Отзыв о компании TELEPHONIC-SOLUTIONS
Добавлен: 13:46 26.10.2013
Другие названия: Freezvon, Text-sms-messages и т. д.
Сайт:  freezvon.ru
Эл. почта: support@freezvon.ru
Регионы работы: Киев

Дата увольнения: 2013

не заметили

Проработали в компании 4 месяца, за это время положительных сторон работы не увидели. Компания занимается продажей услуг виртуальной телефонии с отвратительным сервисом. Нормальные серьезные клиенты в большинстве случаев отказываются использовать услуги в связи с их низким качеством и несвоевременным решением и устранением проблем, поскольку программистам позволено приходить на работу, когда их Величество захочет. А главное – выбить деньги с клиента. Когда потом у клиента технические проблемы с номером, никого не интересует. Ведь Вы уже заплатили, чего париться.

В каких условиях работают сотрудники:

Офис на Борщаговке. Чтоб попасть на рабочее место нужно прости мимо кабаков, возле которых куча бомжей и алкашни и обойти гаражи. Офис находится в здании старого завода.
Работа на своем компьютере, ведь у компании нет денег даже на простой компьютер для сотрудников. Поэтому если у Вас нет ноутбука, который Вы должны таскать каждый день с собой – Вы не подходите.
Официальное трудоустройство – забудьте! Вам еще расскажут, что главный офис компании находится в Англии, так что официальное трудоустройство в принципе невозможно. Хотя, Вам будут рассказывать, что в скором времени оно обязательно будет. НИКАКИХ процентов и премий там нет! Вы и так должны сказать спасибо за свою несчастную зарплату. (В этой компании считают, что в Украине все настолько плохо, что люди будут зубами держаться за их предложение)
Офис маленький, в котором работает тройка старожил во главе с директором – программистом из Туниса. Человек он очень «важный» и работает по настроению. Кроме того, если у Вас слабые нервы, истерики и вопли тунисского программиста – директора Вы не перенесете. Кроме того, у него проблемы с общением, выражением мыслей и постановкой задач, поэтому все задачи Вы будете переделывать по 5 и более раз и слушать как медленно Вы работаете.
Если Вы не сплетник – ищите другое место работы. В офисе принято всех обсуждать за спиной, материться, хамить и т. д, в лицо Вам никогда не скажут, чем недовольны. Зачем культурно общаться, мы же в зоопарке. «Постоянные конфликты в офисе – это нормально» - говорит тунисский директор. То есть обливать друг друга какашками за спиной и не искать компромисс приемлемо (ведь он единственный там царь, все остальные просто так простолюдинки и рабы).
В офисе большая текучка кадров поскольку чаще всего на 1 сотрудника возложены обязанности нескольких человек, кроме того истерики тунисского директора – программиста выдерживают не все. Вы должны быть очень сильным пофигистом, чтобы прижиться.
В компании 3 директора, которые работают в отдельном офисе, поэтому жаловаться на тунисского директора – программиста будет некому.
График работы с 10 до 18 без обеда, но это только у новоприбывших сотрудников. У всех остальных график прихожу, когда хочу, из-за чего происходят постоянные задержки с обслуживанием клиентов. Конечно, во всех провалах компании обвинят Вас.
Суббота и воскресенье выходные? – Не смейте мечтать! Также приготовьтесь посвятить себя онлайн чату после работы, то есть в принципе Вы работаете не 8 часов, а 12 в сутки. И все равно Вы – кака, а все остальные – цяця.
Готовьтесь, что за Вами будут следить: прослушивать телефонные звонки, мониторить какие сайты Вы посещали, в котором часу пришли и ушли. (Не забываем, что Вы кака. Остальным можно вообще не появляться на работе. разве что к 15:00, когда решили все свои проблемы личного характера).

Настя и Лилия

# Софья Степановна2014-08-28 19:52:55
Случайно увидела попытку одного из сотрудников Телефоник от лица психолога опровергнуть отзыв. По образованию я, к сожалению или к счастью, не психолог, но хочу высказать свое мнение о том, что прочитала здесь.

1. Тут, пожалуй, в какой-то мере соглашусь. Человек видит, в каком районе будет работать, поэтому уже многие сразу отказываются приходить даже на собеседование, увидев на карте улицу Сосниных.
2. «Нужно несколько месяцев хорошо поработать, чтобы компания видела, что Вы ценный сотрудник и обеспечила Вас всем необходимым» -
Если Вы, психолог, хоть немного учили право в школе, то должны знать Трудовой кодекс Украины:
статья 29
Обов'язок власника або уповноваженого ним органу проінструктувати працівника і визначити йому робоче місце
3) визначити працівникові робоче місце, забезпечити його необхідними для роботи засобами.
3. Тут Вас не оформят официально никак, ни на 4000, ни на 1000 по одной простой причине – компании в Украине де-факто не существует, как и в Англии, собственно. Понты для приезжих.
4. Когда на человека давят директора высшего ранга из-за его недоработок по сайтам и т.д., он будет искать проблему не в себе, а в подчиненных, у которых нет обязанностей писать программы и сайты.
5. Вы очень правильно сказали ЛЕГАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, а кто Вам сказал, что она легальная? : ) Не верите, проверьте.

Естественно, всем нужно сначала денежные средства получить, а насчет сервиса – как получится.
«Прежде чем делать выводы о компании- узнайте о ней все подробности сами, а не водитесь на провокации» - тут Вы вообще прекрасно сказали, нельзя не согласиться! Сходите, поработайте недельку и увидите. Наверное, именно потому, что люди идут и проверяют, одни и те же вакансии то появляются, то исчезают. И так постоянно, сами понаблюдайте.

