Отзыв о компании ООО СМК
Добавлен: 14:29 26.10.2013
Другие названия: ООО "Сообщество молодых капиталистов"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Телефоны: 7-926-610-13-89

Описание деятельности:  Набор и подготовка управленческих кадров

Никнейм: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Близко от метро, вежливые и симпатичные люди.

- Позвонили с предложением одной работы (помощник менеджера), а на деле выяснилось, что надо продавать каталоги компании Oriflame.
- Невнятное и лживое представление вакансии. По телефону пришлось самой все выяснять. Сказали:
Обязанности: общение с клиентами по телефону и в жизни, помощь в проведении переговоров с ними, составление документации;
Зарплата: от 8 до 15 тыс., смотря сколько часов будете работать;
Оформление: по трудовому договору.
На самом деле:
Работа в финансовой пирамиде сетевого маркетинга, где новичок-распространитель в самом низу - это вы.
Зарплата - 3% от количества проданной продукции.
Обязанности: продавать кому только можно каталоги Oriflame, искать новых распространителей. Плюс вы сами же и покупаете каталоги по низкой цене, а продаете по какой захотите.

- Для того, чтобы СМК помогли вам устроиться на эту должность, вам нужно заполнить анкету, ждать звонка о том, подходите ли вы, и заплатить после этого 149 рублей ("для внесения вас в список агетов").
- Ни о каком договоре или трудовой книге, минимальном окладе и соц. пакете речи и нет.
- Промывание мозгов на собеседовании, похожее на то, каким пользуются обычные лохотронщики.

Так же мне до сих пор осталась неясной связь "СМК" с "Oriflame", и почему из Oriflame о них никто не слышал, если они вроде как сотрудничают? Есть предположение, что это просто несколько консультантов, чтобы как-то заработать денег, объединились в мифическое "Сообщество молодых капиталистов" для набора новых людей.

Если захотите устроиться в "СМК" менеджером, помощником менеджера, курьером - знайте, что вас ждет на самом деле.

# Таня2015-10-23 02:44:00
Спасибо за пост! Мне дважды звонили и говорили что-то об общении с клиентами на станции Спортивная. При чем звонили два разных человека, а говорили точь в точь одно и то же, видимо шаблон.
Не сложно догадаться,что это лохотрон, т.к. номер офиса мне так и не сказали.
# Инна2015-10-06 23:50:00
оо, спасибо за пост. и я не поеду.
по телефону вообще ничего внятного не говорят..., как-то обходят стороной вопросы, что, чем занимаются.
# АНТ2015-09-16 14:56:00
Находятся же еще лошки из деревни, которые на это ведутся! Ахаааа, лол!
# Никита2015-07-06 11:52:00
СМК-это тщательно замаскированная пирамида, в которой есть ты, у тебя есть "команда", которая зарабатывает тебе деньги. У каждого человека в этой команде либо также есть "команда", либо они стремятся ее создать, тем самым увеличивая свой доход+твой доход. Все это прикрывается многочисленными мегасуперисчерпывающими тренингами, выездами на какие-то невнятные форумы (ко мне просто добавлялось несколько людей, ничего не представляющих из себя, и звали подзаработать) а на деле является самолюбованием малолеток лет так от 18 до 25, которым сказали, что они успешные, мать твою, бизнесмены, деловые люди, коими на самом деле не являются.
Берите кредит покупайте активы, бизнесмены успешные
# Ульяна2015-02-06 02:30:32
О,спасибо девушке,которая написала пост!!С орифлеймом ни при какой ситуации связываться не хочу.Хотела уже ехать на собеседование,но слава богу,теперь время зря не потрачу.ура!
# Георгий2014-09-29 14:38:32
Летом 2013 года, я искал работу. Разместил вакансию курьер и мне позвонила девушка ( по моему ее звали Лариса). Сказала, что может предложить вакансию помощник менеджера и пригласила на собеседование. Приехал за час до собеседования, сижу на скамейке около офиса и заодно наблюдаю, кто выходит из офиса. Все солидные в пиджаках, это меня немного успокоило. В указанное время я вхожу в офис и звоню той самой Ларисе. Меня встречает девушка и просит присесть за столик и заполнить анкету. Я заполнил. После девушка около часа начала рассказывать о преимуществах создания бизнеса с их командой. СМК как я понял это группа весьма молодых людей , которые все это придумали. У них есть система обучения и прочего. Как выяснилось каталоги продавать не надо. Доход идет там от работы с командой, которую вам помогут набрать. По сути, меня это заинтересовало, но к сожалению моя анкета не прошла, так, что видимо и к лучшему. Ничего не могу сказать плохого об этой организации.
# Оххх2014-08-07 02:13:07
Сколько же обмана повелось у нас в стране. Честно говоря, когда прочитал пост немного расстроился. Но я придерживаюсь правилу доверяй, но проверяй. Съездил, послушал и вот, что понял.
Каталогами торговать не нужно)) (P.S. Никогда не видел людей, которые за деньги продают каталоги)
Вакансия звучит интересно и в принципе соответствует тому, что мне говорили.
А девушка и правда либо сидела в "броне", либо денюшек ей дали, чтобы такую чушь писать (не в обиду, леди)
Всем рекомендую проверять подобные информации и ни в коем случае не верить одному и тому же посту на разных сайтах (причем сделаны все в одно и то же время)
# ГАР2014-07-18 13:46:53
Спасибо за отзыв, как раз собирался ехать к ним, но наверное теперь не поеду.
# Юкс 2014-06-22 23:13:59
Получил приглашение от абонента 89252513712
# ЕКР2014-05-19 15:23:14
Дарья ты точно станешь хорошей журналисткой))) Только хорошие журналисты умеют так искусно Врать. ой извините не врать а вырывать из контекста слова или фразы, соединив которые можно получить захватывающий тест, вроде того, что написала наша "героиня". Я сам был на такой встрече и могу сказать, что все иначе чем рассказала нам Дарья. Можете убедиться сами, сходив на собеседование.
# TeT2014-03-30 03:37:55
Какие же люди тупые.... Им всю презентацию объясняют, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ВТЮХИВАТЬ! На презентации объясняется связь СМК и Орифлейм. 149 рублей вы платите ОРИФЛЕЙМУ за то, что бы покупать их продукцию со скидкой! В любой компании пирамидальная структура (директорм - замы - управляющие секторов и т.д.) И все, что написано в вакансии - это правда. Не надо поливать грязью, если не хватает мозгов в чем-то разобраться