Отзыв о компании ООО ТрансСервис
Добавлен: 15:56 23.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Эл. почта: transservissevzap@mail.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Челябинск, Волгоград
Телефоны: 89153002212

Описание деятельности:  Оказание услуг по сопровождению локомотивов в ремонтные депо и из них.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Уважаемые соратники и соискатели. Компания о которой я пишу основалась относительно недавно, по моим сведениям, но о многом история умалчивает, т.к. руководство не особо то распространяется о компании своих планах.
1. Трудоустройство происходит липовое без трудовых книжек, мед.комиссий и отчислений в пенсионный фонд, только договора на разовые выполнения услуги.
2. В договоре многочисленные ошибки в датах, не ставят своих подписей, печатей. Обязанности и ответственность прописаны только работника! Пункты договора не соответствуют ТК РФ!
3. Оплата труда производится ТОЛЬКО за километр пройденного пути! Но стоянки в пути следования, приемка, сдача локомотива происходит БЕСПЛАТНО!!! Один пример: Маршрут следования СПб-Мичуринск 1700 км. Оплата 5р./км.!!! В пути были 24 дня из них проехали 4 дня, 4 дня на приемку и сдачу, 16 простояли!!! Этот простой 20 дней вынуждены были жить за свой счет!!!
4. Оплата билетов происходит только за плацкарт и только через 15 банковских дней. На сегодня 23.10.13 они нам должны за билеты 17 т. р.!!!
5. Суточных НЕ платят!
6. Командировочных денег НЕ платят!
7. Командировочных удостоверений не дают, хотя оформление в товарных конторах для отправки локомотива производится именно по этому документу. Из-за этого возникали проблемы.
8. Спец.одежду не выдают!
9. Условия не человеческие. В кабинах локомотивов деревянные двухместные нары на двоих в обнимку. Матрасы, подушки и байковые одеяла грязные. Печки буржуйки без дров и угля.
10. Необходимо налоговой и прокуратуре изучить это общество!!! Обещаний от них звучит много, но только по телефону, а на деле все далеко не так!!! Руководство само избегает общения напрямую с работниками, бросают телефонные трубки. Посылают на подписание договоров некомпетентных менеджеров по логистике, которые не могут ответить на массу вопросов. Последний договор прислали на электронку не с теми числами, без подписи и печати с их стороны. Мы ни куда не поехали!!! Мы не рабы!

# Сергей2014-11-09 03:57:46
То что менеджер, логист, секретарь или кто там еще Елена тут начиркала полный бред! Это видно из строк об оплате помощнику как машинисту, а машинисту как помощнику, чушь и ложь чистой воды.
При разговоре по телефону все было красиво, были озвучены суммы з/п, о суточных выплатах и о переводе денег на билеты. Но нас попросили, что бы билеты пока купили на свои, а деньги вернут при встрече. Вот с этого момента и надо было отказываться, но.......
Ехать надо было в Великие Луки с пересадкой в Ленинграде. В итоге приехав в Ленинград выяснилось, что денег за билеты и суточные не перечислят и договора такого не было, езжайте на свои! Вот о суточных и о возврате за билеты с машинистом мы просили, а не то что она тут выдумывает! На пересадку тем более не рассчитывали. В общем вернутся домой просто было не на что. Выдала она нам свои кровные в долг на билеты до Великих Лук, т.к. была заинтересована нас отправить, потом все равно удержали с наших з/п. И поехали мы дальше. В депо Великих Лук всем ровно кто откуда и зачем приехал. Чтоб подготовить машину у них ушло 3 суток!!! Ходили все время и целыми днями шевелили их, то плотника, то слесарей, то мастеров, то тех. отдел с документами, уголь таскали, дрова, доски для нар, печь устанавливали. Все это время жили в доме отдыха на свои деньги перечисленные на карты с дома. И дальнейший путь 16 суток до Воронежа жили на свои!!! Но приключения не закончились. Сдали машину быстро, но на вокзале, при покупке билетов до Ленинграда оказалось, что на поезд в этот день билетов плацкартных нет только купе. Пришлось ехать в купе, ведь ночевать на вокзале не будешь и ждать когда же подвернутся плацкартные места. Короче денег так и не вернули, о которых я писал ниже.
Не верьте что в ее посте написано. Компания стоит на месте, с ней ни в одном депо не считаются, на сортировочных станциях документы откладываются, постоянно нуждается в дешевой рабочей силе. Не трудно подсчитать з/п. 16 суток в пути+3 дня на приемку+1 день на сдачу=18 суток (432 ч.)!!! 1 км.=8 р. 1000 км.=8000 р. это з/п за 432 часа???!!!!! И то что дежурство по очереди, все равно ты свои 12 часов находишься в этом металлоломе, а не дома. В общем натерпелись!
Простои по вене работодателя не оплачиваются. Налогов 100% не платят. Пора бы обратить внимание силовым структурам и налоговым органам на эту кантору. Не тратьте свое время зря это не работа и даже не подработка!!!
# Михаил2014-03-21 14:14:41
то что написала елена очень красивая сказка
# александр2014-03-04 13:48:30
честно говоря собираюсь устроиться но прочитанная информация дала много вопросов-но что делать когда обстоятельства нами управляют и попробовать я думаю стоит, особенно когда твои товарищи уже там работают и свободного времени навалом.
# Елена2014-03-04 12:17:58
Могу прокомментировать по существу. Да компания организовалась недавно. Много было ошибок и проблем, но мы как можем помогаем бригадам, на данный момент все более менее определилось. Кто не хочет работать ищет причины, а кто хочет-всегда найдет положительные стороны. У нас работа очень хороша для тех у кого есть свободное время для дополнительного заработка, для людей у которых нет постоянной работы и устали сидеть дома, а таких скандалистов как Сергей Александрович Морозов (автор этого сообщения ), проживающий в г. Медвежьегорск, республика Карелия , нужно всем держаться подальше. Мало того, что с первого момента его работы, он предложил ему платить как машинисту (у него нет прав машиниста),а машинисту платить как помощнику. Так он еще ожидал, что ему деньги принесут на вокзал наличкой, за работу которую он еще не сделал. Данный молодой человек очень навязчив. С его амбициозным эгоизмом работать как минимум большим руководителем, только почему-то его не берут. С уважением компания ООО " ТрансСервис"
# василлий2014-01-31 10:00:20
все верно условия нечеловеческие с оплатой обман на сев кав работают молча дальневосточники без пмж контроля никакого рабство
# гена2013-12-07 16:48:28
гена *не платят низашто одна брехня как хочешь ежай без дров и угля никому ненужны кормись засвои
# александр2013-11-25 18:00:13
это правда хорошее место для бомжей и рядом посадить гендиректора серова а в