Отзыв о компании Центр Марии Струве
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  centerstruve.com
Телефоны:
+7-903-111-51-81

Описание деятельности:  Вчера на суперджобе эта вакансия называлась МАРКЕТОЛОГ с зарплатой от 60 тр.!!!! Сегодня уже "помощник маркетолога". Приглашают на вакансию резюме директоров и руководителей отдела маркетинга. Везде размещают разные свои вакансии. По телефону о "вакансии маркетолога" мне подтвердили сумму зарплаты 60 тр. На групповом собеседовании (+ был еще кандидат, ждали несколько) выслушав 1,5 часовую лекцию о том какие хорошие услуги у компании, по ходу рассказа выяснилось, что это молодой проект развивается только полгода, еле вышли на окупаемость, денег на специалиста нет. Поэтому хотят людей за бесплатно, приводящих "лиды", и платить какой-то мифический % с каждого человека. Вопрос об условиях работы постоянно заминался. Сколько будут платить с каждого приведенного клиента не говорят (!!!!), типа они определятся с этим через 5 недель, после того как на протяжении 5 недель специалист будет приводить им клиентов в математической прогрессии. Вначале рассказа мне сообщили, что по итогам собеседования они выберут 1 человека, в конце рассказа выяснилось, что им нужны люди вообще, чем больше тем лучше, главное чтобы продавали услуги компании. К маркетингу эта вакансия не имеет отношения, это банальный "Менеджер по продаже услуг" или "Распространитель". Однако, почему-то звучали слова "наша команда", "будущий партнер", "социальный проект", чтобы найти лоха, который будет мотивирован только на принадлежность к команде. Считают, что поначалу работа специалиста ничего не стоит, что только после огромного количества заявок на их услуги они готовы обсуждать все-таки Стоимость работы и оплату %%. В конце пришлось клещами вытащить информацию об условиях работы - они предпочитают чтобы люди работали на дому, но могут и дать рабочий стол. Постоянно дают "тесты" и по итогам собеседования тоже дали тест - привести за неделю NN количество клиентов. После этого будет следующий этап собеседования. Таким проектам место на free-lance.ru Адрес - Москва, Тверская, Старопименовский переулок, дом 4, строение 2 . Махинатор - Гражданкин Валерий Александрович.
+7-903-111-51-81, сайт http://www.centerstruve.com

Никнейм: Айя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

Если как они говорят выступают в Кремле и с Плачидо Доминго, то классно, но свинский подбор персонала все портит. Ищут рабов

# Антошка2015-07-24 14:59:00
Айя, таким проектам не freelance.ru, а в тюрьму!!!
Зазывают детей на бесплатный урок вокала и зомбируют!!!
Смотрите сюжет: www.ntv.ru/novosti/243500
# Дато2015-01-05 23:21:20
Мине не понравился центр Струвэ. Я как челоек пришел на собеседование и получил немотивированый отказ. Шарага полная (
# Ник2014-06-22 18:21:02
Я теперь пополнил ряды "солдат" Цетра Струве, все просто отлично, от работы ощущаю кайф и драйф. Денег платят нормально и не напрягают по мелочам. Вообщем желею только об одном - что не нашел такую работу ранее.
# Артур2014-02-18 00:36:15
Согласен с Василием, был с ним одновременно на брифинге. Четкие цели, ясная и прозрачная мотивация. У Струве лучше чем в Газпроме (это я для себя решил). Мы вот с Василием теперь в одной лодке, тянем ее к высотам конкуренции. Статистики показываем приличные, ну и оплата так же солидно выходит. В общем уже ясно, весь негатив сливают конкуренты, а правда она одна, и звучит так - Мы , сотрудники Центра Струве любим свою работу и она тоже любит нас !
# Василий2014-02-15 13:23:48
Полный бред. Центр Марии Струве - нормальная компания, полностью адекватные и профессионально подходят к подбору команды. Мария Струве - сплошной позитив м Мастер своего дела с большой буквы.

Я был на собеседовании на ту же вакансию, был брифинг с четким прояснением целей и статистик должности, каким образом оценивается результат и что конкретно нужно делать. Краткая информация о компании.

Было 4 человека, спрашивали что вы знаете о компании, о Марии Струве, задавались профессиональные вопросы.

Те, кто лепетал или ничего внятного о компании не сказал были вежливо удалены, как не прошедшие. И я полностью с компанией согласен - какой ты маркетолог, если идешь устраиваться на работу в компанию и не провел маркетинговое исследование об этой компании и конкурентах хотя бы по-минимуму? Это непрофессионально.

Четко излагалась позиция, что вакансия инвестиционная и за зарплату должен быть конкретный результат, измеряемый в приросте конкретного количества заявок и в уменьшении стоимости каждой заявки.

Показали текущие статистики работы, конверсию, источники трафика. Все прозрачно и понятно для профессионала. Для кандидата с мышлением "окладника" за отработанное время - такой подход естественно бесит.

А может этого негативщика, который разкидал по разным сайтам это дерьмо - казачек засланный.

Кто его заслал?