Отзыв о компании Алеф Кофе и Чай
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  coffee-tea.ru
Эл. почта: alef@coffee-tea.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания с отличными брендами Ronnefeldt (чай) и Hausbrandt (кофе). Компанией управляет абсолютно невменяемый владелец Александр Астрахан который живет в Швейцарии и наездами бывает в России. Людей в компании считает своими крепостными крестьянами, о чем не стесняется говорить. Заработанных людьми денег платить не хочет, ежемесячно генерирует новые схемы оплаты труда не в пользу сотрудников. Считает, что люди работающие в компании должны быть счастливы, что работают в такой "прекрасной" компании под его управлением. Людей принимает и увольняет по настроению. Договоренности не исполняет. Оперативное управление всеми проектами и ключевыми решениями принимаются хаотически, безапелляционно по телефону из Швейцарии. Если вы желаете почувствовать себя крепостным, работать в неуправляемом хаосе, с непонятной ежемесячно меняющейся мотивацией, с абсолютным не пониманием, что будет завтра!? то вам сюда! Welcome to the AlEF! :)

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Отличный бренды, отличный офис.

Читайте

# Гость2014-06-04 20:43:00
Жуткая конторка! Не приведи Господь там работать с таким руководством!
# Сотрудник2014-05-14 18:14:40
З/П хорошая только на словах и в обещаниях, по факту надо ходить клянчить.
# Гость2014-05-12 17:44:17
Спасибо за отзывы... приглашали в сию фирму работать. Теперь не сомневаюсь в своем выборе. Ибо уже сталкивалась с подобными компаниями, с виду все красиво и з/п хорошие, а внутри... как в комментах ниже
# бывший сотрудник2014-05-12 16:24:45
2 Фаина: то-то ты, Фаина, приехав в СПб, сразу начала спрашивать "Ну как, научились отчеты делать? А покажите." Кто тут иждивенец?
Насчет твоих этих "чудес не бывает" по поводу постепенного наполнения базы - вот тут-то ты вообще гонишь. Нормальный работодатель прежде чем рабочую базу менять, новую вручит хорошим программерам, чтобы ее прописали и протестировали 10 раз, а потом уже запустит в работу. И по-хорошему еще и тренинг запилит для сотрудников, чтобы знали, как правильно с ней обращаться. А мы что увидели? Экономию (если не сказать жлобство) не по делу. Зато в крутом офисе сидим))
# Павел (клиент компании АКиЧ - Санни Плантейшен АГ)2014-05-11 21:54:12
Хотел предупредить покупателей, клиентов данной компании, будьте осторожны с руководством (которое ни решает ровным счетом ничего) решает владелец ниже и выше упомянутый Астрахан Александр очень много чего обещает, а потом отмораживается (не берет трубки, скрывается) и кидает на ВСЕ что обещает, не выполняет договоренности вообще!
# Александра2014-05-09 16:04:16
Показатели

