Отзыв о компании ростелеком
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

ДМС, зарплата без задержек, полу-бесплатный сад для детишек

Немеряно негатива.
Застал еще Уралсвязьинформ, наблюдал реструктуризацию в Ростелеком.
Становилось хуже, выплаты (а премия составляла большую часть- падала и падала) снижались.
И так, по существу:
1. Скотское отношение руководящего состава на всех уровнях.
Если ты не начальник, ты, простите, у параши как морально, так и материально. "Он кто, ведущий специалист? Хе, да он никто." (с) Один начальник из Ростелекома
2. Безумное кумовство.
Да-да-да, оно самое. Целые династии департаментами живут и существуют на вполне себе теплых местечках в Ростелекоме, обедая по три - четыре часа в день и ни минуты не задерживаясь, да еще опаздывая на час, полтора утром. Туда же относятся лица, приближенные к высоким начальникам. Процент начальников женского пола зашкаливал и зашкаливает, что намекает. Задерживаются только рабы за зарплату, взятые не по знакомству, а по конкурсу.
3. Овертаймы. Неоплачиваемые. Ушел вовремя, тебя сгноят. Если стоек, то не сразу, постепенно, но ты сам примешь верное решение.
4. Бюрократия. Приведу простой пример: если тебе нужна информация в соседнем отделе за стеной, то ты пишешь служебку и с кучей согласующих и обоснованием.
5.Отсутствие карьерного роста. См п.1 и п.2. и ты поймешь, что к чему, мой читатель.
6. Пустословие и обман. Знаю людей, которым повышение по должности (на одну ступень категории)))) обещали годами и они все еще верят в это. Обмануть в Ростелекоме - это святое.
7. Нулевой прирост зарплаты. Если считать в твердой валюте, то с каждым годом в Ростелекоме ты зарабатываешь все меньше и меньше.
8. Ротация топ-менеджмента раз в полгода-год. Совместим с п.1. и то, что ты делал вчера, сегодня уже не правильно. С матами руководства и твоими овертаймами ты встаешь на правильный путь до следующей смены топ-менеджмента.

И мой совет тем, кто прочитает этот отзыв - не тратьте время на Ростелеком, даже если, к примеру, вы не устроены на работу. Лучше поищите еще, чем идти сюда и тратить впустую время, нервы, здоровье. Все равно это никто не оценит.

# Сергей Александрович2014-10-20 18:20:21
в сочи и в омске кумовство,просто так с улицы никого не берут.выше инженера не вырасти.Работают мамы папы дяди сынки
# Дмитрий2014-03-28 22:24:59
Сущая правда !!!
# семен2014-03-25 16:49:41
Ай спасибо, земелек!
Только хотел резю отправить но сначала сюда зашел.
Такой серпентарий нам не нужен!
# Челябинск2014-01-09 17:55:53
В Челябинске всё тоже самое. РТ скоро развалится.
# не техподдержки2014-01-04 19:23:12
Скоро заменю всю техподдержку в городе Екатеринбург не хотят ребята работать все спихивают ниже на инженеров в регионах. Вообще не понимаю зачем они нужны в Екатеринбурге, если ничего не делают одна отписка не могу подключиться к ПК удаленно. Все права и функционал забрали, а даже свою работу не могут сделать по человечески. Называю инженеров электрониками. А вы господа кто ? Нули или ниже нуля ?
# Техник2013-12-18 17:43:31
Присоединяюсь! Челябинск и область - та-же петрушка!
# Александр2013-11-27 23:57:56
Рязань .Всё аналогично.Просто интересно ,когда всё рухнет.Технарей сократили в 5 раз.Они никто ,в моде сейчас менеджеры по продажам. Руководства тьма. На одного работягу 2 начальника. Качество связи соответственно ухудшилось.Плата за телефон несусветная.Дешевле говорить по сотовому.
Зарплата практически та же.Если бы не индексация в 140 рэ хоть зубы на полку.Спасибо за подарок к Новому Году.У руля кухарки после ветеринарного техникума.
# Москва2013-11-12 11:28:11
И в Москве так же. Не стоит сюда идти! Не надо!
# Пермь2013-11-08 23:50:03
Пермь ессно аналогично. Директор филиала Каплин (экс-Билайновец, владелец хрустальной пчелы) с Янушко (персонал) каждое утро требует объяснительные за опоздание от 5 минут. и более. Бухаринов - самодур!
# Александр2013-11-08 16:53:27
Новгород. тожесамое
# Одни подрядчики2013-11-03 19:36:42
Ничего хорошего от слияния Ростелеком и Уралсвязьинформ не произошло теперь от прежнего Ростелеком ничего не осталось и это ведет к неизбежному краху предприятия. Скоро сократят всех исполнителей и останутся одни начальники и название Ростелеком не будет восприниматься как телекоммуникационная компания. Работать будут одни подрядчики точнее вообще работать не будут только осваивать средства, а не работать потому, что работой это не назовешь одна отговорка нет комплектующих. В итоге деньги платятся подрядчику, а подрядчик не исполняет свою работу.
# Наталья Екат2013-10-30 08:02:39
В точку! Спасибо за обстоятельный отзыв!
# Ольга Киров2013-10-27 00:39:34
все так и есть
# storik2013-10-25 11:56:30
Один в один и в Костроме