавляют звонки ночью и в выходные! Там очень много интересных моментов! И еще один момент, закладывание коллег очень поощряется.

# Олеся2014-08-13 15:48:05
Подпишусь под каждым словом.
Бесконечные "совещания" по нескольку часов в день с переливанием из пустого в порожнее. При этом свою работу ты таки должен успеть выполнить. Серая зарплата. Отпуска и больничные листы оплачиваются, естественно по белой минималке. Если конечно в отпуск вам удастся пойти, а то бывает ещё "производственная необходимость", наспех придуманная и необоснованная.
Любые договорённости о служебных обязанностях, графике, оплате, поставленных задачах, даже должности меняются как минимум еженедельно. Как показала практика - бывает, что и ежечасно. В зависимости от настроения руководителя. Настроение руководителя не зависит ни от чего, оно просто меняется каждые двадцать минут, причём строго на противоположное.
Крики, истерики и мат - нормальное общение с сотрудниками. Закомплексованность и неуверенность в себе и собственных решениях ЭМ пытается компенсировать унижением сотрудников, которые не всегда могут дать должный отпор. "Я плачу вам деньги", "Это Мой Бизнес", "Мне было видение утром, поэтому я так решила", "Вы что, считаете, что я меняю свои решения и не помню какие задачи ставила?", "Ты всё делаешь не так, надо по другому. Как? Вот сделай сам, ты что идиот тупой, не понимаешь?", "Я же гениальна!".
Если хотите экстрима и нервный тик - очень рекомендую компанию и отдельно Маевскую Эльвиру, как руководителя.
# Эмм@2014-02-12 17:54:07
Да. Готова подписаться под каждой строкой. "Бонусом" могу добавить, что все сотрудники компании обязаны считаться с расписанием руководителя (как то - занятия спортом, посещение психолога, послеобеденный сон в личном кабинете, "уходы в себя" во время дурного настроения. В то время, как ни с вашим плохим самочувствием (температурой по 40), ни с вашим личным расписанием, составленным на вечер, ночь и выходной считаться не будут. Аргумент: "Я плачу вам деньги".... Отрепетирован для наивных девочек. Ответ прост: "Я деньги в компанию приношу". Ещё один замечательный момент, если ты не начинаешь истерить вместе с руководителем, а просто спокойно делаешь свою работу и ровно отвечаешь на "кипишь" в твою сторону: то ты - тупая корова, не способная к работе в системе многозадачности.
# Верочка2014-02-06 00:39:17
Отзыв - 100% верный. Убедилась лично.