Отзыв о компании Библио-Глобус
Добавлен: 00:37 25.10.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Крупная сеть букинистической продукции, продажа книг, канцтоваров, аудио.

Никнейм: Не скажу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Единственный плюс (один-единственный, Господа!) - место расположения (центр, близко к метро).

Дальше начинается тихий ужас.
По-первых, офис - "совок". Там, на сколько я поняла, шёл ремонт, но компьютеры старые, вообще вся техника морально устаревшая. Мебель пошарпаная.
Во-вторых, З/п мне предложили крошечную по московским меркам. И никаких компенсаций, никаких премий, никаких льгот. Можно на это даже не рассчитывать. Сразу понятно, что на своих работниках компания экономит, как только можно: ни зарплаты тебе достойной, ни компенсаций, ни элементарно нормальных условий труда. Как мне сказала сотрудница отдела по подбору персонала "Ну, офис у нас в центре, сами понимаете, аренда высокая". Всё на арендную плату свали, короче, нашли оправдание.
Потом повели меня к главному бухгалтеру. Сидела она и смотрела на моё резюме и откровенно морщила нос, потому что, видите ли, мой предыдущий опыт не соответствует предлагаемой вакансии. Отсюда вопрос: с какого такого перепуга вы же сами (т.е. ваш отдел кадров) пригласили меня на собеседование и неужели нельзя было ознакомить главбуха с моим резюме ДО приглашения на собеседование?! Когда я этот самый вопрос задала представителям компании, на меня накинулись несколько "девушек" лет сорока с криками "А зачем вы вообще к нам пришли?!!"
Дальше больше... Когда я вернулась в отдел кадров за своим пальто, представительница бухгалтерии влетела за мной, захлопнула дверь и привалилась к ней так, что мне пришлось тянуться к дверной ручке, чтобы силой её открыть.
Итог таков: с подобным хамством я не сталкивалась ещё нигде и никогда, хотя собеседований у меня было не мало. Такое впечатление, что понятия "культура общения", "этика делового общения" да и вообще "тактичность" для этих людей чужды.
Остались самые неприятные впечатления.

# ...2014-06-16 15:31:24
Абсолютно точно!!