Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 10:09 31.10.2013
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Июнь 2012

Положительные стороны несомненно есть, это страхование "Росно" (правда когда понадобилась медицинская помощь в другом регионе он не помог), стабильность, скидки, доставка на работу утром и вечером - домой), нет материалки

Отрицательных на много больше чем положительных. Очень долго был рабом в этой компании, посвятил этой организации большую часть своей молодости, и подкосил там себе здоровье. Эта работа сравнивается в рабством, где рабы трудятся с самого утра до самой ночи за маленькую зарплату. Плюсами ко всему станут аудиторские проверки, в эти критические дни руководство пытается из ничего сделать что-то, боясь получить по шапке (Светлана Котегова, Татьяна Волошина и остальные), при этом износить в эти дни сотрудников настолько, что потом чтобы появилось желание выйти на работу надо пить дня 3, еще и отдохнуть минимум дней 7. То же самое происходит во время подготовки к инвентори и в сам процесс. Тебе докажут что для "любимой" компании нужно работать круглосуточно, даже если ты этого не хочешь. Если отказываешься, не согласен, или ушел на больничный - пощады не жди, тебе мало того что все кости перемоют, т к там все всех знают, да еще и злобу затаят. Примерно то же самое происходит и в предпраздничные дни... Когда вся страна уходит с работы раньше на 1-2 часа, а то и еще раньше, то в метро наоборот. После ночных смен имеют наглость задерживать, им пофигу что ты и так всю ночь пахал как ишак, и это все за "спасибо". В надолжности выше принимают сотрудников которые ведут себя просто по хамски, не выходят на работу например 1-го января, а это ответственный момент, и им легко все сходит с рук, а тебя оттягивают за каждое опоздание, за каждую потраченную лишнюю минуту на перерывах. Просто был случай однажды что по вине одного урода, я работал 30, 31 декабря, 1 вышел на работу и продолжил работать 2,3,4, 5,6,7. Это было для меня просто жутко. Что поделать, прибыль ведь нужна, у Котеговой как всегда красные глаза., работать некому.... Начальство просто гнобит за все, т к они там сидят с самого утра, и до поздней ночи, соответственно приходят на работу не выспавшиеся и злые, а виноваты во всем сотрудники. Правила и принципы этой компании своеобразны - одно из них - ты виноват во всем! Каждый год обещают повышение, это как правило происходит весной, но как-то быстро дело до этого доходит, и так же быстро проходит весна, и в итоге про повышение - ни слуху ни духу. Работает куча охраны, которой ничего не надо, все воры, сами воруют а подозревают сотрудников. В обычную рабочую смену может произойти даже то, что скажут сейчас у всех будут проверять шкафы в раздевалке, будьте добры, дайте доступ. И найдут у тебя пачку сигарет например, вот потом доказывай что ты ее сам купил. Рядом работают люди, которые жуткие сплетники, скажешь одно - там так разнесут, как говорится, в одном углу пернул - в другом сказали что обосрался, так и в метро. Все на всех стучат, постоянно тебе все твердят что ты не работаешь, что ты стоишь на месте, почему ты ничего не делаешь (считается что работая в метро ты должен всегда стоять раком, только тогда тебя не замечают, а так ты всегда попадаешься на глаза), постоянно нужно таскать тяжести, даже те которые не предусмотрены в кодексе, и если вы когда нибудь обратите внимание, там даже женщины таскают всякую тяжелую хрень, что уж говорить о кодексе, и 7 кг которые там предписаны, и периодичность соответственно. Выживают там те люди, которые в первую очередь умеют лизать жопу, которые постоянно все докладывают, и тихо ждут идя по головам, и не важно что ты работаешь в 10 раз дольше их. Такие суки отработав там год, и если к счастью их повысят, они тебя же потом будут еще и с говном жрать. Я не говорю уже о различных постоянных проверках, и визитах из германии, к которым нужно мир свернуть, и не говорю из какого я отдела (ну и тонкостей описывать не буду), но работа в этой компании, изменит ваш взгляд к жизни, к людям и ко всему. Вы будете ненавидеть всех. И еще, если вам на собеседовании пообещали корпоративную культуру, помните - в этой компании корпоративы устраивают только для руководства.

