Отзыв о компании ЗАО ТиК Продукты
Добавлен: 00:30 24.10.2013
Другие названия: Магнолия
Сайт:  mgnl.ru

Описание деятельности:  Производство и торговля продуктами питания и товарами народного потребления.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительных сторон нет

Сеть магазинов «Магнолия» обещает: Удобная и красивая рабочая форма.
На деле: Насколько форма удобна и красива – вопрос спорный. На каждого сотрудника, получившего форму заполняется личная карточка, в которой указываются дата получения, % изношенности. Совсем не факт,что Вы получите новую форму. Скорей всего её до Вас уже кто-то носил. У формы есть срок годности, и сотрудник, возвративший форму в состоянии не пригодном для дальнейшего использования, раньше истечения срока годности формы, обязан возместить % износа её стоимости. Если Вы устраиваетесь в мясной или кулинарный цех, то скорей всего форму Вы будете покупать сами.
«Магнолия» обещает: Мы предоставляем бесплатно общежитие.
На деле: Сотрудник проживает в общежитии бесплатно, если общее количество отработанных за месяц часов не менее 250. В случае, если отработано менее 250 часов в месяц или менее месяца и проживающий увольняется, то за каждый день проживания в общежитии он оплачивает 230 рублей. При увольнении или выселении оплата за общежитие берётся за целый месяц. Входить и выходить из общежития с 24:00 до 06:00 категорически запрещено. И конечно за личные вещи и ценности администрация ответственности не несёт! Постельное бельё, выдаваемое в общежитии порвётся у Вас в первую же ночь, половые тряпки намного прочнее, чем это бельё. И конечно, Вас заставят оплатить стоимость этого белья. В комнатах живут по восемь человек.
«Магнолия» обещает: Мы предлагаем бесплатное питание.
На деле: Вы можете взять на питание продукции из магазина на 55 рублей в день по продажным ценам.
«Магнолия» обещает: Всем сотрудникам компании предоставляется карта скидок на товары, продаваемые в магазинах сети.
На деле: Личную карту может получить сотрудник, отработавший не менее года.

# *****2015-06-29 14:36:00
Девушка, Вы такая забавная!!! Вы реально думаете, что Вас ту кто то ждет, общагу для Вас квартирного типа... что то не нравится снимайте квартиры, комнаты или что бы вообще было проживание бесплатное, то в Пятерочку, там при магазинах живут... и на дорогу как раз тратится не надо будет..
# Белла2014-08-21 18:06:39
Ну так а что Вы хотели? Кто Вам в объявлении написал "предоставим на следующий день после официального оформления"?) Поэтому они и расплывчато, что да, предлагают, да, предоставляют, но ни одного намека на дату или сроки. И даже претензии не составишь, если по факту.
По-моему, все предельно ясно. Обычная продуктовая компания, которая экономит на форме и на проживании, на скидках для сотрудников и так далее, ничего особенного. Было бы странно, если бы кто-то шел работать в "Магнолию" из-за скидок на продукты, удачно пошитой формы или общежития в стиле "Рэдиссон". В государственных учреждениях, между прочим, которые также предлагают общежитие, условия не сильно лучше. Там также по 6-8 человек в комнате, и все радости жизни.