Отзыв о компании ФАБУС ЛТД
Другие названия: Фабус
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fabus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  дистрибьюция продуктов питания по Московскому региону.

Никнейм: Елизавета (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Встречаются не плохие люди, организованы обеды за не большую цену. Не плохой кадровик.

Ужас! Если честно, даже не ожидала что в наши дни такое бывает.
На мой взгляд они существуют наперекор всем законам мироздания и бизнеса. Стадо злых теток. Некоторые просто мирятся глотая валерьянку по 15-20 лет. И шушукаются-сплетни собирая. Никакого корпоративного духа и чувство локтя, каждый сам за себя. Подвал, обшарпанный и убогий. Экономится на всём, даже на нормальных офисных программах. Директор (дедок которому уже давно пора на пенсию)психически не уравновешенный человек, зацикленный на астрале,цифрах и внутренних способностях человека. Бабы(сотрудницы) открыто саботируют его решения и распоряжения. Сделали из мужика тряпку, который не в состоянии взять это отряд престарелых клуш в руки и показать кто главный.
В моём случае был просто анекдот. Мне были поставлены задачи снизить закупочную цену на основе анализа закупочных цен крупных торговых сетей. Мы с ним договорились на небольшую зарплату, поскольку опыт в аналитике у меня был не большой, и дедок решил вырастить маркетолога сам. В маркетинге я не новичок, и с чего браться за выполнение этой задачи знала. Я вышла на работу и на следующий день его скрутило(видимо на почве стресса в котором он постоянно находится из-за своего же коллектива).Короче оказался дедок на больничном. А я в змеином царстве. Исполнительный директор начала намекать что маркетолог не нужен в компании, и лучше бы мне не тратить время, а искать что-то другое. Ситуация как в басне "Как не полезна вещь, цены не зная ей, невежда про неё свой толк
всё к худу клонит, а ежели невежда познатней, так он её ещё и гонит." Начальница отдела закупок начала косо смотреть и тоже шпильки совать.(всё таки я получила задачу, которая явно не нравилась ей.) Начальница отдела продаж объявила, что ей некогда мною заниматься. Хотя конечно она была чуть лояльнее, чем остальные. Причем это всё я почувствовала на себе ещё не показав результата своей работы. Как не вспомнить цитату "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Короче в этом гадюшнике я продержалась 2 недели, насилуя себя ежесекундно. Ген. директора так и не дождалась с больничного, потому как через 8 дней он позвонил мне и спросил, ну как, толк от вашей работы будет? И ещё я получила порицание, что перед анализом рынка начала изучать ассортимент компании и конкурентов. Это меня добило окончательно, столь безграмотного подхода к маркетингу я ещё не встречала и поняла что толку здесь не будет. Как раз анализ конкурентов и показал что существуют умные и продвинутые компании, которые знают что такое маркетинг и зачем он нужен, В Фабусе же всё проржавело, задохлось и бьется в предсмертных конвульсиях. Такой гнойник, который уже ни один антибиотик не возьмет, только хирургическим путем вырезать. Кстати, добрый совет, у ген. директора взять расписку о заработанной плате. Мне например не доплатили, так что с порядочностью там плохо. Читайте отзывы, если бы я прочитала их до устройства на работу, время бы не потеряла. А отличные отзывы-думаю это пиар Фабуса, нужно ведь забор с надписями отбелить(отмыться). Вообщем жуть, а не компания.

# Злой Гоблин2014-09-15 00:21:19
Елизавета, а не пойти бы вам пойти, Кто же виноват что Фабус считает нормальным как крысы писать от чужих имен? никто, так что вы бы тоже прежде чем гнать круги по воду подумали бы лишний раз.
Компания ниочем, просто трата сил и времени, думаю не так долго им плыть осталось, аривидерчи!
# Илья2014-02-21 19:05:55
Чушь, про меня тоже писали , после каждого увольнения. Отличная фирма, говорил с сотрудниками, довольны все., а балласт нужно удалять быстро.
# Елена2013-12-01 14:36:56
Совершенно согласно с данным иписанием этой компании, пришлось порабоать в ней пару месяцев и сбежала во время.
# Елизавета2013-10-31 18:08:23
Ну вот и Александра на что-то и сгодилась, между прочим и ей применение не могли найти, не зря же жаловались на вас, что сидите ничего не делаете и не понятно для чего вас взяли, но сработанно оперативно, очки у руководства зарабатывать начали. Молодец. Только информацией вы не владеете. Я профессиональный маркетолог с 10 летним стажем, и Excel знаю в полном объеме, и закончила курсы 1С, только (и это вам каждый скажет) у каждой компании свои ньюансы в 1С. В обязанностях маркетолога кстати не входит владением 1С (маркетолог запрашивает отчеты у руководителей подразделений), я по собственной инициативе стала разбираться в 1С, так как руководители подразделения открыто игнорировали все запросы.За 10 дней было понятно что метать бисер не перед кем. И никакой обиды нет, есть удивление невежеству, убогости и отсталости компании. Фабус вряд ли отмоется, вы же видите не один отзыв такой, времени не хватит всем отвечать, хотя наверное человека который будет публиковать такие отзывы (отмывалки)уже нужен в штате, слишком часто приходится реагировать. Так что свою стезю Александра в компании нашла. Очень востребованная должность. А по поводу послужного списка за 20 лет, так это ещё один способ отбелить компанию, вернее не компанию, а руководство. Рыба то гниет....
# Александра2013-10-30 12:15:30
В каждой компании есть свои плюсы и минусы. Минус компании Фабус в том, что туда иногда попадают, к глубокому сожалению, люди с улицы, без опыта работы, профильного образования, претендующие на должности, явно не по их способностям, но люди эти с сильно завышенным самомнением и неуемными амбициями, чем, наверное,и подкупают руководство фирмы. Как правило, такие мнимые сотрудники не задерживаются надолго, показав полную несостоятельность.
Фабус коммерческая компания, отличающаяся надежностью и стабильностью. Здесь профессиональный сплоченный коллектив, работающий в напряженном ритме, где каждый сотрудник отчетливо понимает свою ответственность и значимость. Какая может быть реакция сотрудников на праздношатающихся по фирме людей, не находящих себе применения, но при этом хотящим получать заработную плату?
В нашем случае Елизавета пишет, что она в маркетинге не новичок, но при этом не знает ни 1С, ни Excel, не может отчет ни составить, ни просчитать. Претендовать на должность маркетолга коммерческой организации Вам, Елизавета, было не корректно, естественно Вы не смогли пройти испытательный срок. Вы обижены и выплескиваете ушат грязи на компанию с 20-летним стажем работы и отличным послужным списком. Хочется ответить мудрой народной пословицей: «Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива».
Тем не менее, желаю найти Вам ту компанию и тот коллектив, где Ваши уникальные способность оценят.
# Елизавета2013-10-29 00:34:02
Кстати предыдущего маркетолога тоже выжили. А директора все за глаза считают шизофреником.