# ирина2015-06-29 23:55:00
Все задачи спускают вниз и конечгая инстанция это продавец. Так и получается руководство снимает сливки в теплом кабинете. А ты всю грязную и тяжелую работу выполняешь. Хотя кричат на каждом углу что у нас в компании нет подчиненных. У нас все равны. Все должны быть универсальными сотрудниками. Иначе иди на фиг. Безработных много. Придут другие.
Короче сами себе противоречат. Не нравиться пахать пошел вон. Как сказал Сталин... Не заменимых людей нет. Только вот это работает для линейного персонала. А для руководства это не работает. А надо бы....
# ирина2015-06-29 23:47:00
Работаю два месяца в Метро. Про кумовство, воровство и взятничество ни чего сказать не могу...не замечала. Но про все остальное-чистейшая правда. Причем сьало понятно только через неделю после начала работы. На собеседовании об этом ни слова. Многие пишут, что метро соблюдает ТК и пр. это правда. Но кроме тоскания тяжестей. Персонал низко квалифицированный. Руководители имеют знания и опыт только документообороте. И полный ноль в управлении персоналом.
# Светлана2015-01-20 22:29:18
Все верно, от первого слова до последнего! Рабский труд. Я в компании отработала шесть лет, так что могу судить.
# Согласна полностью!2014-06-20 00:09:49
Согласна полностью!
# Степан Байдаркин2013-11-15 00:24:24
Так а что говорить, руководство надо Косыгина и руководством то трудно назвать. Сидят только штаны протирают в креслах, да только деньги любят получать да взятки от поставщиков, особенно директор и руководитель доставки - иметь насрать на сотрудников, поэтому и катится все в тыр тарарам.
# Вадим2013-11-15 00:14:46
То же самое чтобы написано здесь можно написать про Питерское Метро наш проспекте Косыгина. Там творится то же самое что описание выше. Отвратный горе а не магазин. Одно сплошное хамство, кумовство, обман со стороны руководства. Сплошные переработки, которые не оплачиваются. Проработал в этой помойке чуть больше пол года , пришлось уйти. Уволили не по существу, так ни за что ни про что. Хотя вкалывал на этой работе как лошадь и задерживался постоянно. И кстати карьерный рост, который они обещают так и не увидел. Мудозвоны. Только и могут что свистеть.... Кошмар и какое может бытовой дело в доверии? Уж вы когда обещаете так хоть на половину выполняйте свои обещания. Так оскорблен и унижен я не был ни где. Метро тут дело не в доверии, а в нечестности, кумовстве, хамстве и воровстве! Да и кстати тот человек, что написать ниже, право наш все сто и и один процент- не ходите туда работать. Руководство этой компании ни только сотрудников и клиентов ни во что не ставят, они уже сами давно в говно превратились, потому что постоянно изо дня в день обрубать кормящую руку, которая кстати становиться все короче и короче изза их же свинского отоношения к нормальным сотрудникам, ну это уж какой скотиной надо быть. Говенное место работы, стыдно даже мимо приходить, сотрудник что говном от туда репетиция.
# Вадим2013-11-14 23:59:19
То же самое чтобы написано здесь можно написать про Питерское Метро наш проспекте Косыгина. Там творится то же самое что описание выше. Отвратный горе а не магазин. Одно сплошное хамство, кумовство, обман со стороны руководства. Сплошные переработки, которые не оплачиваются. Проработал в этой помойке чуть больше пол года , пришлось уйти. Уволили не по существу, так ни за что ни про что. Хотя вкалывал на этой работе как лошадь и задерживался постоянно. И кстати. карьерный ро
# Вадим2013-11-14 23:58:59
# Вадим2013-11-14 23:55:57
То же самое чтобы написано здесь можно написать про Питерское Метро наш проспекте Косыгина. Там творится то же самое что описание выше. Отвратный горе а не магазин. Одно сплошное хамство, кумовство, обман со стороны руководства. Сплошные переработки, которые не оплачиваются. Проработал в этой помойке чуть больше пол года , пришлось уйти. Уволили не по существу, так ни же чтобы ни про
# Александр 2013-11-05 20:11:02
иван иваныч пососи мой большой хуй ! Всё правильно человек написал - сам не пизди тут окей ?
# иван иваныч2013-11-04 22:36:00
складно ...здишь.
Кто ты такой, чтобы учить нас жизни?
# Степан Байдаркин2013-11-01 00:03:22
Да уж это точно про наше Метро 16 в Спб на Косыгина. Это еще свистят на собеседованиях, что Метро дело вдоверии, что сотрудники здесь все честные и что принято помогать друг другу. Фигня это все, таким обманом занимаются и кумовством, просто нигде такого хамства не видел даже в самых сраных шпражках - там хоть и зарплата меньше была так таких уродов зато не было. Руководитель отдела доставка то и дело может обосрать тебя при всех и наорать и хотьбы хуй, да его коллега оператор все время только и доносил всякие гадости высшему руководству. В целом коллектив неплохой и условия неплохие ну скажем так на троечку но жить можно. Были и хорошие люди которых большинство даже можно сказать. Но изз таких дебилов которые только и делали что стучали да помогать не хотели естественно все портилось... А что вы хотели изжога, тут не удивишься что от такой еды как кормили в этом заведнии и язву желудка наживешь. Конечно если они кормили нас просроченной едой списанной с того же Метро и просроченным майонезом с кетчупом, который летом еще остоит несколько часов на столе на солнышке... Так что Метро это не дело в доверии а дело в нечестности, кумовстве, и хамстве где работают и продвигаются только наглые и подлые люди с руки их же родственников и знакомых. Слава богу что я ушел от туда и с превеликим удовольствием, просто не хочется работать с такими людьми. Сейчас вот уже 7 месяцев работаю в другой компании - завод по производству питьевой воды менеджером по поставкам. Хочу сказать , что работа не легкая, тут еще по сложнее чем здесь, работать с людьми куда тяжелее, порой думаешь вернуться бы в старое да перекидать бы так парочку паллетов с пивом на доставку... Да уж нет спасибо в это днище я уже не вернусь. Зато коллектив на новой работе просто сказка, и помогут во всем, и слова недоброго не скажут никогда, ни одной грубости не слышал за это время еб ж твою мать... И зарплата раза в 2,5 больше, премии раз в три месяца за выполнение плана, а план выполняется и даже перевыполняется. Плюс страховка и дмс. Все думал и думал, а нафиг бы мне нужна эта страховка. А тут на тебе заболел ислег недели на две, больничный оплатили в полном размере плюс компания оплатила - где то пол зарплаты получилось. Плюс оплата транспорта а это очень знаимо, хоть и мотаться приходится за Бугры. Недавно был корпоратив, так мы с начальником за одним столом бухали' поговорили о том о сем. Самое главное не зарплата и не эти корпоративы, самое главное, что про эту компанию действительно можно сказать, что здесь дело в доверии, дружбе, сплоченности и прочее только не как в Метро. А когда колеектив дружный и работает сообща то и работа пойдет на лад. А еще масса свободного времени и выходных. Собираюсь даже свою машину взять в лизинг и организовать собственные перевозки. Так что вот так вот учитесь как нужно работать. Не ходите вы во всякие эти Метро и Пятерочки работать, ищите нормальную работу, ее мало но все же она есть.