Отзыв о компании IVAGIO
Добавлен: 17:41 31.10.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Череповец

Описание деятельности:  розничная торговля кожа

Никнейм: восставший иззАда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

знакомство с хорошими людьми

разберем по пунктам:
1. коллектив - натуральный курятник. каждый, кто чуть повыше залез, пытается насрать на голову тем, кто внизу. Споры о продажах прямо при покупателях, подставы, переписывание продаж, нормой считается оставить после себя неубраный зал, чтобы нестись на вход, зазывая, как на приснопамятном Черкизоне людей в магазин.
2. Начальство... Гы... Ну подобное поискать еще надо. Это не просто люди, которые гордятся своим рыночным происхождением, но и привносят свою быдло-манеру работать в то место, где люди хотят видеть салон, ну или хотя-бы магазин. Хватают людей в коридоре руками и затаскивают в магазин, обещая календарик, после такого обращения продавцам приходится извиняться перед клиентами. Отдельная тема - это саентология, которой пропитано все вокруг.Деструктивная секта, которая отбирает у владельцев до 80% прибыли в результате чего у них нет денег для выплат сотрудникам, на оплату аренды помещений(Филион закрывали несколько раз только на моей памяти) и на элементарные меры по обеспечению безопасности салонов, посему кражи происходят довольно регулярно, а камеры наблюдения используются только для контроля за сотрудниками салонов, как двигаются, да чем занимаются. Полное презрение к нуждам сотрудников, если обратиться с просьбой, то максимум можно услышать "Напишите ЗРС", кстати еще одна охренительно бессмысленная форма обращения к руководству.
3. Рабочее место - отдельная песня - на рабочем месте нельзя пообедать, вообще, нет ни чайника, вернее он есть, но прячется, потому, что штраф могут наложить администрация торгового центра, ни микроволновки, питаться бутерами в сухомятку очень не полезно, в подсобках вечный бардак, потому что используются они как угодно, только не по назначению. Условия работы - просто Ад! 10 часов на ногах. Не выдерживают не только ноги, даже обувь от напряжения рвется. В магазине, торгующем мехом - нет ни кондиционера, ни увлажнителя воздуха, вещи в зале портятся за единое лето. Сохнут и распадаются и без того некачественные изделия, которые велят выдавать за новую коллекцию. Дубленки красятся так, что потом по три-четыре раза руки с мылом отмывать приходится. Шубы за 250 -300 тысяч имеют весьма заметные залысины, что тоже можно объяснить плохими условиями хранения, потому как изначально материал не плох. Стыдно предлагать такой товар людям.
4. Социальный пакет ограничивается тем, что за десять дней больничного Вам, возможно, выплатят хоть немного денег 800-1200 рублей. В остальном соц пакет только для т.н. Золотой команды, то есть для тех, кто приносит компании супер прибыли, продавая по 15-20 единиц их китайского говна по итальянским ценам они готовы платить 60 рублей в день на метро.
5. Как тут правильно написано - лежать на диване перспективнее, хотя-бы не мучает совесть и нет страха, что завтра придешь на работу, а там начальство новую фигню придумало. Или приезжаешь на последние деньги, а тебе говорят - зарплата во вторник, только не говорят какого года. Были случаи, когда девушкам всем салоном собирали деньги на метро и маршрутку, чтобы ей было на что вернуться домой вечером. Заработать там можно много, только не факт, что руководство заплатит, то что зарабатано, а если заплатит, то свои деньги будет трудно увидеть, так как выдаются они из кассы и только 25% от налички, а бывает, что нальчных не бывает по 3-4 дня - люди научились пользоваться картами...
В общем и целом, если хотите на рынке торговать китайским и турецким ширпотребом сомнительного качества за бесплатно и при этом еженедельно слушать лекции от саентологов, при этом вы умеете питаться праной и перемещаться в пространстве бесплатно, стоя на работе на ногах по 10 часов, терпеть придирки руководства к тому как вы стоите, как разговариваете с покупателями, постоянное наблюдения по видеокамерам, то добро пожаловать в иваджио. IVAн Владиславович и GIOргий Анатольевич Вас ждут с нетерпением. Вперед, роботы!!!

# ПозитиФчик2014-09-23 20:05:22
Глупо писать ложь.. Если у вас не получилось сработаться с IVAGIO, то зачем портить мнения других!!!.. Я работала, работаю и буду работать в этой компании... Я получаю во время зарплату, руководство отличное. (особое спасибо большое за понимания сотрудников Татьяне Борисовна, Айдаевой Маликат, Батиразову Мураду).. В общем все хорошо и позитивно... Улыбаемся и машем..
# Работник2014-03-13 22:56:52
Могу сказать, что подобная ситуация в 99% компаний. Страна катится в ж о пу под руководством лилипутинцев, потому и бизнес состоит из воров и барыг.
# Мария2013-12-09 12:41:43
Отличный отзыв, все лова- правда! Сама там работала когда-то ,уже 2 года прошло, а отзывы не меняются,становится всё хуже и хуже. когда я увольнялась зп задерживали на 2-3 недели, теперь насколько я слышала на 2-3 месяца. Кто там работает, бегите оттуда, кто не попал в их сети, обходите стороной это безумие.