Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 22:36 23.10.2013
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Вежливые, очень вежливые кадровики))

Раздался звонок и отделом кадров Ростелекома была предложена неплохая должность с оплатой труда в $1500 в мес + ежеквартальные премия.
Жирный тролль довольно потирал маленькие ручки, заплывшие от постоянного сидения за монитором в поисках работы.
Не то чтобы это была большая зарплата, но за нее стоило поработать в Ростелекоме еще разик и свято поверить, что после нескольких смен руководящего состава компания наконец-то не скупиться на специалистов высокого класса.
Тролль очень переживал и не спал всю ночь, ведь ему обещали позвонить на следующий день и назначить собеседование.
Но следующий день подходил к концу и звонка не было. Тролль не выдержал и позвонил сам.
На другом конце провода ему ответили, что компания решила изменить наименование должности (с небольшим понижением) и приглашает его на собеседование.
Маленький измученный переживаниями тролль судоржно записывал обязанности, которые диктовал ему кадровик, на листочек и записав аккуратно все, окинул взглядов список обязанностей. Вышло немало, наверное, если должность чуть пониже, но, исходя из объема, зарплата выше.
Тихим голосом тролль спросил, а как изменилась зарплата по сравнению с первоначальным предложением (в $1500). Ответ на другом конце телефонного провода компании Ростелеком поверг его в шок - всего $800. За день ситуация изменилась в два раза, в два раза хуже.
Тролль вежливо попрощался с кадровиком и повесил трубку. Ему еще предстояло собеседование с начальником в Ростелекоме. У него было время подумать совсем немного.
Он думал о том, что деньги нужны, что нужно кормить тролльчат, что нужно как-то жить и содержать семью. Он вспомнил о тучных годах, когда даже $800 были для него не зарплатой, его ценили, уважали, любили на работе. Но это было давно, очень давно, хотя казалось бы, совсем еще вчера. Слезы навернулись ему на глаза.
Это было оскорбление, предложить сначала одно, а потом другое со стороны Ростелекома. Тем более, его там прекрасно знали как специалиста.
Плевок в лицо.
Тролль вытер слезы и набрал номер.
И сказал, что предлагаемая зарплата ничтожно мала по сравнению с его профессиональными навыками, опытом и образованием и он не пойдет на такую зарплату.

История реальная, имена вымышлены.

# Александр2014-02-02 21:13:17
Всё правильно и ещё можно написать много-много негативного о нашей компании. Только хотелось бы спрсить, где это платят такие огромные деньги технарям, разве только в Москве? У нас на периферии о таких зарплатах только мечтают.
# Инженер2013-12-18 17:40:53
Извиняюсь, не сразу обратил внимание, что автор отзыва тоже Аноним, в своем комментарии я имел в виду Анонима из комментария от 28.10.13 09:47
# Инженер2013-12-18 17:37:56
Э-э-э, да вы любезный троль уже при приеме на работу всплакнули, а вот как приняли бы, то рыдали каждый день! А вообще хорошо, с юмором написано, молодец! Технари - самая низкооплачиваемая категория в ростелекоме!

Вопрос к Аноним-сколько раз в день вас "любят" в должности секретаря?
И в каких позах?

Станислав: Спасибо большое, очень порадовала фраза:"Заместитель директора департамента по управлению управления департаментами корпоративного субъективного сектора по безопасности интеграции и прочей сатисфакции"

Компания по большей части развалилась, жаль технарей, жаль абонентов, чьими руками, знаниями и средствами отдельные козлы обеспечили себе парашюты!
# Станислав2013-12-12 04:11:10
Автор молодец, хороший публицист. Но вот комммент один к отзыву меня просто вывел из себя.
Похоже реально кто-то из топ-недоумков из недоменеджеров отписался: "Пора проснуться, СССР уже нет. А если вы хотите, чтобы вас любили на работе, идите в секретарши...",
Нет, придурок, написавший этот бред, это ты хочешь делать не пыльную, но высокооплачиваемую работенку, на очередной высосанной из пальца должности, типа "Заместитель директора департамента по управлению управления департаментами корпоративного субъективного сектора по безопасности интеграции и прочей сатисфакции". Это ты хочешь, чтоб тебя любили и гладили вышестоящие, но всех остальных ты ненавидишь, ибо ты законченный эгоист. Серая мышь, по счастливому стечению обстоятельств, оказавшаяся в выгодном положении, причем не за свои таланты или способности коих нет и в помине. Ты бы лучше молчал в тряпочку и получал незаслуженную тобой зарплату молча.
Какое может быть повышение, если руководству постоянно приходится придумывать новые отделы, новые должности, и им всем нужны зарплаты. Где взять деньги? Ростелеком не нефтяная компания и новую скважину не пробурит, поэтому все просто: нужны деньги - отбери их у своих работников, не повышай зарплату несколько лет и можно еще пару департаментов создать.Скажите деньги надо брать у абонентов? Да конечно, но есть предел - количество абонентов не бесконечно. Новые услуги - большая часть из них такие бредовые (ну что за идиоты их выдумывают) что просто ни кому не нужны. Даже в рекламе - идиотизм: семья Кнопкиных - люди, блин ну нужно вообще страдать отсутствием воображения и фантазии чтобы такую фамилию выбрать. Что же Телефонотрубкиными не назвали или Шэпэдэшниковыми?
Второй момент - есть впрочем там люди умные, но опять таки замотивированые только на получение хороших показателей. Добиваются они их любыми путями - урезать расходы на транспорт, урезать кап. ремонт, урезать все что только можно, снять сливки, продвинуться по карьерной лестнице выше, а после них разгребайте кто хочет и выкручивайтесь как хотите. То есть временщики, эти люди наносят организации самый серьезный вред. Это именно их вина в том, что линейная часть на местных сетях уверенно дохнет, это их вина в том что монтеры падают вместе с зелеными опорами (как всегда сэкономили на безопасности людей), их вина в том что хорошие спецы разбежались.
Причем здесь СССР? Человек писавший отзыв явно имеет ввиду капитализм. Если бы он еще знал, что капитализм эту стадию уже проходил и куча баласта из ненужных людей в разнообразных отделах в Ростелекоме к капитализму не имеет ни какого отношения. Как раз сейчас Ростелеком и похож на СССР перед развалом. Тоже была куча чиновников, партийцев, лихо метущих все под себя. Потом все лопнуло. Думаю если не вычистить пол Ростелекома, начиная с самого верху, то нынешнее состояние дел приведет к какому-нибудь серьезному кризису. Конечно развалиться такая компания не развалится, но времена похоже будут трудные, если в ближайшее время ни чего не изменится.
# ирина2013-11-09 19:39:45
Смешно до боли. Вам надо быть сатириком.
# Ника2013-11-01 14:59:51
Зачем перезванивать уродам? Никогда не унижайтесь!
# Аноним2013-10-28 11:47:39
# Ольга2013-10-27 00:34:56
Очень похоже на нашу компанию