Отзыв о компании NPS, NEW PAYMENT SYSTEM
Добавлен: 17:17 22.10.2013
Сайт:  monetniki.com

Описание деятельности:  Компания занимается продажей терминалов. Офис возле ст. Бескудниково (м. Алтуфьево, м.Бибирево, м. Отрадное, м. Петровско-Разумовская). От Савеловского вокзала 15 минут на электричке

Никнейм: Инна Дьячкова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Приветливый доброжелательный парень на охране. С улыбкой встретил, пожелал удачи на собеседовании. Когда на улице холодно и офис компании находится удалённо, ты уже измучен безрезультатными походами на собеседования, то каждый добрый взгляд так ценен и приятен. Спасибо неизвестному герою за моральную и психологическую поддержку :0) Это единственно, что вызвало положительные эмоции

Компания находится в ужасном помещении. Со стороны забора, украшенного колючей проволокой, здание кирпично-красного цвета напоминает своим видом концентрационный лагерь. Когда проходишь на территорию и того хуже. Со стороны улицы есть еще надежда, что это кирпичное здание, и уже Бог с ним какого оно цвета... может, внутри норм... Но тщетно.... Потом теряешь эту надежду, когда взору открывается такой деревянный гараж-сарай или приют для бездомных... - и тонус, и настроение вообще падает, стремясь к нулю... Приходит осознание, что потратил столько времени, чтобы добраться до ст.Бескудниково, и что работать конечно же здесь не будешь. Уже хотелось развернуться и уйти. Но, думаешь: "Ладно, раз приехала - надо отработать эту вакансию". Делаешь над собой волевое усилие и решаешь сходить на это собеседование уже не с целью получения работы, а как на экскурсию... раз уж попала в эту чудную Землю обетованную... Чем дальше, тем эмоции усиливались и становились более отрицательными. Представьте, какие чувства овладевали мной. Я, переводчик с английского, кандидат психологических наук, директор со стажем, с опытом работы в международных компаниях высокого класса, относящих к мировым лидерам, таких как Deloitte, Ernst&Yuong, стою в деловом костюме, в белоснежной отглаженной блузке, имеющая не по наслышке представление об этикете и хороших манерах, и соблюдающая некоторые из этих правил, с манерами и всё такое... и тут появляется передо мной бойкая девица в обтягивающих трениках, не первой свежести майке, как-будто только закончила вечернюю дойку и идёт с фермы мимо... Менеджер по персоналу, которая отбирает кандидатов на должность HR-директора. Ладно. Я сглотнула, решила досмотреть до конца, чтобы потом ценить и дорожить тем местом, куда устроюсь, вспоминая это как ад. Провожает она меня в гараж - отдел персонала я так поняла, куда и нужен собственно им директор для управления этим самым персоналом. Комнатой это помещение назвать нельзя. Если вам доводилось когда-либо сидеть под лестницей - то это вот такой отдел. Плохоосвещенная комната подвального помещения - да, какой плохо... - вообще темно. Ну, а как в гараже, который в подвале находится еще может быть?... Не прямоугольная, а потолок скошен и идёт вниз - как под лестницей. Уже дурно от этого всего. Сидят там какие-то несчастные парень и девушка - над их головами, сантиметров в 70 уже потолок нависает... Никаких норм не соблюдается, рабочие места не оборудованы - закрыть конторку то пора.... Не удивительно, что появилась вакансия HR-директора и сразу очевидно, по каким причинам он сбежал, не найдя даже себе замену перед уходом. Это, скорее всего не единственное нарушение. Если такое отношение к сотрудникам отдела персонала со стороны руководства, предназначенной управлять остальными сотрудниками, легко вообразить какие для всех других условия работы сказочные. Так вот они на моё приветствие что-то вяло буркнули. Это и понятно - в таких условиях только скот можно делать, да и у него настроение упадет, когда окон нет, белого света в прямом смысле не видят сидя. Бедолги.... Мне уже от этого всего нехорошо - и за людей обидно, что вынуждены соглашаться работать в таких нечеловеческих условиях. Как у Маяковского "сидят в грязи рабочие, подмокший хлеб жуют"... - вот точно... это приходит на ум, глядя на такой произвол. Жуткий оскал капитализма... Я под впечатлением от увиденного пребываю в лёгком шоке, а эта девица самонадеянная, с такими грубовато-хамскими манерами начинает вести собеседования в форме экзамена, где она себе выделила роль экзаменатора, такого бывалого злобного и вредного препода, намеренного "завалить" студента и получить от этого садистское удовольствие и польстить своему сомолюбию, утвердиться своих, наверное, глазах... Менеджер по персоналу, Прохорова Анна, не показала никакой приветливости, расположения к тебе, а сразу агрессивно начала себя вести, показывая, что она тут хозяйка, "капитанская дочка", а ты - очередной проситель с улицы...каких много, а барыня она одна. Ужасно неприятное впечатление. Как-будто она только с рынка, продавала там сырую рыбу или еще что-то такое выкрикивала типа "пирожки горячие". Быдло в самом скверном смысле этого слова. Я ничего не имею против людей рабочий специальностей и продавцов рыбы или пирожков, если это достойные порядочные люди. Но она явила собой образ тех представителей, которые не читали хороших добрых книг, да вообще не читали.... Было такое впечатление, что кто-то посадил туда эту девочку малограмотную, невежественную, с плохим воспитанием и полным отсутствием образования, но наделил небольшой вот властью и она, гордая этим так уверенно себя и надменно чувствует, не понимая своей низости и духовной бедности. Это то поколение рациональных молодых людей, которые кроме денег, наживы, прибыли... никакого представление о нравственности не имеют. И вот она сидит и экзаменует меня, видевшую жизнь, людей, хорошо воспитанную, знающую свою дело, интеллигентную даму. При этом имеет ногти разных цветов, не очень свежий лак на них и слой пыли на телефоне, на который страшно смотреть, не то, что браться за него...бардак такой на столе...ну, как в гараже бывает... Не стану говорить о профессиональной неграмотности, некомпетентности Анны. Нарисовала на грязной мятой бумажке мне задачи карандашом какие-то по подбору. О каких задачах говорить с этим человеком? Когда хотелось сказать: "Девочка, смой старый лак с ногтей для начала, протри пыль на телефоне, убери мусор со стола, надень одежду вместо пижамы, тогда может и поговорим, да и вкрутите лампочки еще две-три хотя бы в свой гараж". Дожили. Быдло решает .... Швондеры командуют... со времен Булгакова ничего не изменилось, к сожалению... Поэтому его произведения будут всегда актуальны. Швондеры захватили мир... Это так трагично... Можно, конечно, отнестись с юмором к этому походу, если бы не было жаль времени и не потратил нервные клетки свои на отрицательные эмоции...Надеюсь, этот отзыв прочитает человек моего плана, и став солидарен со мной, имеющий сходное мировоззрение, не потратит своё драгоценное время на поездку в эту так называемую компанию.

