Отзыв о компании ООО "Инновационный центр КАМАЗ"
Добавлен: 12:36 30.10.2013
Другие названия: Инновационный центр КАМАЗ

Описание деятельности:  Инновационные разработки в сфере грузового коммерческого транспорта

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Обстановка, оборудование, часть собеседования, проводимая г-м Назаренко

Посетила очередное собеседование, почему очередное, потому что переписка и общение по телефону со мной началось 11.10. При первом же разговоре с Екатериной мне было обозначено, что подбирали меня в соответствии с моим резюме, и оплата труда будет равна указанной там. В результате было назначено собеседование, которое проводил г-н Кулемин, собеседование прошло замечательно, прообщались 1,5 часа, довольно интересно и приятно, в результате чего мне было сказано, что в ближайшее время я получу письмо, в котором будет конкретно указана должность и будущий размер зп. Далее началось самое интересное, например в виде звонков от Екатерины, которая МЕНЯ спрашивала какая у меня будет должность и зп... И вот всего две недели невнятной переписки, долгожданное письмо с указанными суммами на время испытательного срока и дальнейший период работы, очередное собеседование с г-м Назаренко (произведшим приятное впечатление), г-й Бычининой (личность которой повергла меня в шоковое состояние! Я не ожидала в такой организации и на такой должности встретить ... как бы это помягче, человека, неспособного вести конструктивную беседу, формулировать свою позицию, улавливать нить разговора и тд. и тп. и пр. и пр.). Кстати те самые суммы, указанные в полученном "долгожданном письме", г-жу Бычинину сильно удивили :) - в тему их общей организованности. Также она позволила себе отметить незначительность той деятельности, которой я занимаюсь в данный момент, чем красочно проявила свою безграмотность в техническом плане и жуткую некорректность.
Не знаю стоит ли отдельно добавить, или лучше не злить бывших сотрудников, но: в процессе собеседования г-жа Бычинина изрекла такое высказывание: да мы заключаем трудовой договор только на оклад, остальное - переменка, но вы будете ее получать! Мы - крупная организация и работаем честно! Мы НИКОГДА НИКОГО не обманывали.
Резюме: рисковать советую только тем, кому рисковать не чем)

# прохожий2013-11-03 19:13:50
Согласен с распилом денег под прикрытием "инноваций", а одиозных личностей имхо кинули под танки. Гнилые методы "работы с персоналом" не позволят сделать ничего. В предыдущих отзывах описана классическая схема увода денег от инвестора в искусственно созданную самоподдерживающуюся структуру, где "волевые руководители" едва ли не "мучаются" от "тупых и ленивых подчиненных", "нефига не способных выдать результат", а лишь только "строчащих отчеты"(((. Такая система будет существовать, пока деньги не кончатся. Крайним станет "пушечное мясо" в лице обманутых соискателей... Невидимые кукловоды плохого театра находятся сверху...
# Андрей2013-11-01 17:30:32
На мой взгляд это банальный отмыв денежных средств от инвесторов и государства
# Андрей2013-11-01 09:57:37
Спасибо все за данные отзывы, а то чуть не уехал в Москву не понятно зачем.
# Мария2013-10-30 14:57:21
Алексей, когда на ее "НИКОГДА НИКОГО не обманывали" я, уже приняв решение относительно их предложения, сообщила, что у меня есть другая информация от одного товарища, она догадалась спросить у меня его имя)))) Я думаю в этом месте отпадает необходимость говорить о каком либо уровне в принципе.
# Алексей М.2013-10-30 13:44:32
Просто песня! ))))
Мария, спасибо за отзыв, очень интересен был Ваш весьма тактичный, тонко описанный и я сказал бы даже, очаровательный взгляд на это происходящее.
Назаренко, действительно, единственный нормальный человек из участников действа, единственный кого интересует практический результат, но к сожалению он далек (надеюсь, пока) от реальной возможности управлять ситуацией.
Странно, что Бычинина прокололась - удивилась уровню ожидаемой зарплаты на этапе собеседования. Обычно она делает это, когда к ней в кабинет заходят шокированные первой зарплатой, растерянные сотрудники. Видимо они даже элементарный обман с Кулеминым не могут организовать.