Неблагонадёжность 75%
вероятность увольнения
Популярность 5,5
средн. кол-во показов в день
Просмотров 1060
# Фёдр2014-05-06 19:11:42
Массовый отток клиентов, вот главный показатель работы компании, руководства и оставшегося персонала на данный момент!
# Александра2014-05-06 18:19:34
Фаина, вот это уже по существу. Стоило добавить, работаешь ты в отделении г.Сочи в офисе из 4-х человек (включая тебя) и хозяина видишь 3-4 раза в год (к твоему счастью). В офисе г.Москва бываешь так же редко.
# Фаина Трохимец-Милютина2014-05-06 17:22:12
Александа, запросто) Адреса мне не нужны. Просто хочу лучше узнать своих коллег! Рынок маленький, наверняка еще встретимся) Когда человек представился - он готов нести ответственность за сказанное. А аноним для меня - кляузник и тролль.
Про хорошее легко! Я в компании больше 2-3 лет, а именно с 2005 года, с перерывом правда) все знают)). И это всегда была компания неординарных творческих людей, компания обучающая своих сотрудников и клиентов постоянно. Почти все сотрудники ездят в командировки на тренинги и обмен опытом. У менеджеров свободный график и отчетов минимальное кол-во. Конечно много свободы требует от сотрудника самоорганизации, что не многим дано. Про бренды понятно - все сказали. По последним годам - мы наконец-то перешли на 1С8 - гораздо удобней и современней семерки, постепенно она наполняется удобными отчетами - не все сразу, чудес не бывает. Конечно, чтобы разобраться самостоятельно нужно уметь думать хоть немножко) Иждивенцам, которым все разжевывали раньше и в ротики клали думать не привычно самим. Переход на склад Мейджор крайне позитивно сказался на нашей работе. Наконец-то приходит то, что мы заказываем.Со старым складом я только и писала претензии о недопоставках бесконечных и ошибках, с Мейджором все четко. У нас отличный коллектив, в Сочи организовано было несколько больших тренингов с участием тренеров из Питерского офиса и планируем проводить больше. Развиваемся, растем, учим город готовить кофе и чай. Делаем свою работу. Отношение ко мне хозяина - не знаю, детей вместе не крестить, как говорят. Работать не мешает точно, пока только помогает.
# Александра2014-05-06 00:55:39
Фаина, все очень просто, люди делятся своим опытом работы, впечатлениями о компании, о руководителе (он же хозяин компании). Если есть чем поделиться напиши, как хорошо тебе работается, какой климат в компании, чем хорош руководитель, что сделано хорошего в последние два - три года, опиши отношение хозяина к тебе. Что ты к людям привязалась? Фамилии, адреса тебе нужны, для чего? Тема обсуждения другая если ты не заметила.
# Фаина Трохимец-Милютина2014-05-01 01:34:13
И снова все инкогнито, мальчики) как неприятно чувствовать себя сильнее мужчин ( счастливые люди не пишут таких постов. Счастливые люди умеют прощать! И Александр и я и Вы -все делаем ошибки! Что же в вас столько желчи!!!! Я не вижу ни в ком Барина) наверное мне поэтому легче принять те уроки, что мне даны были в Алефе и наверняка еще будут даны)))) Пока мне интересно идти этот путь - я иду))) и вам желаю наслаждаться процессом жизни) хотите деньги и власть? Откройте свой бизнес, поставьте его на ноги. Заговорите по другому))) love ))))
# Фёдр2014-04-30 23:44:22
Мы Фаина рады за тебя, и что ваши с Александром взгляды совпадают, но с нами зачем так?, кто как не мы знаем тебя, или это очередная возможность выслужиться перед барином? Двуличность тебе не к лицу!, не ты ли уже уходила из этой компании? Не ты ли ревела навзрыд? Как людей портит власть и зависимость от денег!
# Dmitriy2014-04-30 23:16:41
Фаина, а мы тебе уже не коллеги, может когда то и были в чем я сомневаюсь.
Лицо открывать я лично стесняюсь, не всем быть такой раскрепощенной как ты, кто же должен быть поскромнее и не у всех такие красивые фамилии как у тебя.
На счет того чего бы тебе хотелось... это хорошо, когда есть желания.
По поводу демонов, я не верю в демонов, но религиозных фанатиков и идиотов остерегаюсь.
На счет правителея полностью с тобой согласен! именно по этой причине 95% ребят с которыми мы работали в Алефе ушли из компании, те кто остались заслуживают своего правителя. Прекрасная древняя и мудрая фраза, как ты говоришь!
Есть еще одна хорошая фраза, "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Про зеркала психологи не читал, поподется под руку возможно прочту.
Что до искать беды в себе, это ты о чем?! Какая беда?! У кого беда?!
