Отзыв о компании магазин Красное & Белое
Добавлен: 19:39 22.10.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Калуга, Кострома, Курган, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Сургут, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Астрахань

Описание деятельности:  Продажа алкоголя.

Дата увольнения: 2013

Вот такое письмо было отправлено. Но ответа не дождались. Пошли в СУД.

Руководителю сети магазинов "Красное и Белое" Студенникову Сергею
От ...
Обращение
Начну с того, что мне не понятна политика ведения бизнеса Вашей сети магазинов. Обсудить этот вопрос я хочу на примере работы магазина по адресу: Пермский край, Пермский район, д. Кондратово, ул. Камская, 1б.
1. Не понятна работа так называемых "Принудов". Звонит некий человек администратору магазина в Пятницу и говорит, что нужно реализовать тот или иной товар до Понедельника, иначе оставшийся товар будет списан равномерно со всех сотрудников магазина в минус от зарплаты. Может быть нужно набрать штат маркетологов которые правильно настроят работу по реализации товаров, а не складывать это упущение на плечи сотрудников магазина.
2. Также списывают на сотрудников утерянный (краденый) товар, и разбившийся товар. Для предупреждения краж в данном магазине попробуйте настроить систему охраны и видеонаблюдения, потому, что там это выполнено абсолютно неверно. А также обратить внимание на адекватность расположения торговых залов и касс, так как один из торговых залов находящийся непосредственно на выходе из магазина не попадает в обзор продавцов и кассиров. И насколько я знаю во многих, уважающих себя, организациях есть процентное соотношение боя (непригодного к реализации товара) к общему количеству товара, а не система списания всего в подряд на сотрудников.
3. Почему сотрудники магазина должны оставаться после 13-ти часовой смены на ночную инвентаризацию до 4-х, а порой и до 7-ми часов утра. Разве для таких дел не должен выделяться санитарный день раз в квартал или месяц.
4. Для того чтобы собрать деньги на то, чтобы окупить выше перечисленные факты, сотрудники выполняют работу уборщицы и дворника, никого при этом не нанимая на эту должность. Хотя эти должности существуют в табеле. А так же радоваться излишкам в кассах, для сбора в общую копилку для перекрытия денежных потерь списанных на сотрудников.
5. Если сотрудник устроился к примеру 1-го Января, то первые деньги он увидит 20-го Февраля.
В связи со многими факторами системы работы данного магазина отталкивающими потенциальных сотрудников от мысли идти работать к Вам, происходит критическая нехватка работающих сотрудников.
1. Охранник вместо того, чтобы наблюдать за вверенной ему территорией сидит за кассой и выносит товар со склада.
2. Кассир кроме своей работы выполняет функции продавца и раскладывает товар по полочкам. А также порой работает одновременно на двух кассах, так как кассиров должно быть на смене двое, поэтому обе кассы должны быть задействованы.
3. Администратор магазина сидит за кассой.
4. Ну и естественно график работы 5-ти сотрудников магазина просто выматывающий.
5. Сотрудники работают неделями и не успевают, а порой и не могут официально устроиться за этот срок к Вам на работу.
И как при таких условиях труда кто-то захочет там работать? Как у сотрудников не будет путаницы в кассе и голове? Как не будет воровства из магазина? Как забегавшемуся сотруднику не запнуться и не разбить пару единиц товара? В связи с таким постоянным напряжением сотрудники начинают, что-то выяснять и ссориться при покупателях.
Это далеко не весь перечень того, что происходит. И я не думаю, что такое только в данном магазине. Будь я Руководителем, в серьёз задумался бы о смене политики менеджмента, а возможно и о профессионализме младшего руководящего состава.
С надеждой на ответное письмо и быть услышанным, Успехов Вам.

