Отзыв о компании SAMSUNG ELECTRONICS
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  samsung.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Харьков, Бахчисарай
Телефоны: 390-53-50

Описание деятельности:  Компанія SAMSUNG Electronics об’єднує в єдине рішення такі основні компоненти, як чипи пам’яті, інтегральні мікросхеми та рідкокристалічні панелі, а також аудіовізуальні, телекомунікаційні та побутові пристрої й інші окремі продукти. Це рішення відповідає вимогам ери цифрової конвергенції.

Никнейм: Leonid (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2002
Дата увольнения: Октябрь 2004

Работа в компании напоминает службу в армии. Слабых - ломает, сильных - закаляет. Отработал почти 2 года на должности IT manager'a. За это время вынес много полезных для себя уроков, которые пригодились в дальнейшей жизни. Основной - это как ни в коем случае нельзя относиться к подчиненным да и к людям вообще. Когда мне надоело терпеть постоянные перепады настроения и истерики начальника, мистера Джина Сана Юна, который постоянно только мешал работать, которому не было никакого дела до конечного результата, а основной целью была демонстрация подчиненным "кто здесь начальник". В общем когда он мне окончательно надоел, я его просто послал. В итоге Самсунг стал для меня тем самым "пинком под зад", результатом которого стал широкий и решительный шаг вперед. :)

Это можно назвать работой ?!!
Это была тюрьма, каторга, армия, как хотите это назовите, но называть работой такое язык не поворачивается ! После увольнения я еще несколько месяцев иногда просыпался в холодном поту, если мне снился бывший офис. Всего не упомнишь, но и то, что приходит на память вспоминать противно. Их система бонусов, которая носила скорей демотивационный характер, чем мотивационный. Все было построенио так, чтобы даже самый лояльный сторудник рано или поздно возненавидел эту компанию и жил в постоянных душевных муках, ненавидя свою работу и одновременно боясь ее потерять. Вы представить себе не можете, как я рад, что мне хватило смелости и сил разорвать этот порочный круг и начать свое дело. Сегодня, по прошествии 9 лет я бы ни на каких условиях не согласился работать в подобной корпорации, да и в этом нет необходимости. :)