Отзыв о компании ACKVIUS HR CONSULTING
Другие названия: Аквиус
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ackvius.ru

Дата увольнения: 2013

Из плюсов работы в Аквиус я бы выделил:
- возможность свободного графика на начальных этапах работы (огромный плюс для студентов)
- тренинги, куча-куча тренингов! Обучение начинается с первых дней работы в компании и не прекращается когда вы уже опытный специалист
- клиенты компании тоже огромный плюс.
- коллектив !!!
- реальный карьерный рост. Но, придется пройти пару ассессментов - здесь повышают не за то, что ты чей-то "любимчик"
- всегда вовремя платят, без задержек

Подумав, может быть еще что-нибудь вспомнил, но основное вроде бы написал.
Конечно, в любой компании можно выделить как много плюсов так и много минусов.
Жаль, что студенты, приходящие работать в компанию без опыта, но зато с кучей амбиций и мотивацией исключительно на $, быстро убегают поняв, что чтобы зарабатывать надо работать (чего им явно не хочется), а потом здесь льют говно, оскорбляя своих бывших коллег.

Работа в рекрутинговом агентстве это очень хороший start up для карьеры в сфере hr. Можно долго говорить о плюсах и минусах данной компании, но точно можно сказать одно - если вы человек ориентированный на развитие себя как профессионала - ВАМ СЮДА. Деньги тут тоже можно зарабатывать, но наверное где-то через 1-1.5 года.

Из минусов:
- уже писали, но куда без этого...ДЕНЬГИ, а именно:
* компания серая, з/п в конвертах и все такое
* бонусы урезают. kpi прозрачные и выполнимые, но будьте готовы что если вы ушли в отпуск, то бонусы вам срежут, если болели тоже самое
* когда я работал на стартовую позицию брали с з/п 20 тысяч, маловато (в hays, например, на туже стартовую позицию з/п 30 тысяч да еще и питание оплачивают. Хотя стоит учитывать масштабы компаний)
- отсутствие социального пакета и оплачиваемого отпуска
- писали тут про ценности и кор культуру, ну на мой взгляд вся эта дребедень у них за уши притянута (но хоть попробовали что-то сделать)

# Дмитрий Прянчиков, Управляющий партнер2013-10-30 12:21:53
Уважаемый бывший коллега,

Спасибо за Ваш детальный и подробный комментарий о компании. Во избежание недопониманий, хочу прокомментировать некоторые нюансы:

- отпуск в компании - оплачиваемый, всегда был и будет; возможно, Вы имели в виду, что в первые полгода работы не всегда можно получить оплачиваемый отпуск - это так, в полном соответствии с нашим трудовым законодательством;
- что касается бонусных выплат, то, на мой взгляд, если мотивационная схема сотрудника привязана к выработке (= операционные показатели пропорционально количеству отработанных дней / часов для студентов), то логично, что при снижении выработки снижается и бонус (меньше отработал = меньше заработал), и я бы не назвал это урезанием бонуса; в отношении мотивационных схем, привязанных к результату (закрытие позиций, например) комментарий о снижении выплат при меньшем количестве отработанных часов некорректен.
С уважением, Управляющий партнер Ackvius HR Consulting Дмитрий Прянчиков.