Отзыв о компании Связной
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Дата увольнения: 2013

Коллектив у меня был в основном хороший, были конечно отдельные личности, которые бесили, но такие есть везде.

Отношение к сотрудникам как к рабам. Многие работают без выходных месяц и больше. Один сотрудник мне рассказывал, что 3-й месяц без выходных и не знает, когда они будут. Часто бывает пересчёт товара (в зависимости от ТТ, где чаще, где реже), который может закончиться в 6 утра, а через 3 часа опять на работу. К счастью мне почти всегда удавалось на него не ходить. А некоторые рассказывали, что у них на ТТ пересчёт каждый день в основном до 0:00, при том, что рабочий день до 22:00. ОМу было абсолютно на всех пофиг, планы не выполняешь, хрен тебе, а не выходной, если выполняешь и до конца месяца примерно неделя, говорила, поработай до конца месяца, а потом будет у тебя выходной. С одного единственного выходного могут вызвать на работу. Очень часто ОМ заставляла всех работать по 12 часов в день в место 10-ти. Ещё в связном есть система удержаний 1 Сп.....л, а удерживают со всех сотрудников ТТ, они не посмотрят видео, снятое камерами наблюдения (если конечно не подать 10 заявок на просмотр видио, которые будут рассматриваться не известно сколько) им проще удержать со всех. Мне с коллективом почти всегда везло, ни кто не воровал и удержаний почти не было. А некоторые работали в основном на удержания, получат 10000 и радуются, что хоть сколько то получили. Удержать пытаются за всё. Отпускные половине платят, а половине нет (по крайней мере в городе где я работал). А ещё меня бесило выполнять не свою работу. Моя работа заключалась в том, чтобы оформлять кредиты, впаривать НПФ, автомобильные страховки, кредитные карты и т.п., а не показывать пол часа какому нибудь глухому деду самый дешёвый телефон, с продажи которого я получу 50 копеек, т.к. мне зарплата идёт от продажи финансовых продуктов. Так можно ещё продолжать и продолжать, но мне не охота писать. В общем если хотите забыть про личную жизнь, то устраивайтесь в связной

# Vendetta2013-11-24 16:04:41
В компании с пофигизмом относятся к стажерам, для изучения дают распечатку и изучай сан, ничего не покажут как что делается, пришел в эльдорадо это полная противоположенность к стажёру в эльдорадо относятся совсем по другому, все подробно расскажут и покажут так что самый глупый поймет как что работает
# Анониму2013-11-01 10:29:31
В Связном сотрудникам объясняют так: (рабочий день 8 часов, + 1 час на обед, + хочешь пописать и подышать свежим воздухом или покурить 10 минут * 10 раз) = 10 часов рабочего дня.
# Аноним2013-10-31 18:20:31
Мне вот интересны слова автора:
"ОМ заставляла всех работать по 12 часов в день в место 10-ти"
А автор в курсе, что нормальная продолжительность рабочего дня не 10, а 8 часов?))
# Компания_Связной2013-10-31 14:48:55
Благодарим за отзыв о работе в нашей компании. Как мы видим, эта сфера деятельности не вполне подошла Вам, и работа оказалась сложной для Вас.
Хотели бы прояснить некоторые моменты.
Действительно, у нас есть система инвентаризаций, которые есть в любой розничной компании.
Коллективная материальная ответственность - это часть работы в торговле, соглашение о материальной ответственности подписывается при заключении трудового договора с компанией, поэтому это не должно быть неожиданностью для сотрудников.
Да, от выполнения планов в розничных компаниях зависит коэффициент расчета заработной платы любого сотрудника.
Успех работы торговой точки – это успех команды, которая готова решать все рабочие задачи.
Все вопросы, которые возникают в процессе работы, можно обсуждать с руководителями, писать на почту доверия или в Жалобную книгу, даже если вопросы появились не у Вас, а у коллег с других точек.

Что касается личной жизни, то в "Связном" сложилось немало счастливых пар, многие сотрудники создали семьи. Надеемся, Вы найдете работу по своему вкусу. Удачи!