Люди ушли и многие счастливы, тут описали свой опыт, поделились вспечатлениями, мыслями, пожеланиями.
Может мой отзыв о компании, кому то поможет принять правильное решение в будующем.
# Фаина Трохимец-Милютина2014-04-30 22:03:07
Коллеги, при всей Вашей бравой отваге, я вижу лицо только Наташи Мирясовой и Александра Астрахана. Что же Вы так стесняетесь открывать свое Честное лицо?
Мне например хотелось бы Вас увидеть! Почему не пишете фамилии, коллеги? Или верите в демонов и таким образом оберегаетесь? Друзья, каждый народ заслуживает своего правителя! Древняя мудрая фраза ))) И про зеркала в психологии почитайте))) Ищите все беды в себе, мы все свободные люди, разве нет?
# бывший сотрудник2014-04-30 16:10:13
Комментарий правдивый на 100%. Но это про московский офис говорится. В СПб тоже все плохо.
Работали все долгое время прекрасно и без забот, пока не ударило в голову г-ну Астрахану, и начались всякие изменения к "лучшему". Началось с того, что внезапно, за 1 день перешли с рабочей базы 1с7 (которая была настроена за много лет просто идеально, непонятно, че не нравилось) на 1с8 сырую, непроработанную практически. Отчеты строит коряво, сидишь и не знаешь, верить им или нет, часто приходилось оценивать "на глазок". Никаких обучений по новой базе, естественно, не проводилось. Приходила раз какая-то тетечка из конторы 1с, объясняла вещи, до которых мы уже и сами успели додуматься, и все. Базу обновляют прямо в рабочем процессе: одно не работает, пишем-звоним программеру, он с горем пополам исправляет, да и то не сразу. Несчастный человек, из такого г**на конфетку пытается слепить. Причем, он один на два офиса, сидит в Москве, пытается разорваться.
Потом случилось еще "счастье" - переехал склад. Раньше он был в руках знающих, преданных своему делу людей, а теперь он на аутсортинге в конторе MAJOR (почитайте тоже про них, та еще яма). Там не люди, а машины, натурально. Не разбираются ни в чем, кроме своих цифирь, не понимают, что НЕ НАДО ставить пачки кофе на пачки чая, а то помнется..Никаких договоров с ними до сих пор не заключили, за простои, косяки, брак они не отвечают, неустойку им не выставишь, а г-н Сляднев (это руководитель склада Major) - это вообще скользкий тип, он никогда не отвечает на вопросы прямо и по существу, а все время виляет и не желает признавать свою ответственность.
Всю систему отгрузок, настроенную и проработанную, доказавшую свою эффективность, переиначили на свой дебильный лад. Теперь клиент заказывает и не знает, получит ли он свой товар завтра, как положено по договору, или будет сидеть и получать убытки из-за наших простоев. А менеджерам приходится врать про сломанные машины, погодные условия, пробки и прочее. В целом, отгрузка пущена на самотек, никто особо не работает с клиентами, так как менеджеров осталось очень мало - многим просто сказали уйти, некоторые сами ушли, видя, что компания идет ко дну. Операторов, принимающих заказы по телефону, разогнали без объяснений, спасибо, что хоть расчет выплатили, а то были случаи, что голяком выгоняли. Водительский состав тоже проредили, экспедиторов выставили за дверь одним днем. Кладовщика, который на них пахал 10 лет, тоже без зазрения совести прогнали, и даже наше дорогое "руководство" (которое нифига не руководит, а сидит страдает от чего-то или ездит по вечным отпускам) не вступилось за столь ценного сотрудника.
Одну девочку-секретаря попросили уйти после того, как Астрахан приехал в офис, увидел ее и сказал позже "Убрать ее, она нам не подходит", хотя все свои обязанности она исполняла хорошо. Он даже с ней не говорил ни о чем, просто по внешнему виду чем-то она ему не подошла. Потом одну девчонку-менеджера тоже по этой же причине выставили, она не так посмотрела..
Короче говоря, все катится под откос, начиная с прошлой весны. Надеюсь, оставшиеся там люди, ребята-менеджеры, одумаются, наконец, и уйдут оттуда, здоровье ведь дороже. Они там работают реально только из-за того, что преданы бренду, им нравится именно этот чай и именно этот кофе, перестроиться на что-то другое тяжело.
И да, надеюсь, что кто-то когда-нибудь организуется и подаст заявку на проверку в трудовую и налоговую инспекции. Не знаю, подействует ли, может, у них там уже проплачено, чтоб не трогали, но попытаться хотя бы.
Таких козлов надо наказывать. Слишком много они, паразиты, с нас крови пьют.
# Dmitriy2014-04-29 14:51:34