# Анон2015-10-14 18:39:00
Устроился в Самаре менеджером по развитию. Отработал 2 дня и потерял телефон супервайзера(А связь была только через него). Восстановил номер в тот же день и написал ему на почту, чтобы н со мной связался и отправил ему работу за 2 дня (ФОТОГРАФИИ, описание и прочее) 4х мест, идеально подходящих для открытия новых торговых точек. Он мне ответил через 4 дня, сказав, что "нехрена было пропадать, я так не работаю!", хотя я связался по эл. почте в тот же день! само собой он "успел взять другого человека уже" и мой труд и мои расходы не были оплачены. Короче хрен бы с ними, принципиально в их магазины не хожу и другим не рекомендую!
# жозефина2015-09-24 14:42:00
Дерьмо, а не компания. Администратор Сенотрусова еще та сволочь. Вообще никто не идите туда работать, даже молодые без семей, зачем вам эти унижения.
# Антон2015-07-03 11:48:00
Это не только в Перми так, и в Челябинской области так же. Политика К&Б похлеще Северной Кореи. Телефоны работников магазина, администратор каждое утро собираетсобирает, чтоб не звонили, а если очень важный звонок? Короче полный дурдом. Вася, а ты тоже не прав. Для чего тогда проходят проверку службы безопасности, они то там и должны выявлять, бухаешь ты или воруешь. А наказание за нарушение прав человека никто не отменял.
# вася2015-02-28 23:30:15
вы нитки не умеете работать не работайте. умеете только ныть. хотите ни хара ни делать и деньги зарабатывать. в КБ хорошая школа для жизни.плюс бесплатные обучения. люди работают по 5 лет и не ноют. а если хотите чтобы было все хорошо. открывайте свой бизнес и работайте с людьми которые опа здывают, приходят бухие воруют товар,с. кассы., посмотрим какие у вас будут требования а может дело в вас святые вы мои?
# Маша2015-02-27 19:11:34
А почему так назвали магазин красное и белое?
# МАРИЯ2015-02-14 14:43:53
Верить можно и нужно. Это сейчас так везде,раньше кадры решали все,сейчас кадры платят за все.
# Наталья2015-02-08 01:34:27
Да и еще раз да. Работает в магазине дочь. Вижу, какая она приходит после 14-ти часового рабочего дня. И без отдыха практически декабрь и январь.Плохо кончится всё это. Это полное безобразие. Нарушение всех норм. Только , думаю, никто нас не слышит и не услышит. Где хозяева? В Челябинске? Чихали они на наши письма. Если дочь сама не уйдет из этой мясорубки и не выдержит организм, пойду в суд.
# Артем2014-12-27 13:16:31
Магазин красное белое город Павлово Нижегородская область. Проработал специалистом опп(дворник, грузчик, кассир, и многое другое, в том числе и охранник если не успел уследить за товаром вычет) 1 день на стажировке(бесплатно), на след день позвонили сказали анкета не прошла службу безопасности больше не приходить имею высшее образование и без судимостей)))))) В чем дело не понимаю))))
# Герасим2014-12-05 22:40:19
Что есть-то есть,работал администратором, все правда!
# Не важно2014-11-30 00:10:12
# Не важно2014-11-29 23:33:06
Я в данный момент работаю в этом магазине в городе Магнитогорске всё что пишется это правда , полный бардак. Нужно убирать магазины крассного белого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# аноним2014-11-15 01:55:06
я подписываюсь под каждым словом , надеюсь, что руководство компании прочтёт вышенаписанное и сделает правильные выводы....
# аноним2014-10-02 18:00:21
Все верно, этот ужас творится не только в магазинах, но и на складах. Куда смотрит гендир? Видимо его все устраивает, может он на этой системе и раскрутился, выгодно штрафовать работников за мифические поступки.
# юлия2014-09-19 16:21:14
С трудовым кодексом у них вообще напряг
# юлия2014-09-19 16:18:54
Правильно на красное белое надо писать в прокуратуру надо закрывать эту шарашкину контору
# юлия2014-09-19 16:17:50
Правильно на красное белое надо писать в прокуратуру надо закрывать эту ошарашены контору
# Влад2014-08-16 01:17:26
полностью подтверждаю!!!
# Валентина 2014-08-01 11:17:26
Да работать в таких магазинах очень тяжело.Все что написал аноним это правда. Охранник должен быть охранником, а не грузчиком и не продавцом на зале.
# не имеет значения2014-07-17 17:37:32
Я согласен про этот магазин там работаешь как раб а админы сидят за кассой и ни чего не делают, проебываются, так назвать.
# евгения2014-05-27 19:58:47
Вы совершенно правы! всё так и есть в этом магазине не только у вас. администраторы деньгами крутят как хотят и куда хотят. особенно теми деньгами которые выплачиваються на уборщиц и дворника. я уже молчу о тех деньгах которые идут с кассы плюсом . И то что сотрудники вкладывают свои деньги пере ревизией от 10до 15т, чтоб уложиться в ревизию. вы всё верно написали. мой муж не так давно уволился с магазина, так ему администратор(БУЗИНОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА, МАГАЗИН КРАСНО БЕЛОЕ Г.БЕРЕЗНИКИ УЛ. 30Л ПОБЕДЫ22) не отдаёт зарплату за апрель месяц, ссылаясь на то что мол ты же на картачку получил а остальное забудь. не отдает ни трудовую книжку ни одного документа потверждающего его увольнение. а так же ни одной ведомасти о зарплате за его подпись не показывает(зп выдаётся в пакетиках без подписи самих сотрудников), ни распечаток о начислении зп не даёт вечно ссылаясь на нелепые отговорки. пришлось звонить начальству в Челябинск, спасибо среагировали быстро, надеюсь что вопрос решим.
# аноним2014-05-11 22:00:19
К&Б магазины мини алкомаркеты, американская модель однозначно. Ранее господин Студенников Сергей Петрович занимался в Челя. бинскугим бизнесом магазины ЕВРОГРАД продажа стройматериалов. Начав раскруивать магазины данного формата добился отличных результатов на продаже пойла, все что пишут чистая правда но неподписывайте вы то что вам подсовывают в офисе,магазине чттайте внимательно прежде.

