Отзыв о компании FANTOSH
Добавлен: 08:15 31.10.2013
Другие названия: "Метта"

Регионы работы: Москва, Белгород, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  У этой компании (другое название "Метта") отдел кадров находится в сарайного типа гадюшнике. Начальник отдела кадров, на мой взгляд, особа ни черта не смыслящая в кадровом подборе персонала, но считающая себе экспертом в этой области, и не сполняющая свои обещания. Постоянно публикуют одни и те же вакансии на многих сайтах с неадекватным указанием зарплат. Люди покупаются и идут к ним. Так делается видимость кадровой работы.

Никнейм: FukuSima (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Столовая

Опишу всё честно... Без лишних эмоций и по возможности подробно.

Если в общем, Метта - это травмоопасное кустарное производство. Где никто не уважает ни экологию, ни клиентов, ни самих работников. В частности, они регулярно загрязняют почву чрезвычайно опасными отходами производства, которых по документам у них и нет. Рабочие постоянно травмируются, нормальной медицинской помощи при этом не получая. Вообще непонятно, как такая компания до сих пор существует - видимо, все проверяющие органы давно куплены. но это так, лирика. Теперь об условиях труда.

Начнём с регулярного нарушения трудового кодекса. Зарплата вся и у всех чёрная, никаких отпускных, больничных. Чуть что - рассчитают по минималке. Местные республиканские праздники - рабочие дни, доплаты за это никакой не идёт. Уволить могут когда угодно - когда ты в отпуске, например. Везде камеры - фиксируют приход-уход. Текучка там в принципе страшная. Люди по 2-3 часа работают и идут обратно за трудовой.

Запредельная зарплата, которая указана в вакансиях - забудьте о ней. В лучшем случае получите треть. А если на производство собрались, то на вас повесят все кражи и в итоге ещё своими расплатитесь.

Офис действительно ужасный. Ну как ужасный... в сравнении с обычными городскими. Там настоящее производство - грязь, щебень, мусор, ржавчина, пыль, извёстка. Дороги нормальной нет - меси грязь на каблуках. Вахтовый автобус дело не спасает (да и сами автобусы в таком состоянии, что того и гляди развалятся). Зимой и летом ещё можно более-менее добраться, но осенью и весной - полный кошмар. Если добираться самостоятельно, есть риск наткнуться на товарняк, стоящий на рельсах (я так на собеседование туда приходила, сказали - пролезайте под вагонами). Зимой в офисе холодно, все регулярно болеют, летом - духота. Собственный автомобиль не спасёт - сдохнет после месяца поездок по убитым дорогам.

Начальники (как на производстве, так и в офисе) как на подбор - безграмотные, не знают своего дела. Общение с подчинёнными - мат, ругань, хамство. Коллектив... кто как. Есть приличные люди (правда, они долго не задерживаются).

В общем, если вы - безграмотное хамло с понтами, любящее врать, перекладывать на других ответственность. Если вам всё равно, что место, где вы работаете своими отходами отравляет всё вокруг себя (не платя за это ни копейки и не собираясь ничего с этим делать) - вам прямая дорога а Метту или Фантош.

# Анна2014-10-11 16:21:09
Ерунда полная. Или заказуха или сопли обиженного. Ни слова конструктива! Ни слова правды! Кроме дороги... ))
Зарплата реально самая высокая в городе!
# Аноним2014-09-30 10:49:38
Я согласна полностью.А проверки приезжали.Но дальше начальства не проходят.Все решают между собой
# Аноним, которая знает компанию изнутри.2014-07-19 01:11:04
Нахожу этот отзыв абсолютно полезным, все правильно. Мне лень писать про эту ужасную компанию, которая попортила мне нервы. Выше все верно указано. Для этой компании пословица " Рыба гниет с головы"!!!!
# StarKiller2014-06-27 22:33:34
все правильно написано. и мне тоже валить надо
# Monblan2014-02-17 10:34:42
Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!! А положительные отзывы здесь пишут сами работники по заданию руководства, затравленные зверьки.
# Дамочка2013-11-02 00:16:28
Елена, вы нагло пи@дите))) В этой шараж-монтаж конторе все в точности, как описали выше. Жаль, что никто не натравил на это замечательное предприятие ни трудовую инспекцию, ни прокуратуру, ни налоговую инспекцию. Я думаю, представители данных ведомств нашли бы у вас много чего интересного для себя.))))
# Елена2013-10-31 23:41:53
Дурачьё ерунду пишет! Работаю год. Не болела, не загрязняла, на пачкалась. Офис - отличный, единственное, далеко. Никто у нас в отделе год не болел. ЗП выше среднего, причем ГОАЗДО выше! Мне нравится, не слушайте балбесов всяких!