Отзыв о компании Такси Настроение
Добавлен: 16:51 28.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Такси

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Рабочий коллектив нормальный, механцы, таксисты и деспечера хорошие ребята. Берут практически всех подряд с правами и гражданством, З/П вовремя, машины - так себе, фольксы бюджетные, KIA - уже конченые по 150 и более тыс. пробега.
Если больше некуда устроиться - поработать можно, но недолго.

Самое паганое в компании - ее главари - главбухша Ирка Кошелкова и её бойфренд и подельник гендир Санька Карандашов.
По договору З/П минимальная 5 тыс/месяц, хотя в объявлениях обещают от 50 тыс. График -6/1 - каторжная работа по 14 часов на линии, раньше не отпускают под угрозой штрафов и увольнений. Кошелкова сама звонит таксистам, запрещая уходить раньше. Прилюдно обзывает водил дебилами и пр.
Машину получаешь в 8-45, а сдаешь с учетом мойки и т.д. около 23-00 и позже.
Реальная З/П чуть больше 30 тыс. Ежемесячные штрафы по всяким причинам - перерасход бензина, неправильно оформленные документы, нарушение ПДД в 2-х кратном размере, вычеты за учебу и все это без обоснований, документов и объяснений. От 5 и более тыс ежемесячно. Похоже что З/П списывают, а штрафы главари кладут себе в карман. Если учесть что работают больше ста водил - неплохая прибавка к ЗП гендиру и главбуху. Текучка - страшная, каждый день набирают новых. При увольнении хамят, швырнут тыс. 15-20 и проваливай, разговор короткий. З/П канешно черная в канвертах. Налоговую и трудовую не боятся, видно прикрыты. хорошо бы учредители почитали этот отзыв, да и налоговой не помешало бы.

# sh.2014-10-31 20:04:52
"отпугнуло работать" говорит о многом, да.
# Сергей2014-06-02 20:24:20
Был на собеседовании. Сразу отпугнуло, что работать по 14 часов, обещанной зарплаты от 50тр нет и в помине. В офисе везде развешаны объявления о штрафах и санкциях к водителям. Вообщем мрачная контора
# Сергей2014-02-24 18:28:16
Я тоже работал в компании и знаю, зарплата черная, ЕСН за водителей никто не платит, а про НДС они вообще понятия не имеют, т.к. нет учета денежных средств, сколько нарисуют столько и будет. По договору З/П - 5 тыс. руб. и все, никаких отпусков не предусмотрено, а работа по 14 и более часов на линии по шестидневке.
Про перерасход бензина - просто смех, как можно перерасходовать или украсть (высосать из бака?) бензин! Умора. А поведение учредителей с теми кто их кормит - просто жуть, хамство и беспредельная наглость. Подумайте прежде чем идти в эту компанию. Больше 3 месяцев там не проработешь. Да и налоговая по ним плачет, недолго еще осталось.
# Игорь2014-02-05 18:55:53
Хуже работы по организации в Москве я не встречал, начальство хамье, грабители и ворье
# Ирина Кошелькова2014-02-05 06:06:55
В данный момент (февраль 2014 года) в компании работает более 100 водителей, из них более 70 работает свыше 2 лет. Наверное это говорит о том, что написанное здесь полная ложь:) "Ирка Кошелькова" и "Санька Карандашев" на самом деле являются владельцами компании, и штрафы, действительно удерживаемые с водителей, причем, только с тех, которые держаться в компании не более 2 месяцев, идут исключительно на компенсацию их (водителей) косяков, таких как прямое воровство денег (недостачи выручки), использование автомобиля в личных целях, перерасход бензина и т.п. Штрафы ГБДД в двойном размере вычитаются до момента оплаты водителем его собственных штрафов по "письмам счастья", после того, как штраф оплачен, деньги возвращаются полностью - так было и так будет!
Каждый день набираем новых - это правда!
Потому что кроме указанных машин есть еще другие марки и новые машины - мы растем и развиваемся!
# Сергей2013-10-31 11:39:34
Сам работал в этой компашке, все верно написано, тока на самом деле еще хуже