«По-моему опыту работы с людьми из востока по темпераменту они очень горячие, но другая их сторона- это свойственные только им: честность, справедливость и порядочность» Тут перестарались немного, перехвалили себя, уважаемый сотрудник Телефоник Солюшнз)))
Может Ваш “тунисский программист” хотел, чтоб Вы плодотворно работали, а не убивали время на рабочем месте?» Подчиненные всегда берут пример со своих начальников, не так ли?

У меня после всего прочитанного напрашивается один вывод – браво! :)Отличный отзыв в свою защиту)))

Советую владельцам «Telephonic-solutions » не портить имидж своей компании некоторыми сотрудниками.
# Сторонний наблюдатель2014-08-28 19:00:18
нужно было не клиентом притворяться, а сходить туда на месяц поработать и оставить свой позитивный отзыв)
существует большая разница между клиентом, который платит деньги за услугу и отношениями к сотрудникам и в коллективе.
# Прохожий2014-04-02 04:59:05
Согласен с психологом. Точно проявление расизма
# Людмила Игоревна - Психолог2014-04-01 05:04:21
Случайно увидела отзыв о компании Telephonic-solutions . По образованию я психолог, интересуюсь отношениями “начальство - подчиненные”. Хочу высказать свое мнение о том, что прочитала здесь. Отзыв носит негативный отклик скорее личного характера, нежели оценка работы в самой компании. Вся статья перенасыщена ненавистью к конкретному человеку, которая завуалирована “плохими условиями труда”. Также отзыв написан от лица двух девушек, а не от каждой отдельно, значит одна из двух авторов- психологически сильнее, а вторая- просто пляшет под ее дудку, подстраиваясь под чужое мнение. Вместе легче да и больше смелости кого-то поливать грязью.

1. За местоположение офиса тут уж у кого где получается . Человек, приходя на собеседование в первый день видит свое рабочее место и где он будет работать. Если вы согласились работать на Борщаговке, значит вас это устраивало. Почему сразу не искали офис на Крещатике, например?
2. Нужно несколько месяцев хорошо поработать, чтобы компания видела, что Вы ценный сотрудник и обеспечила Вас всем необходимым.
3.Оформление по КЗоТ-у. В наше время есть два варианта: или вы официально оформляетесь на работу и получаете 1000грн, или работаете неофициально и получаете достойную заработную плату. Лично мне важнее второе. А Вы, хотите работать за 1000грн?
4. Почти в каждой строке я читала о “программисте из Туниса”. Я насчитала девять упоминаний об этом человеке. Девушки, у вас нет проблем с расизмом и расовой нетерпимостью? Вся статья скорее не о работе, а об этом человеке. Скажите, он критиковал Вас беспричинно или все-таки было за что?
5. Вам не нравились “постоянные конфликты” и вы за то, чтоб обсуждать и решать все открыто, почему же Вы этого не делали, Вас устраивало умалчивание и скрывание Вашего недовольства чем-то?
6. По поводу обеда даже смешно было читать. Девочки, мы же не во времена рабства живем. Я не верю что вы даже не могли выпить чашечку чая не отрываясь от работы на час. В самом унылом офисе есть кофейные машины-автоматы и магазинчики с пирожками. Вас привязывали к столу с ноутбуком и морили голодом?
7. Если вы хоть немного учили право в школе, то должны знать что прослушка а также распечатка звонков и сообщений- уголовно наказуемое дело и ни одна легальная компания не занимается этим. Другое дело если вы во время рабочего дня общаетесь онлайн в соцсетях. В уважающих себя компаниях программисты блокируют доступ с рабочих компьютеров к соц сетям и развлекательным сайтам, потому что на работе нужно заниматься только работой.
8. Судя по всему, у вас стальные нервы и устойчивая крепкая психика раз Вы проработали в этой компании 4 месяца, а не ушли оттуда в первую же неделю.

Ради интереса я зашла на сайт freezvon.ru в лайв-чат и поинтересовалась их услугами. Я притворилась самым дотошным клиентом. Онлай-консультант терпеливо и корректно ответил на все мое вопросы, а также предложил абсолютно бесплатно попробовать тестовый период их услуг. Прежде чем делать выводы о компании- узнайте о ней все подробности сами, а не водитесь на провокации.

По-моему опыту работы с людьми из востока по темпераменту они очень горячие, но другая их сторона- это свойственные только им: честность, справедливость и порядочность. Это один из самых дисциплинированных народов. Может Ваш “тунисский программист” хотел, чтоб Вы плодотворно работали, а не убивали время на рабочем месте?

У меня после всего прочитанного напрашивается один вывод. Есть такая поговорка: плохому танцору ноги мешают. И пол скользкий...

Советую компании «Telephonic-solutions », в которой работали девушки (Настя и Лилия), написать ответный отзыв, а то посторонние люди склонны верить чаще плохому, нежели разобраться в истинном подтексте такой грязи. Наймите себе хорошего психолога, чтобы впредь избегать таких неприятных ситуаций в коллективе между сотрудниками и начальством. Не позволяйте своим бывшим сотрудникам с задетым самолюбием портить имидж Вашей компании.

Желаю вам найти хороших и ценных сотрудников, а плохие и сами отсеются.
# Елена2013-10-26 16:35:22
Однозначно! Поддерживаю!