Из большой, сильной, стабильной компании Алеф за 2 года превратился в ущербную компанию которая не может осуществлять элементарную торговую деятельность. Все благодаря владельцу Александру Астрахану, который от безделия почувствовал себя супер эффективным менеджером и решил поруководить компанией. Из компании ушли все менеджеры и другие сотрудники. Очень жаль, хорошая была компания и отличные люди в ней работали.
# Сотрудник2014-04-10 00:42:42
Галина, ну что за бред! Люди сами оттуда не уходят! Уходят лично ушла и видела многие ушли! Бред пишите.
# Гость2014-04-02 12:09:25
Достоверный отзыв!
# Шеф Повар2014-04-02 10:10:39

Да,верно,текучка кадров ОГРОМНАЯ.Контора напоминает,скорее всего конвеер на птице фабрике,зарплата вся ЧЕРНАЯ.Сейчас они делают ставку на приезжих из других регионнов России и ближайшего зарубежья.Местные же все знают эту помойку.Товарищи,если вас позвали в эту контору,100раз подумайте,чем согласиться!

# Дмитрий2014-04-01 15:36:15
Работал в компании. Интернет Сила, спасибо Александра! хоть у кого то дошли руки написать правду. :) Молодец 5 баллов! Абсолютная правда, еще и не вся. Можно добавить пару страниц.
# Александра2014-03-16 01:47:25
Извините, какая же я дура
# Александра2014-03-15 16:40:27
Галина Дездемоновна, я всегда к вам хорошо относилась, но вы всегда были мне не интересны. Вечная тема, молодежь и пенсионеры. Пообщайтесь пожалуйста с Василием и Еленой у вас много общего. Вы даже комментарии синхронно оставляете с интервалом 10 мин. Извините если резко ответила.
# Галина2014-03-15 13:56:02
Александра, если у Вас нет опыта и знаний, Вам так же будет тяжко работать и в других компаниях. Если Вы не работаете в Алефе, значит, Вас уволили и у Вас обида. Из Алефа сами не уходят, а выгоняют, за дело. И если, Вы накосячили, так Вам не место в этой компании. И вообще, то, что вы пишите, это уже подтверждает Ваш низкий уровень, вообще как человека в целом. Люди там как работали, так и будут работать, и эта компания за все время своего существования вырастила много высококвалифицированных специалистов.
# Александра2014-03-15 08:39:11
Василий, мой отзыв добавлен предупредить адекватных и вменяемых людей, чтобы не наступали на те же грабли, на не адекватных и приспешников не распространяется. Это моя личная точка зрения и мой опыт который вы попытались опровергнуть своим старым и унылым описанием компании. Вы работайте Василий, не отвлекайтесь на переписку с завистниками и обиженными.
# Василий2014-03-15 00:19:59
Александра, Вы меня тоже потешали:))) и не только меня. Вы совсем не знаете про компанию Алеф Кофе и Чай, и все что в ней происходит. Кто же вас так сильно обидел, или зависть???? Удачи вам, берегите нервную систему, она говорят не восстанавливается.
# Александра2014-03-14 12:57:31
ах ха аа, Василий порадовали, улыбнулась даже, у вас сказочный отзыв!! 5 баллов за сказочность)))

Компания Алеф Кофе Чай основана в 2000 году (правда) В каком году закрыто юрлицо Алеф Кофе? какое сейчас юрлицо? Санни плантейшен? или поменяли снова юрлицо? Почему такая частая смена юрлиц? счетов? На сегодняшний день все эти компании уже не является крупнейшим в России поставщиками кофе, чая и шоколада (какого шоколада?) в гостинично- ресторанный сектор, и при этом постоянно увеличивает свой ассортимент. (есть толк от увеличения ассортимента?)

