Отзыв о компании частная школа "Взмах"
Добавлен: 19:38 23.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  vzmakh.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Частная школа, детский сад, психологический центр. Учат детей богатых родителей по собственной методике

Дата увольнения: 2013

Хорошее здание, хорошее кафе, некоторые работники приятные люди, милые дети

Вывешивает вакансии на сайты без перерыва.
Пришла туда работать учителем истории. На собеседовании обещали золотые горы и простор для творчества. Официальное оформление? Да что вы! Мы вне форматов! У нас тут никто ничего не подписывает!
В результате посадили в "деканат" чертить таблички в экселе и рассовывать документы по файлам. Детей видела только в коридорах на переменах.
Всем наплевать на твое образование и опыт. Главный критерий - сколь ты проработал в этом заведении.
У директора каждую неделю новые совершенно бредовые идеи. И все молча выполняют, не задумываясь, насколько оно бредово. Директор очень любит всех оскорблять, особенно используя фекально-анальную тематику.
Графика работы как такового нет. Были дни, когда находишься там по 12 часов.
У половины учителей там учатся дети, учатся бесплатно, поэтому учителя в рабстве - в нормальную школу их уже не перевести. Поэтому ненавидят всех претендентов на свое место. Меня как-то водили за угол бить мне морду, потому что увидели во мне конкурента.
Два раза в неделю "дежурство" - приходить к 9:30 и торчать там до 21, стоять на ресепшене, улыбаться и записывать тех, кто без сменки.
Оформлять никто тебя не собирается. Поэтому зарплату дадут на две недели позже и меньше, чем обещали. Потому что директор так сказала.

# А**а2021-08-09 17:34:04
Меня зовут Анна. Я представляю HR –службу частной школы Взмах. Прошу обратить внимание, что изначально данный отзыв был размещен в 2013 году!!! И, вскоре удален администрацией ресурса, как некорректный и деструктивный. По непонятной причине данный отзыв появился заново и был размещен более чем на десятке различных ресурсов. Данный факт неоспоримо указывает, на злонамеренную, ангажированную акцию направленную против организации, которую я представляю. Убедительно просим уважаемых владельцев и администраторов сайта внимательнее и корректнее отслеживать публикуемую информацию и немедленно удалить данный пасквиль.
Тем не менее считаем необходимым ответить по существу:
Важно отметить, что данный отзыв драматически не соответствует самой стилистике нашей организации. Если даже автор оригинального отзыва и проработал некоторое время в школе Взмах, нет ничего удивительного, что продолжалось это не долго. Большего несовпадения организации и сотрудника, трудно даже себе представить. Сотрудники школы Взмах, преподаватели – образованные, интеллигентные люди, ответственно относящиеся к своей миссии, детям, коллегам. Представить себе, что кто-то из них, выражаясь языком автора, отводит его за угол возможно только во сне! Атмосфера в школе необыкновенно дружеская, позитивная, душевная. В хорошем смысле –семейная. Мы гордимся своим устоявшимся, сплоченным, профессиональным, дружеским коллективом. И, кстати, работы у нас всегда больше чем рук. Ситуация, когда кто-то так боится за свое место, что ведет себя неадекватно, попросту нереальна. Каждому человеку, который может взять на себя часть нашей общей ноши, в школе рады, как родному.
Отмечу также, что у нас в школе есть свой психологический центр. Психологи участвуют в педсоветах, помогают решать проблемные ситуации. Любой сотрудник может обратиться к ним за консультацией или с запросом о проведении тренинга на интересующую тему
Что касается графика, у нас правда быстрый темп работы и рабочий день может растягиваться из-за педсоветов, организации мероприятий и других активностей. Мы понимаем, что такой график подойдет не всем. Эта причина, по которой мы приглашаем на собеседования кандидатов, хотя в школе нет нехватки кадров. Есть люди, которые любят творчество, драв, и ищут именно такой формат работы, и мы даем шанс всем тем, кто разделяет ценности школы, прийти и попробовать себя. Именно поэтому, у нас практикуются тестовая неделя, когда сотрудник может присмотреться к организации, а организация к сотруднику и испытательный срок. Однако, часто бывает и так, что уже несколько дней спустя, человек активнейшим образом вовлечен в множество проектов, он несомненно полезен нам, и мы нравимся ему. Тогда решение о трудоустройстве принимается быстрее.
Я сама занимаюсь подбором, и почти со всеми сотрудниками знакома лично. Вы очень несправедливо говорите про школьный коллектив. Скажу из личного опыта, даже те сотрудники, которые по каким-то причинам расстались со школой, зачастую, очень тепло отзываются о коллективе Взмаха.
PS
Что же касается прямых оскорблений физическому лицу, уважаемому, не только в школе, но и в Санкт-Петербурге человеку, это не более, чем характеристика пишущего.
Пожалуйста, судите о школе Взмах на основании достоверных источников:
Фильм о преподавателях школы Взмах