# Натали2014-04-25 12:30:05
Полностью,согласна!!! это просто ужас,что творится,рано или поздно,они пострадают!Я правда видела много слез женских,матерей одиночек,которых СБ штрафовал за все и за продажу малолетним,подвезут какого-нибудь "дядю" или "тетю",а потом штраф от 3000 до 5000 тысяч!!!!! Вот такой ужас твориться в к и б!!!
# гость2014-04-22 15:13:53
Абсолютная правда !!! Оплата за адский труд - это хамское отношение и унижение. Текучесть кадров - постоянная проблема. На вопрос "Ты товар?" каждый сотрудник должен ответить "Да". Это абсурд!
# гость2014-04-21 12:38:52
Магазины красное и белое полное гавно
# окс2014-04-16 15:08:01
у них настоящий только виски джеймисон остальное все подделка,вино вообще с примисями странными от которого люди травятся и заявляют на них куда надо.только вот почему они до сих пор существуют.
# Катя2014-04-11 12:37:46
Когда я устраивалась рабочий график был с 11 до 21. Приходили раньше, уходили позже, это ладно, но вот теперь нам сделали график с 10 до 22, то есть 12 часовой рабочий день и эти 2 часа не оплачиваются!!! Возмущению нет предела, причем всего нашего персонала, кроме админа. Нужно что то делать с этим, иначе мы потом сутками и бесплатно на них работать будем!!!
# Любовь2014-03-17 17:35:54
всю правду написал.
# Саня2014-03-14 18:28:14
Блин правда. Я бы еще добавила о расчетах при увольнении,больничных они считаются от официальной зарплаты, а официальная зарплата составляет около 5000 у нас в Омске по крайней мере. А еще отпуск 2 недели в год
# стажер магазина красное и белое2014-03-03 22:48:47
Могу подписаться под каждым словом!!!!! То что твориться в этой сети магазинов просто кошмар!!!
# Елена2014-01-25 12:21:33
Все именно так!
# Никита Маэстро2014-01-11 18:24:34
Курганская обл. г.ШАДРИНСК. все именно так же,недовольных рабочих много,но терпят и работают дальше.
# Екатерина2014-01-02 20:42:58
В башкирии г стерлитамак все именно так
# Понтий Пилат2014-01-01 20:10:21
Ребят, в магните все то же самое! это некая модель управления персоналом небольших маркетов. думаю, что американская.все убытки на персонал -и руководство в шоколаде.кстати в кб в водке зеленая марка 32 градуса а не 40. а то и меньше. в других напитках не замерял, но должно же быть объяснение низкой цене. в магните Хортица- подделка.
# Егор2013-12-16 22:03:51
Абсолютная правда
# Александр2013-11-29 23:13:50
работаю 1 месяц, все как вы рассказываете, посмотрим на зп
# екатерина2013-11-18 14:48:07
все верно, можно только добовлять
# Светлана2013-11-05 23:48:14
Это так действительно
# Света2013-10-22 19:46:14
+5. Не отрезать ни добавить. Вот как есть так и есть... Рыба в этом магазине гниет с головы