Василий каких несколько тысяч ресторанов, кафе, кофеен, гостиниц, казино, клубов?? Максимум тысяча с небольшим.... Василий вы скопировали старое описание компании, казино уже давно закрылись.

В настоящее время компания активно развивает направление по работе с корпоративными клиентами. (возможно активно развивает, только слаборезультативно) Наш кофе и чай пока еще пьют в офисах многих российских и западных компаний. (правда)

В портфель Алеф Кофе Чай входят только всемирно-известные марки с многолетними традициями производства: кофе Hausbrandt и чай Ronnefeldt. (Бренды прекрасные не спорю. )
Снова какой Алеф Кофе и Чай? Какой портфель!? :)))) Не смешите Василий..

Компания продает полный спектр профессиональных кофе машин и кофемолок. (правда, только с большим трудом)

Высококвалифицированная техническая служба обеспечивает послепродажное обслуживание кофейного оборудования. Все техники прошли обучение в центрах компаний-поставщиков в Швейцарии и Италии, поэтому оперативно и без труда решают даже самые сложные проблемы.
(Абсолютное вранье, 4 техника, которые не НИГДЕ не проходили обучение, никакого послепродажного обслуживания, про оперативнось не заикались бы лучше вообще :)))
В 2002 г. компания представила на рынок готовую модель чайного бутика Ronnefeldt – магазина по продаже дорогих чаев, шоколада и аксессуаров в розницу. (правда, открыли, бестолковую, убыточную модель, потешить эго владельца) .
Офисы Алеф Кофе Чай находятся в Москве и Санкт-Петербурге. (Забыли добавить Василий что еще в Сочи офис, полуофис, полунеофис).
Более 50 региональных дистрибьюторов представляют продукцию компании во всех крупнейших регионах Российской Федерации. (Погорячились с 50, скорее всего около 30 из них около 12 крупных).
Василий, ваша старое описание компание возможно бы сработала на людей которые не работали в компании, и с компанией Алеф Кофе и Чай, Санни Плантейшен или как вы там сейчас называетесь. :))) плюсик зачем к отзыву поставили? Надо было ставить минус, так на всякий случай!
# Елена2014-03-13 01:11:22
За время существования компании с 2000 года, прошло огромное количество сотрудников, естественно люди приходят и уходят, по разным причинам, это есть жизнь не только Алефа, но и многих крупных компаний. Рынок меняется и задачи, которые ставит Астрахан Александр то же разные и это его полное право как владельца компании. А кто считает, что он ставит глупые задачи, те сотрудники не хотят идти в ногу со временем, а значит им не место в компании. Если бы это все, что написано ниже была правда, то компания не имела такого успеха и развития. А глупость может написать каждый.
# Василий2014-03-13 00:57:51
Сказочные отзывы:)
Компания Алеф Кофе Чай основана в 2000 году и на сегодняшний день является крупнейшим в России поставщиком кофе, чая и шоколада в гостинично- ресторанный сектор, и при этом постоянно увеличивает свой ассортимент.

Несколько тысяч ресторанов, кафе, кофеен, гостиниц, казино, клубов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке, Красноярске и многих других городах угощают своих гостей чаем, кофе и шоколадом, поставляемыми Алеф Кофе Чай.

В настоящее время компания активно развивает направление по работе с корпоративными клиентами. Наш кофе и чай пьют в офисах многих российских и западных компаний.

Компания продает полный спектр профессиональных кофе машин и кофемолок.