а также страничка для соискателей, желающих познакомиться со школой http://job.vzmakh.com/ .
# Вячеслав2015-01-16 15:00:38
Отзыв абсолютно правдив. Пытался работать в этой "богадельне" еще в начале 2006 года. Как дурак, по доверчивости и неопытности общения с такими волками в овечьей шкуре (директор и ее ближайшие помощники), промучился целых 2 месяца, пока не плюнул не выплачиваемую зарплату и ушел. Никакого официального оформления, все на словах. Естественно, что ты сразу становишься рабом и заложником безумных идей директора. Когда дело касается преподавателей и подчиненных, она абсолютно не вменяемая. С ней нормально работают только ее личные друзья, либо кто-то, кто каким-то чудом продержался там несколько лет. Обычно это родители детей, которые в начале готовы терпеть все это унижение и бесправие. Расписания как такого нет. Могут задержать хоть до поздней ночей. Хуже всего молодым неопытным энтузиастам, которые не знают, как должно быть. Иногда они тоже там задерживаются и чего-то добиваются. Также еще есть преподаватели - бывшие ученики школы, которые могут на что-то рассчитывать. Не могу забыть про эту так называемую школу, так как их объявления постоянно во всех вакансиях по всем школьным предметам на всех интернет-сайтах по поиску работы. Молодые преподаватели, будьте осторожны, не попадитесь на яркую картинку и обещание золотых гор, которых никогда не увидите. Увидите только унижение, работу по 12 часов, несправедливые оскорбления и унижения и зарплату ниже плинтуса.
# Светлана2014-10-13 18:05:28
Бог уберёг!))) Отказалась, не удобно территориально!
А школа держится понятна за счёт чего! За счёт родительских денег! Если я правильно проинформирована это 25 тыс в месяц!
# Светлана2014-09-23 16:53:02
Полностью согласна с отзывом. Сама там работала, а потом сбежала. Терпеть хамство, неуважение и задержки заработной платы, для чего это нужно? Помню когда я работала в данной школе, работники деканата менялись, практически, еженедельно... А коментарий от "Аноним 09.04.14 23:55" написала директор или ее ближайшее окружение, это абсолютно точно!
# Ольга2014-05-14 15:34:46
Полностью согласна с отзывом, место отвратительное, текучка кадров жуткая. ЗП задерживают, выплачивают не в полном объеме, раз в неделю проводятся летучки которые заканчиваются почти в 23.00-00.00. Оформление по трудовой возможно, но вот увольняясь трудовую почти не забрать. Директор считает себя очень хорошим психологом, на самом деле самодур с жуткими комплексами. Хочешь почувствовать, что такое крепостное право- иди во "Взмах".
# Аноним2014-04-10 01:55:48
Не могу сказать, что этот отзыв правдив! В работе в школе Взмах есть своя специфика, как и в любой другой организации, но есть и множество положительных моментов. Не любят там ленивых и тех, кто "тормозит" процессы. Директор за весь период работы при мне подобной лексики не употребляла. Да, она жесткий и требовательный руководитель, но это качества для директора скорее необходимые. Все заняты делом и работают, а не шары гоняют.
# Инкогнито2014-03-19 12:44:34
Всё верно про отрицательные стороны, но есть и положительное ... Что-то, ведь, держит школу на плаву! И это отдельный для каждого разговор...к сожалению!