Отзыв о компании Инд-Гарник
Добавлен: 11:59 01.11.2013
Другие названия: ТДРО, Гостиный Двор
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  tulagd.ru
Эл. почта: info@tulagd.ru
Регионы работы: Тула
Телефоны: 36-24-36

Описание деятельности:  Строительство объектов под аренду и производство. Адрес г. Тула, ул. Советская, д. 47.

Никнейм: Работник Правдолюбивая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2009
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Май 2013

Работа в центре города, график работы (обещанный) с 09-18 5/2, обед 1 час, зарплата выплачивается вовремя, коллектив больше молодой чем старый, иногда работают очень умные люди.

Начну о том что такое Инд-Гарник - это головная фирма у которой есть куча фирмочек, одни из которых созданы для отмывки денег, а другие для производства строительных работ. Генеральный директор Армянин Рафик "Папикович" (далее Папик), а этим уже многое сказано (хотя я встречал достойных людей из этой страны - но это были исключения). Этот гражданин постоянно ходит со своим замом - неким Алексеем Семеновым (далее Зам) - тот еще тип. Основной контенгент - 1. Армяне близкие к Папику, 2. Бывшие руководители администрации Тулы и их знакомые. 3. Рабочие лошадки на которых и держится фирма.
Зарплата - черная 30% белая, 70% черная (премиальная).
О директоре - Властный, наглый, любящий сплетни, обман и предлагающий всем более менее симпатичным девушкам СЕКС со второго дня работы,а в случае отказа долго вы здесь не проработаете и будете уволены с позором. Да и еще, если вы все же ляжете под него, то его Зам тоже захочет переспать с вами, но помните Постель только ускорит ваше увольнение))) - Интерес же пропадет. Одно у этого человека все есть достоинство - он всегда или почти всегда готов принять и выслушать своего подчиненного по разным рабочим моментам не взирая на то кто это - горничная или руководитель.
О Заме - напоминает мультфильм из советских времен - МАУГЛИ. Шерхан - Директор, Зам - Коет, который готов зализать все раны своему хозяину. Помните, что бы вы не сказали заму, в течении ближайшего времени это будет сообщено Шерхану и уже в изощренной форме.
О работе в Фирме - по началу Вас все устраивает и график, и работа, и непосредственный руководитель, Папик, который в первый месяц вас даже и не замечает, зарплату платят вовремя, и вы думаете - Как же мне повезло! Это длится примерно 2 месяца. Единственное что настораживает - это 3 папки листов на 150 каждая с приказами и распоряжениями (помните чем больше приказаов тем вас проще уволить), которые вы просто не можете запомнить, а некоторые даже понять, не говоря о том что часть из них нарушает Трудовой кодекс РФ, но Вы все же за них расписываетесь..
Если Вы действительно хороший и знающий специалист, то вас не уволят за первые 3 месяца. На 3-й месяц Вас начинают уже часто вызывать к Папику, но и тут все хорошо - о Вас узнали, вы подружились с коллективом, с Замом, при вас отчитывают матом нерадивых подчиненных, поливают грязью подрядчиков. И тут подходит время окончания испытательного срока - вас заметили и вам должны прибавить зарплату, т.к. это оговаривается при трудоустройстве. Тут же Вас уже почти каждый день или даже чаще вызывают к директору, отчитывают за любую мелочь, требуют выходить на работу в выходные дни (это не оплачивается, хоть и говорится что оплата будет) и вы думаете и зачем мне прибавили 5тыс.рублей, но Вы все же думаете что Вам повезло. По истечению 3-х месяцев вы идете в бухгалтерию получать черную зарплату и понимаете - 1. За переработку Вам никто не заплатил, 2. У вас вычли из зарплаты 500 или 1000 руб. за неуспеваемость подрядчиков или фирм поставщиков и 500 или 1000руб. за общую неуспеваемость либо косой взгляд Папика. Вы негодуя идете к Заму (на этот момент он уже Ваш лучший друг), он обещает разобраться с несправедливостью и восстановить вашу честь, но спустя некоторое время ничего не меняется и ваша жалоба передается Папику.
Главное помните если Вы не покажите характер вас уволят очень быстро и еще могут поставить на деньги за неуспеваемость подрядчиков или поставщиков, аргументируя это колоссальными потерями. Если вы проработаете там пол года, а это удается лишь 50% пришедшего персонала, вы уже становитесь нервным человеком, т.к. вас дергают по поводу и без повода, вы уже не знаете сколько вы получите зарплаты. Проработав 1 год у вас из зарплаты регулярно вычитают ту или иную сумму денег и это не 500 или 1000, а уже по 10000-15000 и это в 90% случаев не ваша вина, а как правило вина подрядчиков-шабашников, которых загоняют на очень низкие деньги, а качество работ спрашивают с Вас.
Никто из подрядчиков не получал никогда 100% того что причиталось по Договору. При этом Папик говорит подрядчикам что это Вы ему говорили что Работы выполнены не качественно и платить не нужно и Подрядчик идет к Вам, а что Вы - ВЫ в ШОКЕ.... и круг замкнулся. Здания заедаются с колоссальными нарушениями через откаты и обманом принимающих организаций. За всю историю фирмы я могу пересчитать по пальцам двух рук людей которые проработали там более 3-х лет - это неприкасаемые...
Снабжение в фирме ужасное - вечно подставляет и никогда то что нужно Вам вовремя не привозит, а виноваты Вы.
Самое главное помните - лучше сидеть дома, работать за меньшие деньги чем работать в этой компании за Виртуально обещанный гонорар.
За время моей работы (2 года) из этой организации было уволено более 150 человек и это только специалистов, а многие из них имели почетные грамоты и медали еще с советских времен. Позвоните в любое кадровое агентство Тулы и Вам скажут что такое ТДРО или Гостиный Двор - и Вы поймете все сразу и я долго жалела что не сделала это в свое время.

# андр2015-07-20 12:03:00
так и есть
# тоха2015-04-22 03:36:01
да и кстати решающую точку я поставил в голове-узнав о штрафах по 100р/минута за опоздание... причем в отделе кадров а не от прохожих
# тоха2015-04-22 03:30:26
проработал там 1 день-электриком-папик чмо... нет условий для персонала, инструмента не дают. пообещали 30 000( апрель 2015г) неплохо... сразу понял-заебут. посмотрел на замученного напарника мечтающего перейти в смену( 2/2гр) и понял -что потом забеганым и измученым стану я)))))))))) написал сразу заявление... трудовую не отдавали 3 дня... комментируя это тем что папян график энгарович хочет что то лично выяснить и переговорить по душам. всех послал сказав что он меня не переубедит и вся их система гнилая и все там как волки загнанные. приехал забрал трудовую. испортить не успели))) на деньги за 1 смену (1000-1500р) пожелал графику игаровичу сходить в кафе свое же) конечно через секретаря-он ведь гипер занят и когда я приехал его небыло
# справедливая2015-02-03 23:35:38
Верю. Пересекались.
# Интересант2014-02-02 16:33:24
Нет оснований не верить отзыву. Интересно, что вся эта петрушка напротив белого дома