Офисы Алеф Кофе Чай находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Более 50 региональных дистрибьюторов представляют продукцию компании во всех крупнейших регионах Российской Федерации.
# Галина2014-03-13 00:47:14
Люди, почитайте отзывы в инете о сайте orabote.biz, это мошенники, о них уже много писали
# Мирясова Наталья2014-03-11 12:34:27

Работала в компании около 5 лет. Застала ее лучшие времена! Жалко! Я была влюблена в продукцию компании "Алеф Кофе и Чай"! Чай и кофе считала и считаю лучшими! Это была комания моей мечты! Грустно.
Очень переживала, что пришлось уйти, но сейчас думаю, что вовремя!
# Наталья2014-03-09 17:25:16
Все что пишут люди чистая правда. Работала в компании несколько лет, пока управление в свои руки не взял владелец компании Александр Астрахан.
Прочитала ваш комментарий, Александр что случилось?! Что за ложная скромность?! Откуда столько толлерантности? Мы вас давно и хорошо знаем как высокоэффективного, успешного воина света со тьмой! Мы хорошо знаем что в вашей компании и за пределами ее вас постоянно окружают темные силы! демоны, ведьмы и воры и т.д!
Ответьте крепостным в своем классическом паронормальном стиле, к черту толерантность! Хотелось еще отметить вашу сильную сторону по поводу увольнения сотрудников, на сколько я помню вы сами никого никогда не увольняли. Все решения вы передаете через женщину генерального директора по телефону, так как видимо самому вам страшноватенько и толком обяснить не можете за что вы уволили человека, не считая формулировок про нечистую силу.
P.S. Александр, хотелось на последок вам напомнить про вашу карму, абсолютно уверена вы ее себе полностью испортили, вы очень много крови выпили из людей которые честно и с полной отдачей на вас работали.
Всего доброго Александр, продолжайте борьбу с нечистой силой.
# Виктория2014-03-09 00:31:05
Ниже описанное, чистейшая правда, вот загадка куда смотрят наши органы, кзот просто в грубейшем виде нарушается, в компании просто игнорируют права сотрудников, не факт, что вы получите обещанную зп.
# Евгений2014-03-07 20:38:30
Не могу не соласиться с отзывами.
# Алексей2014-03-07 20:20:41
Александр, боюсь вы очень далеко улетели в своих творческих мыслях.
То что продукция реализуемая вашей компанией (на сегодняшний день) с большим трудом хорошая, никто не спорит.
Речь идет о управлении в компании и отношении к сотрудникам.
То что у вас в Швейцарии весело и интересно, может быть так и есть, хотя оочень сомнительно.
# Фёдр2014-03-07 20:10:20
Что значит творчески, Александр??? В Вашем понимании - бесплатно!
В чём веселье и интерес? , в интригах за твоей спиной, в рулетке заплатят зарплату или нет, в постоянных оправданиях перед клиентами за глобальные косяки компании? Или коллектив очень дружный и сплочённый?
А уникальным продукт делают люди которые его производят и продают!

# Александр Астрахан2014-03-05 20:16:15
Спасибо большое за Ваш отзыв, только не знаю, кто его написал.
Да, я взбаломошный владелец Алеф Кофе и Чай.
Да, у нас сложно и не все могут работать, так как надо работать творчески.
Но у нас весело и интересно. Такого уникального чая и кофе больше нет ни в одной компании.
С уважением,
Александр Астрахан
# Дима2014-02-22 18:42:49
Работал в компании почти 4 года.Все выше сказанное чистая правда.Сотрудники реально рабы. Плюс мутные схемы с И.П.
# Александр2014-01-22 11:13:39
Работал в этой компании около года, неоднократно общался с этим владельцем, более неадекватного и невменяемого человека за свои 32 года я не встречал! Человека надо изолировать от здравомыслящих людей.
# Алексей2014-01-18 01:44:03
Чистейшая правда
# Анастасия2014-01-16 18:55:59
Правда абсолютная!
# Дмитрий2013-11-28 04:03:15
А я смотрю компания стала работать с клиентами все хуже и хуже.Раз там руководству ни чего не надо то менеджерам и подавно.Пох..стическое отношение уже напрягает, будем искать другого поставщика!
# Сергей2013-11-14 23:54:23
Спасибо, было интересно и полезно узнать!