Отзыв о компании ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ
Добавлен: 18:56 31.10.2013
Сайт:  kdl-test.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Казань, Новосибирск

Описание деятельности:  Группа компаний КДЛ - федеральная сеть коммерческих медицинских лабораторий.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013

Дорогие читатели!
Нужно понимать, что КДЛ, как и любая другая организация, имеет свои плюсы и минусы. Естественно, всегда существуют недовольные соискатели и работники, самые обиженные из них считают своим долгом высказать свое негативное мнение публично. Однако, правда в том, что есть и довольные сотрудники. Есть нормальные люди, которые работают в компании на протяжении многих лет, дружат, женятся, рожают детей, живут полноценной, здоровой жизнью. Мне повезло, все мои руководители в этой компании - самые адекватные, профессиональные и трудолюбивые люди. Допускаю, что кому-то удача улыбнулась меньше, некорректные поступки некоторых руководителей случаются, но, поймите правильно, от человеческого фактора вы не будете застрахованы нигде.
В общем, есть несколько объективных и субъективных фактов, положительных и отрицательных, которые можно сообщить о работе в КДЛ-тест.
Объективно: абсолютно белая компания, прозрачная и понятная система оплаты труда, своевременные выплаты 2 раза в месяц, соблюдение ТК, карьерный рост, медицинская (благородная) сфера работы, профессионализм коллег и руководства.

Субъективно: отличный новый современный офис компании, качественное производство, близость к дому, нормальная з/п, отзывчивый коллектив, работа в интересной сфере, услуги, которые не стыдно производить и продавать. Сотруднику лояльному, зарекомендовавшему себя в работе, компания настроена предлагать практически неограниченные возможности вертикального и горизонтального роста.

Объективно: это, хоть и крупный, но все же отечественный бизнес, услуги лабораторной диагностики, надо понимать этот рынок и адекватнее оценивать себя, компания никогда не предложит рядовому работнику всего того, что предлагают, например, зарубежные гиганты фарм-отрасли.

Субъективно: такие факторы как "работы много", "руководство жесткое" - правда, но пусть каждый сам оценивает их для себя, плохо это или хорошо.

# провинциал2015-01-05 22:19:52
В регионах то же самое
# Аноним2014-01-16 01:14:06
Работаю почти с открытия филиала. Согласна, что плюсы - это "белая", регулярно выплачиваемая зарплата, оформление по ТК, все остальное минусы. Возможно в Москве, все так и есть как вы пишите. Но на местах.... Или может быть нам не повезло... Карьерного роста - ноль, пример: сейчас поменяли управляющего, приняли со стороны (даже нарушили жесткое требование - наличие медобразования), хотя можно было выдвинуть и уже работающих сотрудников (есть несколько человек у которых есть и медобразование, и высшее образование, и опыт работы в сфере, и управленческий потенциал). К Новому году премию дали и самое главное записали в трудовую благодарность тому сотруднику, который больше всех писал объяснительные и "косячил" - это типа такое мотивирование. Странное, не правда ли?! По всем управленческим канонам д.б. наоборот - лучшие поощряются, а худшие - наказываются. Долго могу, вообщем, рассказывать, таких примеров огромное количество. В целом не адекватное, не грамотное руководство, хамское отношение к линейному персоналу (типа "с ними нечего говорить, им надо приказывать"), низкая зарплата, которую не собираются повышать, завышенный функционал, который не соответствует уровню зарплаты и т.д. Еще раз повторюсь, возможно, нам просто не повезло, а возможно, просто повезло только конкретно вам и такая ситуация везде по всем филиалам и медофисам, рыба, как говорится гниет с головы....