# Андрей2014-03-12 20:10:45
Все по делу.
# Ирина2013-12-10 19:30:32
Огромное спасибо, теперь я туда не поеду
# Александр2013-11-25 15:08:12
Подписываюсь под каждым словом
# Лилия2013-11-13 23:46:25
Спасибо! Вы мне сэкономили время!
# Татьяна2013-11-06 18:10:27
Инна, меня также пригласили на собеседование на ту же позицию. Всегда смотрю отзывы сотрудников о компании и вдруг увидела Ваш ценный отзыв. Спасибо, что подумали о других сових коллегах , "имеющих сходное мировоззрение". Не буду тратить время на гараж...
# Марина2013-11-01 15:20:26
Инна, спасибо большое за отзыв, после месяца безуспешного мытарства уже вроде и Бескудниково не особо смущает, но не до такой же степени))))
# Марина2013-10-31 16:41:42
Спасибо за информацию, меня насторожило само географическое местоположение компании, зашла почитать что люди пишут.
# Владимир2013-10-30 01:25:37
Полностью согласен с Инной, действительно бомжатник.
# Наталья2013-10-28 21:23:14
Спасибо огромное, Инна! Мне тоже сегодня прислали приглашение на собеседование! Даже не подумаю идти туда на собеседование.
# Татьяна2013-10-23 18:20:22
Спасибо Инна! Большое Вам спасибо за отзыв. А то меня тоже пригласили на собеседование. Даже время терять не буду..