Отзыв о компании миропласт
Добавлен: 17:53 28.10.2013
Сайт:  miroplast.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск
Телефоны: 067633568

Описание деятельности:  Компания "МИРОПЛАСТ" является лидером среди производителей ПВХ профиля в Украине. Компания заняла место №1 среди производителей профиля в Украине благодаря современным технологиям ведения бизнеса, мощной производственной базе и слаженной работе.

Никнейм: Работал когда то (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Что турки обещают - выполняют на все 100. Зарплата всегда вовремя. Бесплатное питание. Рабочим компенисируется стоимость проезда.

Отпуск надо выбивать, в лучшем случае 10 дней летом, остальное в межсезонье. Последнее время рабочии зарабатывают за счет больших переработак, по 220 часов в месяц и более. Переработки, ночные оплачивают в одинарном размере. Даже офис работает по 9,5 часов в сутки. На руководящих постах в основном турки, и мало адекватных, как бы люди не на своих местах и к ним приближенные из наших не спецы а кто смог прогнуться под них. С одной стороны кричат что мы ценим профи, с другой за правду в глаза выгоняют квалифицированных работников. И с приходом г-жи Зверевой условия для персонала ухудшились. Ген директор ей доверяет и раньше были повышения зарплаты массово,скажем накидывали грн 200, с ее приходом кадры мониторят рынок и в основном ответ такой "у нас и так зарплаты выше среднего". У г-жи Зверевой намного выше. Вывод лояльные к работникам турки от завода к заводу украинизируются, а отношение наших к соотечественникам порой скотское. Типа у меня зарплата высокая, я поставлен чтобы нагибать подчиненных и я буду с рвением отрабатывать свою зарплату чуть выше чем средняя по городу.

# ник2015-09-03 11:56:00
На этом предприятии не нужно уметь запускать линии , вовремя приходить на работу либо вообще-то что-то уметь. Главное лизать кому надо!!!!!
# моё имя2015-07-30 00:20:00
Умение на серьёзных щах рассказывать кому-то, что 2х2 равняется четырём, небо голубое, а вода мокрая - является вполне себе достаточным условием для получения гордого звания специалиста на подобных обсуждаемому здесь предприятиях. Главное успевать в нужных местах кивать гривой, выслушивая очередной, малопонятный для жителя планеты Земля, но наверняка гениальный план развития предприятия, от своего, больного хроническим ПМС, начальника.
В этой схеме, умение запускать линию tpv желательно, но совсем не обязательно. Кто-нибудь и как-нибудь запустит. Или нет. Пох же. Это ребята с горизонтом планирования не дальше дня ближайшей зарплаты юзают формулу "Больше линий в работе - больше денег" , рвут жилы, нервы,подыхают к концу каждой смены, но имеют свою десятку в месяц по сезону,через пару лет, если достаточно упороты и упёрты, то становятся владельцем какой-нибудь подержанной бибики и хронических болей в спине. В принципе довольны жизнью и на работе мечтают лишь об одном: " Отьебитесь! "
Миша же, будучи человеком далеко не глупым, прекрасно понимает предложенные правила игры и вполне себе успешно строит карьеру. Если главному важней " шашечки, а не ехать"? Ну ок. Хозяин-барин. И если шеф считает, что стоящий на двух линиях упаковщик, примерно раз в 20 минут должен ходить в противоположный конец цеха за нужными ему для стрейчовки комплектующими, ибо приготовленные заранее и сложенные у линии они оскорбляют эстетическое чувство прекрасного, то логика типа - максимальная оптимизация рабочего места имеет самое прямое влияние на эффективность труда рабочего - объявляется никакой вовсе не логикой, а вредной блажью раздобревших на столовских кислых кашах, ленивых, нихера не шарящих в древнем искусстве " Фен Шуя" Ну или например, можно с утра собрать после ночной смены операторов на собрание, и выпинать санными тряпками отработавшего не один год, буквально одного из двух(!) по настоящему толкового оператора, который тянул всю ночь штук 5 линий и присев второй раз за 12 часов, позволил себе, о ужос! , прикрыть глаза от усталости при звуках речи САМОГО! Блядь, да сжечь его нахуй надо было просто, хуясе позволяет себе, посмотри на него. Рядом практически второе пришествие Христа происходит, а он разморгался тут. Нужен такой работник компании? Конечно нет. Помогло ему его прекрасное умение запускать как tpv так и любые другие линии? Чё то нет.Та ночь стала на заводе последней. Качество он давал? Пфф. Качество-хуячество. Производство лузлов для подогрева чувства собственного величия у одного некрупного человека - вот основная продукция этой волшебной фабрики. А профиль то так, приятный бонус от этого безумного движа. Некем заменить охамевшего оператора? Как это некем? Вот же, давным-давно ходит в помощниках паренёк, чем не оператор? Ну и что, что он путает дверную раму со штапиком, чёрную резину с серой, право с лево и никогда не управлял механизмом сложнее лифта в родном подъезде? Безобиднейший в принципе чувак, за пару месяцев работы в помощником оператора, при замене резины или плёнки так и не смог при этом ориентироваться на что-то иное кроме своей интуиции, во всяком случае, мы так и не смогли разгадать его систему. Каждый, кто попадал с ним в смену, и завтыкав по запаре его помощь, стоя и готовя палки на перекатку,успел вслух, громко и с выражением высказать восхищение непредсказуемостью этого гордого профи . Так что ни для кого не являлись секретом способности чувака. Что не помещало командирам закрыть бедолагой дыру в штате. Имеет это назначение какое-то отношение к заботе о качестве выпускаемой продукции? Прямо наоборот. Но хозяин остался доволен? Да. Показал кто тут кто, в очередной раз. Миша решил проблему с отсутствующим кадром? Слёту. Молодец? Конечно. Чувак делает карьеру.Весьма успешно причём. Ну вот и спрашивается, а нахуя ему умение чего-то запускать? Всё и норм получается. Лично я от него плохого ничего не видел, поэтому респект чуваку.
Пздц я нафлудил от делать нечего бгг,просто увидел знакомые имена и захотелось вспомнить, всё-таки приличный кусок жизни там оставил. До сих пор не понимаю зачем.
# эдик2015-06-05 01:34:02
а такого тунеядца как свистунов вообще непонятно нафига держут( пользы с него как с козла молока)
# вася2015-05-30 12:35:23
такие спецы как Бобер даже линию tpv запустить не могут)))
# Елена2013-10-28 22:55:57
Все правда до единого слова.